海域使用权 渔业资源补偿增殖放流-中国鲎苗中标结果公示(防城港中港建设工程有限责任公司2026)



钦州湾外湾B区海砂开采海域使用权招拍挂项目渔业资源补偿增殖放流-中国鲎苗(三期)采购-成交结果公告

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

中标结果公告

钦州湾外湾B区海砂开采海域使用权招拍挂项目渔业资源补偿增殖放流-中国鲎苗(三期)采购-成交结果公告

发布时间 2026-01-23 09:44:52

项目名称
钦州湾外湾B区海砂开采海域使用权招拍挂项目渔业资源补偿增殖放流-中国鲎苗(三期)采购
采购编号
JHGS-ZBB-ZBDL-2025-1224

采购内容
中国鲎40万只、规格:≥0.6cm(背甲长)。上述苗种的规格合格率不得低于90%。具体工作内容详见报价清单。

开标时间
2026年1月7日
评标地点
广西金海交通咨询有限公司

成交人
成交价(元)

广西富群海水种苗繁殖有限公司
797200.00

结果公告日期
2026年1月23日
结果公告期限
自本公告发布之日起1日

联系方式
采购人:防城港中港建设工程有限责任公司,0770-2891480采购代理机构:广西金海交通咨询有限公司,0771-5598400

公告媒介
采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)和广西北部湾国际港务集团有限公司电子采购采购平台(https://zc.bbwport.com/default/foreground/index.do)、广西金海电子招标投标交易平台(http://gxjh.zcjb.com.cn)和广西阳光采购服务平台门户网站(https://www.gxygcg.com)

采购人:防城港中港建设工程有限责任公司
采购代理机构:广西金海交通咨询有限公司
2026年1月23日