甘肃光伏发电中标结果公示(甘肃春睿新能源有限公司2026)
独山县麻万镇独山大道湘企商都产业园抪和寨分布式屋顶光伏发电项目 6万千瓦EPC竞争性磋商中标人公告
独山县麻万镇独山大道湘企商都产业园抪和寨分布式屋顶光伏发电项目 6万千瓦EPC竞争性磋商 中标人公告
受甘肃春睿新能源有限公司的委托,瑞源盛通(山东)工程咨询管理有限公司于2025年12月31日开始对独山县麻万镇独山大道湘企商都产业园抪和寨分布式屋顶光伏发电项EPC进行竞争性磋商,项目委托金额为20000万元,本次项目共分1个包。
一、磋商小组
磋商小组由采购人代表1人(李俊豪),评审专家4人(缑慧君、王晓燕、金秋、马静)组成,推荐马静为磋商小组组长。
二、磋商评标过程
经评标小组对中豪正宇建筑集团有限公司山东电力分公司、河南谦煜建设工程有限公司、四川冠天建设工程有限公司、江西赣电电气有限公司的商务、报价、技术进行评标,评审结果如下:
投标人名称
最终报价(元)
总得分
排名
中豪正宇建筑集团有限公司山东电力分公司
156000000
80.1
1
河南谦煜建设工程有限公司
153596400
79.6
2
四川冠天建设工程有限公司
165000000
63.9
4
江西赣电电气有限公司
166440000
72.1
3
三、磋商结果
按照各投标人综合得分由高到低依次推荐中标人,评标结果如下:
推荐第一成交单位为:中豪正宇建筑集团有限公司山东电力分公司.
最终报价:大写:壹亿伍仟陆佰万元整 (小写:156000000元)
推荐第二成交单位为: 河南谦煜建设工程有限公司 .
最终报价:大写:壹亿伍仟叁佰伍拾玖万陆仟肆佰元整 (小写: 153596400元)
推荐第三成交单位为: 江西赣电电气有限公司 .
最终报价:大写:壹亿陆仟陆佰肆拾肆万元整 (小写:166440000元)
四、联系方式
采购人:甘肃春睿新能源有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道南昌路6号东湖广场B塔15层1505室
联系人:郭总
电 话:13953607152
代理机构:瑞源盛通(山东)工程咨询管理有限公司
地 址:山东省潍坊市高密市密水街道梓潼路南818号二层201室
联 系 人:王先生
联系电话:17753253768
瑞源盛通(山东)工程咨询管理有限公司
2026年01月26日