内蒙古砌块材料 镀锌方矩管材料中标结果公示(首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院2026)
2026年1月22号招标的砌块材料采购,中标单位为内蒙古犇联商贸有限公司,中标金额为772137.30元
MBR20260123013
2026-01-23
镀锌方矩管材料采购招标文件
2026年 1月采购招标书
一、 单位名称: 内蒙古建投发展建设工程有限公司 项目名称:首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院建设项目设计与施工 物资类别:其他材料 二、招标物资及具体要求 1、招标内容:首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院建设项目设计与施工镀锌方矩管材料采购。 2、质量要求:产品质量按照国家标准执行,国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。 3、交货地点:呼和浩特市赛罕区机场高速南侧,内蒙古科技职业学院西侧,什兰岱地铁站北侧,丽景花卉批发市场东侧 。 4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位 。 5、付款时间及方式:材料供货完成后进行结算,结算完成后根据建设单位支付工程款进度情况支付材料款,支付比例不超合同总价的80%;结算完成后一年内支付剩余材料款。 6、报价要求:单价包含材料费、装卸费、运费、增值税普票,税率13%。 7、报价模式:固定单价 8、厂家要求: / 。 9、收货联系人及电话: 苏伟18447054344 。 10、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/ 11、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。 12、有下列情况者,做废标处理: (1)投标人未在《集采供应商名录》内的; (2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; (3)投标人恶意串通投标情形的; (4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; (5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 13、材料明细表:(见附件) 三、评标方法 本次招标采用的评标方法为 合理最低价法。 四、参与投标人 须为内蒙古建投发展建设工程有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。 五、投标人资格要求 1、 投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
六、投标截止时间及要求 1、供应商报名截止时间: 2026年 1月 22日 16 时 00分 2、投标截止时间: 2026年 1月 23日 11 时00 分。 3、开标时间:2026年1月23日 13时 00 分。 七、定标及签订采购合同 投标人中标后,首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院建设项目设计与施工项目部同中标供应商签订采购合同。
八、本项目不接受联合体投标。
九、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价 材料明细表 项目名称:首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院建设项目设计与施工 投标单位(公章): 投标单位联系人及联系方式: