江苏光伏安装工程结算审计中标结果公示(江苏新沂经济开发区管理委员会2026)



 
     新沂经济开发区神井大桥东光伏安装工程结算审计中选公告
 
 
我单位于2026-01-24 10:42:30,在中介超市为江苏新沂经济开发区管理委员会选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:江苏新沂经济开发区管理委员会
采购项目名称:新沂经济开发区神井大桥东光伏安装工程结算审计
项目编号:202601150024
选取中介日期:2026-01-24 10:42:30
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程造价咨询
项目金额:33%—39%(苏建价协【2022】7号文件收费标准的33%-39%折计取)
委托单位联系人:徐畅
联系电话:15952190636
 
中选机构名称:徐州天平建设监理咨询有限公司
中选企业地址:****花园SA#-1-901
中选金额:33%(苏建价协【2022】7号文件收费标准的33%-39%折计取)
联系人:刘英莲
联系电话:18952299899
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202601150024
新沂经济开发区神井大桥东光伏安装工程结算审计
2026年01月20日 08:30:00
2026年01月20日 11:30:00
33%(苏建价协【2022】7号文件收费标准的33%-39%折计取)
39%(苏建价协【2022】7号文件收费标准的33%-39%折计取)
竞价+自主

预中选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州融利工程咨询有限公司
33.0%


2
华辰中大项目管理有限公司
33.0%


3
徐州天平建设监理咨询有限公司
33.0%


参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州融利工程咨询有限公司
33.0%


2
华辰中大项目管理有限公司
33.0%


3
徐州天平建设监理咨询有限公司
33.0%


4
江苏丛泰建设工程管理有限公司
33.0%


5
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
33.0%


6
江苏威宁工程咨询有限公司
33.0%


7
江苏中瑞建设项目管理有限公司
33.0%


8
徐州益文管理咨询有限公司
33.0%


9
南京杰明工程咨询事务所有限公司
33.0%


10
江苏精言项目管理有限公司
33.0%


11
正旭工程咨询管理有限公司
33.0%


12
宏信天德工程顾问有限公司
33.0%


13
江苏众邦工程管理有限公司
33.0%


14
江苏国兴建设项目管理有限公司
33.0%


15
江苏润沐工程管理咨询有限公司
33.0%


16
天津舸瑞达工程咨询有限公司
33.0%


17
江苏中兴迅达工程管理咨询有限公司
33.0%


18
中正信造价咨询有限公司
33.0%


19
江苏信德工程管理咨询有限公司
33.0%


20
江苏瑞阳工程咨询有限公司
33.0%


21
永道工程咨询(江苏)有限公司
33.0%


22
永明项目管理有限公司
33.0%


 

附件下载:
神井大桥东光伏安装工程.pdf

新沂经济开发区神井大桥东光伏安装工程结算审计项目需求书1.项目名称:新沂经济开发区神井大桥东光伏安装工程结算审计2.项目基本情况:工程项目位于新沂经开区,标的约295万元3.项目地点:新沂经开区神井大桥东地表水厂院内4.采购单位:江苏新沂经济开发区管理委员会5.中介服务事项:工程造价咨询(结算审计)6.服务内容:程序性审查,现场查勘,工程量及造价审计,出具初审报告等与结算审计有关事宜。7.工期要求:30天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:百分比11.服务价格区间:苏建价协【2022】7号文件收费标准的33%-39%折计取12.竞价时间:以采购公告公示时间为准13.资质要求:(1)审计组人员不得少于3人,主审需具备一级造价工程师和高级职称,且熟悉电力工程;(2)报名时需上传相关人员资质证书及社保证明;(3)具有两个机电安装项目结算审计业绩,报名时需上传审计报告。14.其他要求:(1)项目审计期间实行驻审制度,项目主审在项目所在地办公,且每两天需书面、现场汇报项目进度、存在问题及下一步打算。(2)如未按要求定期汇报及未提供扫描版电子资料,发包人有权扣除不超过20%审计费用。(3)中选后5日内未主动与我单位对接,视为自动放弃15.中介经营范围要求:包含与服务事项相关经营范围16.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。单位名称:江苏新沂经济开发区管理委员会2025年12月29日