哈尔滨市排水设施及消防设施抢修中标结果公示(哈尔滨市平房区城管服务保障中心2026)
哈尔滨市平房区城管服务保障中心平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:[230108]GZGC[CS]20260001
二、项目名称:平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目
三、采购结果
合同包1(市政供排水设施及消防设施抢修项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江邦通建设工程有限公司
哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场3号楼(科技一街301号)G613室
下浮率报价:0.81%
四、主要标的信息
合同包1(市政供排水设施及消防设施抢修项目):
工程类(黑龙江邦通建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
市政供排水设施及消防设施抢修项目
符合招标文件要求
合同签订后1年内完成
姜春苓
二级建造师注册证书、黑2232012202311896
3,950,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛生秀、吕斌、魏波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
(1)标准:代理服务费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,招标代理服务费实行市场调节价,按预算金额的1.5%的费率收取服务费,不足7000.00元按7000.00元收取方式为向中标(成交)供应商收取。(2)招标控制价编制费用:依据《黑龙江省工程造价咨询服务收费管理办法》黑价联[2013]39号规定,本项目招标控制价编制费用按预算金额的5.4‰收取服务费,收取方式为向中标(成交)供应商收取。(3)收取方式:中标人(成交供应商)自主选择以支票、汇票、本票、现金、转账等形式缴纳代理服务费。(4)服务费收取账户信息:户名:黑龙江广招工程管理服务有限公司开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行帐号:451904086710101
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
市政供排水设施及消防设施抢修项目
8.058
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(市政供排水设施及消防设施抢修项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江邦通建设工程有限公司
通过
通过
78.67
4.00
10.00
92.67
0.0081
0.0081
1
1
黑龙江泽熙建设工程有限公司
通过
通过
76.67
4.00
9.94
90.61
0.0017
0.0017
2
2
黑龙江峻宸建筑工程有限公司
通过
通过
75.33
4.00
9.94
89.27
0.0025
0.0025
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市平房区城管服务保障中心
地址:哈尔滨市平房区征仪南路33号
联系方式:0451-86786576
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江广招工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南十四道街37号
联系方式:0451-88922842
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江广招工程管理服务有限公司
电话:0451-88922842
黑龙江广招工程管理服务有限公司
2026年01月26日
相关附件:
开标记录表.zip
平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目报价明细附件.pdf
平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目([230108]GZGC[CS]2026000120260119002)-文件集.zip
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江邦通建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目
品目
采购单位
哈尔滨市平房区城管服务保障中心
行政区域
平房区
公告时间
2026年01月26日 17:24
评审专家(单一来源采购人员)名单
薛生秀,吕斌,魏波
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黑龙江广招工程管理服务有限公司
项目联系电话
0451-88922842
采购单位
哈尔滨市平房区城管服务保障中心
采购单位地址
哈尔滨市平房区征仪南路33号
采购单位联系方式
0451-86786576
代理机构名称
黑龙江广招工程管理服务有限公司
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道外区南十四道街37号
代理机构联系方式
0451-88922842
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
开标记录表项⽬编号⽬[230108]GZGC[CS]20260001项⽬名称⽬平房区(哈经开区)市政供排⽔设施及消防设施抢修项⽬采购⽅式⽅竞争性磋商开标时间2026年01⽉26⽇13时30分开标地点通过项⽬电⼦化交易系统-开标/开启⼤厅参与开启序号供应商名称投标下浮率报价(%)1⿊⻰江峻宸建筑⼯程有限公司0.252⿊⻰江邦通建设⼯程有限公司0.813⿊⻰江泽熙建设⼯程有限公司0.17-第1⻚-哈尔滨市平房区城管服务保障中⼼平房区(哈经开区)市政供排⽔设施及,⼼⽔消防设施抢修项⽬⽬中标(成交)明细⿊⻰江⼴招⼯程管理服务有限公司受哈尔滨市平房区城管服务保障中⼼委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购平房区(哈经开区)市政供排⽔设施及消防设施抢修项⽬(项⽬编码:[230108]GZGC[CS]20260001)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(市政供排⽔设施及消防设施抢修项⽬)1.1、中标(成交)供应商:⿊⻰江邦通建设⼯程有限公司1.2、中标(成交)下浮率报价:0.81%1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类品⽬⽬号⽬品⽬名称⼯程名称⼯⼯程范⼯围施⼯⼯期⼯⼯⽬项⽬经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)下浮率报价(%)1-1其他建筑⼯程市政供排⽔设施及消防设施抢修项⽬符合招标⽂件要求合同签订后1年内完成姜春苓⼆级建造师注册证书、⿊22320122023118963,950,000.001.00项3,950,000.000.81⿊⻰江⼴招⼯程管理服务有限公司2026年01⽉26⽇-第1⻚-格式九:九、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加哈尔滨市平房区城管服务保障中心(单位名称)的平房区(哈经开区)市政供排水设施及消防设施抢修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.市政供排水设施及消防设施抢修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为,,黑龙江邦通建设工程有限公司(企业名称),从业人员37人,营业收入为3264.68万元,资产总额为2324.18万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2._______(标的名称),属于_______(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为_______(企业名称),从业人员_______人,营业收入为_,______万元,资产总额为_______万元,属于_______(中型企业、小型企业、微,型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):,,黑龙江邦通建设工程有限公司日期:2026年1月20日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报数据部分,其他内容应如实填报。2.在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。