基础设施建设工程 基础设施建设工中标结果公示(嘉善县临沪新城实业有限公司2026)



工程建设项目预中标公示表

招 标 人
嘉善县临沪新城实业有限公司

工 程 名 称
2025年姚庄镇园区基础设施建设工程(一期)(宝群东路东延伸)

工 程 规 模


拟中标情况
名次
第一名

拟中标价   (万元)
295.8851

拟 中 标 人
浙江路业建设工程有限公司

拟中标人资质
公路工程施工总承包贰级

项目经理            (项目负责人)
/

项目经理             (项目负责人)资质
/

招标代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

公 示 期 限
2026年1月27日~ 2026年1月30日

质疑受理部门: 嘉善县临沪新城实业有限公司,受理电话:0573-84777006(质疑人应当提供您的真实姓名和联系方式)
投诉、举报受理部门:姚庄镇招标采购交易管理办公室,受理电话:0573-84775836(投诉或举报人必须提供您的真实姓名和联系方式)
       公示日期:2026年1月27日
开标记录(2025年姚庄镇园区基础设施建设工程(一期)(宝群东路东延伸)).pdf

件)开标记录表开标日期,2026年1月26日下午14:00时招标人,嘉善县临沪新城实业有限公司序号投标人质量目标安全目标工期备注签名1浙江顺腾建设有限公司标段T程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/2嘉兴通昶建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/3浙江潮启交通工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标ET程工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/4浙江路创建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标印T积竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/5浙江潮乡建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事5个月5个月/767浙江宝鼎建设有限公司平湖市飞越交通工程有限公司标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/8浙江嘉通建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/9嘉兴中凡建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标所T程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月110浙江路业建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标阳工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事5个月5个月//1112桐乡市交通工程有限公司桐乡市宏业建设有限公司标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事5个月5个月//1314浙江嘉桥交通建设有限公司嘉兴市宏图路桥有限责任公司标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上故,人员零死亡不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月115浙江国建建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月第1页,共2页件)开标记录表开标日期,2026年1月26日下午14:00时招标人:嘉善县临沪新城实业有限公司序号投标人质量目标安全目标工期备注签名16嘉兽大江路桥工程有限责任公司标段T程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/17东栋宏业建设集团有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/18浙江中陆建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/19嘉兴市生强建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段T程竣T验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/20浙江博源建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段T程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/21嘉兴市金程建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/22湖州冬翔工程建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月123绍兴启阳建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/24平湖市新信交通工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全贵任事故,人员零死亡5个月/25长二鱼一体化示范区(浙江嘉善)香筑建设工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/26杭州尚林建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/27浙江天陆建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月/28嘉兴奔永建设有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡5个月记录人:藉招标人代表:第2页,共2页I重I日92192000Y程登Y22:()000:(X)6082222:(2)意工/6L88108事器8/222260工L/2220260基工工9/188960工不器工9/299860事国卫/2229260中2/6822960卫2/8986660工工I号()YH00:日929200“日前不圣咨2业()二(中亚平业排)(一)工6200