建筑物消防系统检测中标结果公示(武汉天河机场有限责任公司2026)
HBT-12324101-260123 2025年武汉天河机场范围内建筑物消防系统检测项目(第三次)成交结果公示
成交结果公示
一、中标人信息
项目名称:2025年武汉天河机场范围内建筑物消防系统检测项目(第三次)
中标人:武汉俊泉消防工程有限公司
中标金额:50万元
二、其他
详见附件
三、公示时间
公示期为2026 年01 月23日至2026 年01 月26 日(北京时间)。
四、异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向采购人提出。作出答复前,将暂停采购活动。
五、联系方式
采购人:武汉天河机场有限责任公司
采购代理:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌中北路108号兴业银行大厦5楼5016室
联系人:李华聪、罗宽、文英
电话:027-87273559、027-85819912
传真:027-87273559
邮箱:hbzbzx2010@163.com
招标人/招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
2026年01月22日
注:公示时间为三个日历天,如遇最后一天为节假日,向后顺延。
附件
一、 招标概况
2025年武汉天河机场范围内建筑物消防系统检测项目(第三次) 招标于2026 年01 月 08 日在中国招标投标公共服务平台发布采购项目公告,2026 年01 月19 日在 湖北省招标股份有限公司9号开标室 开标,并于2026年01 月19日完成评审工作。根据评审小组提交的评标报告,采购人已经确认评标结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人 名称
武汉俊泉消防工程有限公司
湖北省精量建设工程质量检测有限公司
湖北祥祎智慧系统工程有限公司
响应报价 (万元)
50
50.08
49.5
质量(如有)
/
/
/
服务期
自成交通知书发出之日起60个日历日内完成检测任务(包含出具检测报告)
自成交通知书发出之日起60个日历日内完成检测任务(包含出具检测报告)
自成交通知书发出之日起60个日历日内完成检测任务(包含出具检测报告)
三、评审情况
评审情况资料
(否决投标情况)
/
武汉品安安全系统有限公司未按磋商文件要求提供资格要求中业绩证明材料,资格性审查不合格。