天津市夜景灯光设施运维中标结果公示(天津市南开区城市管理委员会2026)



天津市南开区城市管理委员会机关 2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景灯光设施运维项目 (项目编号:HYZB-2025-029)中标公告

天津市南开区城市管理委员会机关 2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景灯光设施运维项目 (项目编号:HYZB-2025-029)中标公告
发布日期:2026年01月22日发布来源:天津市南开区城市管理委员会机关

一、项目编号:HYZB-2025-029

二、项目名称:2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景灯光设施运维项目

三、中标信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分

鑫泰智慧(天津)科技有限公司
天津,天津市,滨海新区,天津经济技术开发区睦宁路18号
9112011623967404X3
022-66290899
411.4506
75.60

通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:

第1包 :

排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分

1
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
411.4506
75.60

2
德丰智慧(天津)科技有限公司
411.4506
71.93

3
天津明日达工程技术有限公司
411.4506
57.34

4
天津众晟联合科技发展有限公司
411.4506
45.89

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景 灯光设施运维
2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景 灯光设施运维
根据市城管委《关于加强夜景灯光设施运维管理工作通知》要求,为巩固我市夜景灯光建设成果,重点维修维护点位包括:联动照明、绿地照明及基础照明部分等。
自签订合同之日起至合同金额全部履约完毕之日终止,最长服务期限不超过2026年12月31日。(特殊情况以合同为准)
达到招标文件规定的需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准。

五、评审专家名单:

评审专家:刘媛,胡文磊,李磊,王金全
采购人代表:朱慧明

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):4500

2.代理费用收费标准:详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

鑫泰智慧(天津)科技有限公司平均折扣率96.9%; 德丰智慧(天津)科技有限公司平均折扣率97.6%; 天津明日达工程技术有限公司平均折扣率99.5%; 天津众晟联合科技发展有限公司平均折扣率98.0%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市南开区城市管理委员会机关

地址:南开区雅安道13号

联系方式:23455720

2.采购代理机构信息

名称:天津亨元工程咨询有限公司

地址:天津市和平区南京路305号天津市经济联合中心大厦2003

联系方式:022-27302584

3.项目联系方式

项目联系人:屈鸿涛

电 话:022-27302584

十、附件

采购文件:
招标文件2026年“迎全运”(奥体周边)南开区夜景灯光设施运维项目.pdf

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.pdf

天津亨元工程咨询有限公司
2026年1月22日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年南开区奥体周边(迎全运)夜景灯光设施运维项目

品目

采购单位
天津市南开区城市管理委员会机关

行政区域
南开区
公告时间
2026年01月22日 18:51

评审专家名单
评审专家:刘媛,胡文磊,李磊,王金全 ,采购人代表:朱慧明

总中标金额
¥411.450600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
屈鸿涛

项目联系电话
022-27302584

采购单位
天津市南开区城市管理委员会机关

采购单位地址
南开区雅安道13号

采购单位联系方式
23455720

代理机构名称
天津亨元工程咨询有限公司

代理机构地址
天津市和平区南京路305号天津市经济联合中心大厦2003

代理机构联系方式
022-27302584