腕带打印机 打印机中标结果公示(沛县人民医院2026)



沛县人民医院腕带打印机采购(项目编号:62026011549046068)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:沛县人民医院腕带打印机采购
项目编号:62026011549046068
项目联系人:信息科
项目联系电话:051668162169
项目所在行政区划编码:320322
项目所在行政区划名称:沛县
报价起止时间:2026-01-21 08:30-2026-01-26 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:沛县人民医院
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:
采购单位预算编码:994020
三、成交信息
成交日期:2026年01月27日

总成交金额:2.850048(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
峰上众天科技集团有限公司
甘肃省酒泉市肃州区甘肃省酒泉市肃州区祁连路101号上亿西部商贸诚14栋301号
28500.48

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
斑马 ZD888TA 热敏标签条码打印机
斑马/ZEBRA
型号:ZD888TA
36台
791.68
28500.48
-

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
资质要求
参加企业需提供自身企业的证明文件,包括但不限于以下资料:营业执照复印件加盖公章、资质证书、法定代表人证书或法人授权委托书。

供应商承诺符合要求营业执照.docx

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
时间期限
合同签订后, 七日内供货到医院 ;十日内安装部署完毕。

供应商承诺符合要求

2
付款条件
货到后,按院方要求负责安装调试,正常使用无故障后进行验收,验收合格后一个月付款90%,三个月后付余款10%

供应商承诺符合要求响应付款条件承诺书.docx

3
售后服务
提供7*24小时售后服务;一般故障1小时内现场处理;重大故障2天内处理完毕;对于一年内超过三次不能及时处理问题的厂商,列入黑名单,医院有权拒绝该厂商参加院方的任何采购;

供应商承诺符合要求响应售后服务承诺书.docx

4
其他要求
本次采购打印机是医院护士站用于腕带打印,沿用斑马ZD888T和ZD888TA同类产品;要求为原厂全新产品,拒绝翻新机、二手机等非原厂渠道货源;采购方会根据商品相应标识与品牌方核实。

供应商承诺符合要求

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录”国家企业信用信息公示系统91620902316036560X了解更多登记备案、许可、监(副本)SCJDGI管信息。1-1名称峰上众天科技集团有限公司注册资本壹亿元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2015年01月20日住所甘肃省酒泉市肃州区祁连路101号上亿西部法定代表人崔春玲商贸城14栋301号经营范围许可项目:现制现售饮用水;住宿服务;饮料生产:农药批发;出版物互联网销售;出版物零售;酒类经营;烟草制品零售;食品销售;第二类增值电信业务:第一类增值电信业务:餐饮服务:住宅室内装饰装修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)***一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:量子计算技术服务:汽车销售:饲料原料销售:业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训):软件开发:信息系统集成服务:办公用品销售:计算机软硬件及辅助设备批发:电子产品销售:安防设备销售:通讯设备销售:幻灯及投影设备销售:文具用品批发;办公设备销售;家具销售;玩具销售:教学用模型及教具销售:家用电器销售;体育用品及器材批发;厨具卫具及日用杂品批发:建筑材料销售;建筑装饰材料销售:五金产品批发:金属工具销售:光缆销售;塑料制品销售:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售:消防器材销售:配电开关控制设备销售:日用化学产品销售:化工产品销售(不登记机关含许可类化工产品):机械设备销售;针纺织品销售:卫生用品和一次性使用医疗用品销售:铁路机车车辆配件销售:铁路专用测量或检验仪器销售:汽车零配件批发:肥料销售:润滑油销售:成品油批发(不含危险化学品):第一类医疗器械销售:第二类医疗器械销售:智能无人飞行器销售;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目):畜牧渔业饲料销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活2023年12月05日动)***国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制响应付款条件承诺书致沛县人民医院:我方参加贵单位组织的(编号:62026011549046068、项目名称沛县人民医院腕带打印机采购)采购活动,在此郑重声明我公司(峰上众天科技集团有限公司)在此承诺明确响应:货到后,按院方要求负责安装调试,正常使用无故障后进行验收,验收合格后一个月付款90%,三个月后付余款10%。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:峰上众天科技集团有限公司(盖章2026年1月26:日响应售后服务承诺书致沛县人民医院:我方参加贵单位组织的(编号:62026011549046068、项目名称:沛县人民医院腕带打印机采购)采购活动,在此郑重声明:我公司(峰上众天科技集团有限公司)在此承诺明确响应:提供7*24小时售后服务;一般故障1小时内现场处理;重大故障2天内处理完毕;对于一年内超过三次不能及时处理问题的厂商,列入黑名单,医院有权拒绝我方参加院方的任何采购;如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:峰上众天科技集团有限公司(盖章)2026年1月26日