四川排油管路疏通及密封圈更换中标结果公示(大唐四川发电有限公司新能源分公司2026)
四川公司新能源分公司所属风电场风垭关风电场、采乃风电场风机变桨轴承清洗、排油管路疏通及密封圈更换询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00000787
二、采购单名称:四川公司新能源分公司所属风电场风垭关风电场、采乃风电场风机变桨轴承清洗、排油管路疏通及密封圈更换询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中水物资集团成都有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-01-21 17:00:00
七、结果公告日期:2026-01-23
八、采购人及联系方式:
大唐四川发电有限公司新能源分公司;13308006199
九、中选(成交)信息:
成交供应商:四川嘉盛嘉业新能源技术有限公司
供应商地址:四川成都成都市高新区
中选(成交)金额:43.700000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
四川嘉盛嘉业新能源技术有限公司
43.700000
中选
2
北京安贝德科技发展有限公司
49.100000
3
四川川润智能流体技术有限公司
50.250000
4
内蒙古沃达新能源科技有限公司
50.603000
5
内蒙古顺风新能源科技发展有限公司
55.950000
6
北京燕普达科技有限公司
57.020000
7
重庆昱星新能源科技有限责任公司
57.252000
8
内蒙古追风科技集团有限公司
67.989000
9
洛阳大风车科技有限公司
88.719600
否决
10
甘肃金巨人风能科技有限公司
94.050000
11
中环风电科技(甘肃)有限责任公司
118.150000
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
十二、成交供应商有效业绩:
本项目无企业业绩要求
发布日期:2026-01-23