微处理器 射频采样收发器 3A低输入低噪声电压调整器 2A低噪声电压调整器中标结果公示(中国船舶集团有限公司第七二二研究所2026)
采购结果名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二二研究所+20260113-XB-芯片等(260116第二次询价)的询价书的询价结果
询价结果编号:XJJG202601210916
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二二研究所+20260113-XB-芯片等(260116第二次询价)的询价书
询价书编号:XJ202601161362
采购方案名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七二二研究所+20260113-XB-芯片等(260116第二次询价)
采购方案编号:XYFA202601161818
签约类型:合同
采购方式:询价采购
参与方式:公开询价
发布时间:2026-01-16 15:49
报价截止时间:2026-01-20 17:00
询价单位:中国船舶集团有限公司第七二二研究所
物料信息
序号
中标供应商
物料编码
物料描述
规格型号
计量单位
采购数量
中标数量
成交单价
到货日期
交货地点
1
深圳市英瀚天成科技有限公司
341018
君正芯片
M300
只
110.0
110.0
2026-01-30
722
2
龙芯中科技术股份有限公司
341018
微处理器
Longson2K1000-I
只
4.0
4.0
2026-01-30
722
3
深圳市英瀚天成科技有限公司
341018
MCU(兆易)
GD32F407
只
10.0
10.0
2026-01-30
722
4
深圳市国微电子有限公司
341018
射频采样收发器
SM7920EIP
片
6.0
6.0
2026-01-30
722
5
深圳市国微电子有限公司
341018
3A低输入低噪声电压调整器
SM1763MP-1.2
片
24.0
24.0
2026-01-30
722
6
深圳市国微电子有限公司
341018
2A低噪声电压调整器
SM7172MP-1.8
片
24.0
24.0
2026-01-30
722
7
北京宏思电子技术有限责任公司
341018
噪声源芯片
JZP32
只
120.0
120.0
2026-01-30
722
8
341032
1A交流电源滤波器
JLA250V1AB-27D1-W
只
8.0
8.0
2026-01-30
722
9
中国电子科技集团公司第五十八研究所
341018
收发器
AiP3232TA16.TR
只
8.0
8.0
2026-01-30
722
10
中国电子科技集团公司第五十八研究所
341018
复位芯片
AiP706TSA8.TR
只
4.0
4.0
2026-01-30
722
联系信息
姓名:肖工
手机:
电话:027-81698152
邮箱: