多功能照明补光灯改造 多功能照明补光灯 动A灯 动能光灯 动明灯基中标结果公示(金昌市金川区市政建设服务中心2026)


金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目中标(成交)结果公告

来源平台:金昌市公共资源交易平台

金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目中标(成交)结果公告一、项目编号:金区财采备字[2025]01883号二、项目名称:金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目三、采购结果合同包1(金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额陕西臻美景观艺术工程有限公司陕西省西安市高新区木塔寨西路719号万达西安onel幢20402室3,449,898.00元四、主要标的信息合同包1(金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目):货物类(陕西臻美景观艺术工程有限公司)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)1-1其他照明设备多功能照明补光灯详见附件分项报价表详见附件分项报价表1(批)3,449,898.003,449,898.00五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张己存、代平国、任慧萍、马文瑾、刘航(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:按照本项目预算金额的0.87%计取。代理服务费金额:合同包1(金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目):3万元收取对象:中标(成交)供应商。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、本项目共有3家投标供应商参与投标,分别为:甘肃鲁科建设有限公司、宝鸡泰华建筑工程有限公司、陕西臻美景观艺术工程有限公司。经专家小组评审,3家投标供应商都通过了资格审查和符合性审查。综合得分和排名为:陕西臻美观艺术工程有公司,综合得分91.60分,排名第一:宝鸡泰华建筑工程有限公司,综台得分74.08分,排名第二:甘肃鲁科建设有限公司,综合得分64.43分,排名第三。俵据评标办法,各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、资信情况等,确定排名第一的陕西臻美景观艺术工程有限公司为本项目中标人,中标价为3449898.00元。2、参与本项目政府采购活动的投标供应商认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。投标人对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,投标供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向同级政府采购监督管理部门提出投诉,逾期不予受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金昌市金川区市政建设服务中心地址:金昌市金川区杭州路2号联系方式:0935-82198342.采购代理机构信息名称:甘肃鸿运项目管理咨询有限公司地址:甘肃省金昌市金川区18区51栋2口207室联系方式:189935170733.项目联系方式项目联系人:潘存明电话:18993517073甘肃鸿运项目管理咨询有限公司2026年1月20日附件:分项报价表五、分项报价表理昌金路多功能用明补光灯改造项目采购包书年:金昌市金川盘旋路多功能照明补光灯改造项目目编号:全区财果字[2025101883号号(产品)名号品生产厂家名单价数量投息价(元)备1动A灯(计制)-20060102科片国师动海市亿明材有公司38986.00.279888.002动能光灯-2006010636科锐片用集动海市亿材有限公2986.00102960.动明灯基3-2000010029务限西备本工程有会司29.0016.04-2012理关单关艺术工程有限公司1815530.0(大写:叁佰拾肆万项任捌信欢捌元整)尚现艺术工程有限公司哀常备校标日期:2026年01月20日用表金昌市金川区盘旋路多功能照明补光灯改造项目分项报价表附表序号产品(材料)名称产品(材料)技术参数单位数量投标单价投标合价1多功能照明补光灯(设计定制)ZM-2026010529.安装盘旋路中心花园草坪外圈,多功能照明补光灯:H12000MM、W4500MM,灯体厚度3.0MM特制异型、国标优质不锈钢材质,整体打磨喷塑沙银色处理,灯体头部电脑激光切割祥云纹饰,平整不易变形。透光材料为半透明进口PC材料,不发黄,不风化,透光性强,不易打碎。LED全彩发光模块,外置采用集成、全彩进口科锐LED贴片与DMX512全彩控制系统,可以呈现各种样式的动态程序光源:新型大功率高亮度LED模组及点矩阵像素灯、科锐超亮度LED芯片,明伟驱动,电压AC220V/24KW.套8348986.002791888.002多功能激光灯2N-2026010530.防水RGB全彩动画激光灯:输入电压:AC110-230V:额定功率:300W:激光顔色:RGB全彩色:激光功率:RGB30W:科锐超亮度芯片,明伟驱动,激光调制:TL或模拟调制:光束直径及发散角:7mm:2mard:扫描角度:正负25度:激光效果:激光全彩线条,三维线条效果,线条:控制模式:DMX512.主从机效果:激光软件:(可选穿山甲FB4激光软件):DMX通道:16通道;使用环境:室内外:工作温度:一20°C50C:防水等级:IP65;使用寿命:10000个小时:要求提供含激光控制软件套1029656.00296560.00第7页共623页:产品自带激光软件一套:网交美机一台及必要的控制平多功能照明补光灯基础JC-2026010529JC-2026010529,安装盘旋路中心花园草坪外圈,多功能照明补光灯基础定位法兰厚度:8MM.钢板尺寸直径1.6M:8根主杆采用Q345B或355.028MM圆钢,28MMX1500MMX8:M28螺纹有效长度(露出定位法兰高度80mm):连接箍筋采用Q345B或355.014MM圆钢。套81950.0015600.003原基础破碎,基坑开挖回填,夯实、防冻养护及剩余土方外运:基坑尺寸:2.4X2.4X2.0M。套82100.0016800.00混凝土基础足寸:D8X1.8×1.8M上部181.8*1.2M底部2.4*2.4*06M高标号C40防冻混凝土,异地预制、吊装、运输及安装。套89870.0078960.00原旧灯吊装拆除井按甲方要求运输放置指定仓库,200吨吊车吊装拆卸。套82550.0020400.00草坪移植、沉降、恢复。平米92480.0044160.004多功能照明补光灯线路改造XL-2026010529户外特制成套控制箱(灯光控制电脑、交换机、主控等多功能配制设备,大功率抗干扰控制系统,SD卡存储,控制器最大可支持32G,最多可预设99个节目文件,支持多台脱机主控、联机优先,无联机信号自动切换脱机效果,高频高传输,方便读写程序,台式主机一套Windows操作系统,LED控制主机一台控制软件,),国标优质不锈钢外套135876.0035876.00第72页共623页,1.5MM厚度,户外防雨型。上基础制作。户外特制成套配电箱(品牌德力西电器开关/断路器/安全保护/微电脑经纬时控器等多功能配制),多路控制,国标优质不锈钢外壳,1.5MM厚度,户外防雨型。混凝土基础制作。套118578.0018578.00电缆沟开挖、回填、夯实、防冻养护及剩余土方外运:开挖尺寸:0.8×0.8×280M。米28o65.5018340.00穿线管敷设,电缆敷设:RPE管40MM.国标A管600米,碳素波纹管80MM.国标A管350米米9507.807410.00众邦YJV铜芯交联电缆4×35+1×16mm2米350245.0085750.00众邦YZ聚氯乙烯护套绝缘电缆2*6mm2米60018.8011280.00超六类网线,CAT6A-8×0.57mm2米9003.803420.00总接地极制作处14876.004876.00总价金额大写:叁佰肆拾肆万玖仟捌佰玖拾捌元整3449898.00附件:中小企业声明函4.7、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加金目市金川区市政建设服务中业(电位名称)的金昌市金川区盘旋路多功能明补光灯改造项目(理名采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的体1多功能黑明补光灯(设计定制)(t,于工北作明牌的房行业行业:制造商为珠海市亿照材有可,业人员21人,营业收入为357.2万元,资产总为83万元,中企业(中企业小企业,型企业22多功能激光灯(收名称,于工业(采购文件中行:制造商为海市忆照明器材有限公司(企称为357.2万元街产总额为852.4万元,属于小企业中型企店企企业3多功能照明补光灯基(的名,于工业(采购文件史所业行业:制造商为陕西美景双之术工程有限公司(企业名称),从业人员2人营业收入为785.2万元,资产总额为15L2万元,属子小型企业(中管企业,登企业,质企),4多功能照补米灯纹路改造(标的名称),属于工业(采购文件中明的的行行业制造南为西美景观艺术工程有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为5.2万元。资产总额为1461.7万元,属于小型企业(中企业小业、资要企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也术存在与大企业的负责人为同一人的情形。内的真性街。企书(mZ日: