IC云平台服务 算力调度服务中标结果公示(之江实验室2026)



IC云平台服务(ZJLAB-FS-BX20250185)成交结果公告

成交信息
成交供应商:北京中科通量科技有限公司
成交金额:262245
选标理由:在有效供应商中选择满足需求的最低价供应商成交。

项目名称:IC云平台服务
项目编号:ZJLAB-FS-BX20250185
公告开始日期:2025-12-26
公告截止日期:2025-12-31
采购单位:之江实验室
付款方式:合同签订完成后预付50%,服务验收合格后支付50%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:290000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:算力调度服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:存储服务
预算单价:233500.0
技术参数及配置要求:依托云上资源提供澎湃大规模云端专属高性能算力,提高研发效率,及相关集群调度软件满足任务调度需求。 配置8台内存优化型算力节点,每节点处理器4颗,每颗≥8核,主频≥3.6GHz;内存:≥1.5TB 服务时间:自合同签订后3个月。 交付成果:提供8台内存优化型算力节点,,每节点处理器4颗,每颗≥8核,主频≥3.6GHz;内存:≥1.5TB
采购清单2
采购商品:云平台基础服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:平台运营服务
预算单价:15000.0
技术参数及配置要求:LSF集群调度软件、ETX云桌面安全接入、作业管理平台、集群资源可视化监控平台和个性化环境搭建及测试支撑服务; 交付成果:提供LSF集群调度软件、ETX云桌面安全接入、作业管理平台、集群资源可视化监控平台和个性化环境搭建及测试支撑服务; 服务时间:自合同签订后3个月。
采购清单3
采购商品:数据存储服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:存储服务
预算单价:16500.0
技术参数及配置要求:高性能存储采用高优先级读取,深度优化NFS性能,超高可用,用于提供共享存储服务,满足开发所需的程序和软件运行空间,提供10TB存储容量。 服务时间:自合同签订后3个月。
采购清单4
采购商品:芯片soc集成设计验证咨询服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:硬件集成实施服务
预算单价:25000.0
技术参数及配置要求:在芯片顶层,进行芯片各个模块的RTL级集成咨询服务,重点解决模块接口兼容性、时序收敛和功能验证等关键问题,确保集成方案高效可靠。 服务时间:自合同签订后3个月。 交付成果:提供资深芯片设计专家团队支持,咨询师需具备5年以上SOC集成经验,确保RTL级集成方案符合行业标准和项目特定需求。