修缮工程 零星修缮中标结果公示(南方医科大学珠江医院2026)
公告内容:
南方医科大学珠江医院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:南方医科大学珠江医院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1723568
本项目于2026-01-19 15:08:52启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东省中勤建筑集团有限公司
(二)成交价:31701.27(叁万壹仟柒佰零壹元贰角柒分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):1275.65余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:1、康复医学科大厅墙面油漆。2、更换铝扣板 天花及拆除柜子。3、NICU地板胶修复及部分墙面油 漆。4、消毒供应室部分地板胶更换。5、胃肠外科 1302房卫生间改造等。是否需要报价前勘查现场:否工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
31,701.27
是
采购单位:南方医科大学珠江医院
2026年01月27日
\n\n住院部零星修缮项目-2\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n\n\n\n1.1\n科普驿站水电安装\n\n\n\n1.2\n康复医学科\n\n\n\n1.3\n功能神经外科\n\n\n\n2\n措施合计\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n3\n其他项目\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n4\n税前工程造价\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n\n\n\n6\n总造价\n\n\n\n7\n人工费\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n科普驿站水电安装\n\n\n\n\n\n\n\n1\n031001006001\nPPR给水管-DN25\n1.PPR给水管 1.6MPa Ф25×2.8\n2.热熔连接\n3.含所有配件\nm\n32\n\n\n\n\n2\n030411004001\n配线 WDZ-BYJ-4\n1.配线形式:管内穿线 \n2.导线型号、材质、规格: WDZ-BYJ-4mm2\nm\n150\n\n\n\n\n3\n030411002001\n线槽 30*20\n1.名称:PVC线槽 \n2.材质:30*20 明装\nm\n38.3\n\n\n\n\n4\n030404035001\n二三极插座\n1.名称:二三极插座(明装)\n2.规格:220V,10A\n个\n6\n\n\n\n\n\n\n科普驿站水电安装合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n康复医学科\n\n\n\n\n\n\n\n5\n030412004001\n射灯\n1.名称:射灯\n2.规格: 2.5寸/3寸 3w\n套\n3\n\n\n\n\n6\n030412001001\n普通灯具\n1.LED灯管\n2.型号:1000mm 18W\n套\n3\n\n\n\n\n7\n030703007001\n检修口\n1.铝制检修口\n2.规格型号:530mm×530mm,厚度8mm\n个\n1\n\n\n\n\n\n\n康复医学科合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n功能神经外科\n\n\n\n\n\n\n\n8\n030412004002\n射灯\n1.名称:射灯\n2.规格: 2.5寸/3寸 3w\n套\n3\n\n\n\n\n9\n030412005001\nLED平板灯\n1.名称:LED平板灯\n2.型号:300*300 \n3.规格:18W \n4.其他:综合考虑按规范要求和用户需求应实施的所有施工内容以及完成这项工程的一切有关费用\n套\n1\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n10\n030404033001\n排气扇\n1.名称:排气扇(带止回装置)\n2.安装方式:天花吸顶安装\n3.规格型号:290*290mm(具体尺寸根据现场综合考虑),功率26W、风量210m³/h、风压100、接管尺寸:Φ100\n台\n1\n\n\n\n\n\n\n功能神经外科合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n11\n031302007001\n高层施工增加\n\n项\n1\n\n\n\n\n12\n031301017001\n脚手架搭拆费\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n35.77\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%\n\n2\n031301010001\n安装与生产同时进行增加费用\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n3\n031301011001\n在有害身体健康环境中施工增加费\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n4\nTSSGBWZJF001\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n30\n\n\n\n按该部分人工费的30%计算\n\n5\n粤031302008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n6\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n按其夜间施工项目人工费的20%计算\n\n7\nJTGRSGZJF001\n交通干扰工程施工增加费\n\n10\n\n\n\n按在市政道路上施工项目人工费的10%计算\n\n8\n粤031302009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%\n\n9\nDXGXJCJXF001\n地下管线交叉降效费\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n10\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:安装\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n 编制人(造价人员):\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
1.1
宣传栏电缆沟
1.2
康复医学科大厅
1.3
功能神经外科
1.4
NICU会谈区地胶更换
1.5
供应室地胶更换
1.6
呼吸危重科
1.7
脊柱骨科
1.8
器官移植科
1.9
胃肠外科1302房卫生间改造
2
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施费
3
其他项目
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
5
增值税销项税额
6
总造价
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
宣传栏电缆沟
1
041001001001
拆除路面
1.打拆路面 挖沟槽土方
2.挖土深度:0.4m(根据现场考虑)
3.废弃料外运运距:综合考虑
m
8
2
040103001001
地面回填修复
1.密实度要求:综合考虑
2.填方材料品种:中粗砂、回填土
3.沥青路面
m
8
3
040501004001
塑料管 DN110
1.DN110塑料管
2.承插式胶圈接口
m
7
宣传栏电缆沟合计
康复医学科大厅
4
011608001001
铲除油漆面
1.拆除乳胶漆墙面、天面及腻子层
m2
77.58
5
011406001001
抹灰面油漆(天棚面)
1.内墙面油漆
2.清理基层,修补,砂纸打磨,刷墙固,满刮腻子两遍,净味乳胶漆一底两面
m2
77.58
6
010103002008
建筑垃圾弃置
1.人工清理搬运建筑垃圾
2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等
m3
1
康复医学科大厅合计
功能神经外科
7
011606003001
拆除铝扣板天花
1.拆除铝扣板天花及龙骨
2.考虑喷淋、烟感等成品保护
m2
2.5
8
011614002001
拆除柜子
1.拆除吊柜及地柜
个
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
9
011606002001
铝扣板天花
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人
2.龙骨材料种类、规格、中距:U50*19*0.5mm轻钢龙骨,间隔900mm,吊筋直径8mm
3.面层材料品种、规格:300*300*0.8mm铝扣板
4.配件:综合考虑20*5*0.8mmL形收边条等
5.其他:综合考虑拆除料的堆放、分类归堆、清理、场内水平运输,拆除至满足设计或施工要求;综合考虑按规范要求和用户需求的所有施工内容及完成这项工程的一切有关费用
m2
2.5
10
粤R1-8-27
地面修复
1.修复破损地面
2.位置:根据科室实际要求
项
1
11
010103002009
建筑垃圾弃置
1.人工清理搬运建筑垃圾
2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等
m3
1
功能神经外科合计
NICU会谈区地胶更换
12
011605001002
平面块料拆除(地胶)
1.拆除的基层类型:水泥砂浆结合层
2.饰面材料种类:地板胶
m2
55.9
13
011103002001
医用地胶(含踢脚线)
1.结合层厚度、材料种类:5mm水泥自流平
2.面层材料品种、规格、颜色:5mm医用地胶,颜色根据科室实际确定
3.其他:包含打蜡处理、5mm不锈钢收口等
m2
55.9
14
011608001002
铲除油漆面
1.拆除乳胶漆墙面、天面及腻子层
m2
20
15
011406001002
抹灰面油漆(墙面)
1.内墙面油漆
2.清理基层,修补,砂纸打磨,满刮腻子两遍,净味乳胶漆一底两面
m2
20
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
16
010103002006
建筑垃圾弃置
1.人工清理搬运建筑垃圾
2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等
m3
1
NICU会谈区地胶更换合计
供应室地胶更换
17
011605001004
平面块料拆除(地胶)
1.拆除的基层类型:水泥砂浆结合层
2.饰面材料种类:地板胶
m2
14.56
18
011103002002
医用地胶(含踢脚线)
1.结合层厚度、材料种类:5mm水泥自流平
2.面层材料品种、规格、颜色:5mm医用地胶,颜色根据科室实际确定
3.其他:包含打蜡处理、5mm不锈钢收口等
m2
14.56
19
010103002007
建筑垃圾弃置
1.人工清理搬运建筑垃圾
2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等
m3
1
供应室地胶更换合计
呼吸危重科
20
粤R1-8-27
地面修复
1.修复破损地面
2.位置:根据科室实际要求
项
2
呼吸危重科合计
脊柱骨科
21
粤R1-8-27
地面修复
1.修复破损地面
2.位置:根据科室实际要求
项
3
脊柱骨科合计
器官移植科
22
粤R1-8-27
地面修复
1.修复破损地面
2.位置:根据科室实际要求
项
3
器官移植科合计
胃肠外科1302房卫生间改造
23
011612002001
坐便器拆除
1.保护性拆除原卫生间坐便器
组
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
24
011605001005
平面块料拆除(地砖)
1.拆除陶瓷地砖
m2
1.5
25
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.找平层:20mmM15水泥砂浆
2.工程部位:楼地面,具体位置根据业主实际要求
m2
1.5
26
010904003001
楼(地)面砂浆防水(防潮)
1.防水层材料:聚合物水泥(JS)防水涂料
2.厚度、遍数:涂刷3遍 ,总厚度3mm
m2
1.5
27
011102003001
块料楼地面 300*300
1.找平层:20mmM15水泥砂浆
2.结合层厚度、砂浆配合比:20mmM15水泥砂浆
3.面层材料品种、规格、颜色:300*300*8mm防滑面砖,美缝剂填缝
m2
1.5
28
031004006001
大便器安装
1.主材利旧,附件换新
2.组装方式:坐便器(含冲洗器及所有配件)
3.其他:逐个房间施工,综合考虑按规范要求和用户需求而实施、完成这项工程的一切有关费用
组
1
29
011102001001
门槛石拆换
1.粘贴层:5mm专用粘贴剂
2.结合层:30mm厚M15水泥砂浆
3.面层:20mm大理石,美缝剂填缝
项
1
30
011610002001
淋浴隔断拆装
1.淋浴隔断拆装
项
1
31
031004014001
地漏
1.材质:不锈钢地漏
2.型号、规格:DN100(规格尺寸若与施工现场不符,根据现场综合考虑)
3.安装方式:满足设计要求
个
1
胃肠外科1302房卫生间改造合计
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 5 页 共 5 页
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%
3
011707002001
夜间施工增加费
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
住院部零星修缮项目-2投标总价工程名称:住院部零星修缮项目-2投标总价(小写):31701.27(大写):叁万壹仟柒佰零壹元贰角柒分投标人:广东省中勤建筑集团有限公司(单位盖章)王海贤B1123440物306编制人东省中勘建筑集团有限公司有效期至:2027年07月27日编制时间扉-3单项工程投标报价汇总表序号工程名称:住院部零星修缮项目-2单位工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1装饰27121.3725.562安装4579.97550.09合计31701.271275.65注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表工程名称:装饰序号汇总内容标段:金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计23756.441.1宣传栏电缆沟594.471.2康复医学科大厅3376.871.3功能神经外科752.561.4NICU会谈区地胶更换13288.281.5供应室地胶更换3347.511.6呼吸危重科320.001.7脊柱骨科480.001.8器官移植科480.001.9胃肠外科1302房卫生间改造1116.752措施合计725.562.1绿色施工安全防护措施费725.562.2其他措施费3其他项目399.933.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费399.933.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价24881.935增值税销项税额2239.376总造价27121.307人工费5332.02投标报价合计=1+2+3+527,121.30注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰标段:第1页共4页工程名称:装饰序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共4页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价宣传栏电缆沟594.471041001001001拆除路面1.打拆路面挖沟槽土方2.挖土深度:0.4m(根据现场考虑)3.废弃料外运运距:综合考虑m813.89111.122040103001001地面回填修复1.密实度要求:综合考虑2.填方材料品种:中粗砂、回填土3.沥青路面m835.56284.483040501004001塑料管DN1101.DN110塑料管2.承插式胶圈接口m728.41198.87康复医学科大厅3376.874011608001001铲除油漆面1.拆除乳胶漆墙面、天面及腻子层m277.585.24406.525011406001001抹灰面油漆(天棚面)1.内墙面油漆2.清理基层,修补,砂纸打磨,满刮腻子两遍,净味乳胶漆一底两面m277.5836.482830.126010103002008建筑垃圾弃置1.人工清理搬运建筑垃圾2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等m31140.23140.23功能神经外科752.567011606003001拆除铝扣板天花1.拆除铝扣板天花及龙骨2.考虑喷淋、烟感等成品保护m22.58.7921.98801161400200拆除柜子1.拆除吊柜及地柜个233.0666.12本页小计4059.44注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰标段:第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第2页共4页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价9011606002001铝扣板天花1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:U50*19*0.5mm轻钢龙骨,间隔900mm,吊筋直径8mm3.面层材料品种、规格:300*300*0.8mm铝扣板4.配件:综合考虑20*5*0.8mml形收边条等5.其他:综合考虑拆除料的堆放、分类归堆、清理、场内水平运输,拆除至满足设计或施工要求:综合考虑按规范要求和用户需求的所有施工内容及完成这项工程的一切有关费m22.5145.69364.2310粤R1-8-27地面修复1.修复破损地面2.位置:根据科室实际要项16016011010103002009建筑垃圾弃置1.人工清理搬运建筑垃圾2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等m31240.23140.23NICU会谈区地胶更换13288.2812011605001002平面块料拆除(地胶)1.拆除的基层类型:水泥砂浆结合层2.饰面材料种类:地板胶m255.96.39357.213011103002001医用地胶(含踢脚线)1.结合层厚度、材料种类:5mm水泥自流平2.面层材料品种、规格、颜色:5mm医用地胶,颜色根据科室实际确定3.其他:包含打蜡处理、5mm不锈钢收口等m255.9213.8911956.4514011608001002铲除油漆面1.拆除乳胶漆墙面、天面及腻子层m2205.24104.81501140600100抹灰面油漆(墙面)1.内墙面油漆2.清理基层,修补,砂纸打磨,满刮腻子两遍,净味乳胶漆一底两面m22036.48729.6本页小计13812.51注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰标段:第3页共4页工程名称:装饰序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第3页共4页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价16010103002006建筑垃圾弃置1.人工清理搬运建筑垃圾2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等m31140.23140.23供应室地胶更换3347.5117011605001004平面块料拆除(地胶)1.拆除的基层类型:水泥砂浆结合层2.饰面材料种类:地板胶m214.566.3993.0418011103002002医用地胶(含踢脚线)1.结合层厚度、材料种类:5mm水泥自流平2.面层材料品种、规格、颜色:5mm医用地胶,颜色根据科室实际确定3.其他:包含打蜡处理、5mm不锈钢收口等m214.56L.h213.893114.2419010103002007建筑垃圾弃置1.人工清理搬运建筑垃圾2.运距综合考虑,包括装、运、卸、空回等m31140.23)140.23呼吸危重科32020粤R1-8-27地面修复1.修复破损地面2.位置:根据科室实际要项2160320脊柱骨科48021粤R1-8-27地面修复1.修复破损地面2.位置:根据科室实际要项3160480器官移植科48022粤R1-8-27地面修复1.修复破损地面2.位置:根据科室实际要项3160480胃肠外科1302房卫生间改造1116.7523011612002001坐便器拆除1.保护性拆除原卫生间坐便器组177.6877.682401160500100平面块料拆除1.拆除陶瓷地砖m21.518.3127.4725011101001001水泥砂浆楼地面1.找平层:20mmM15水泥砂浆2.工程部位:楼地面,具体位置根据业主实际要求m21.514.9422.41本页小计4895.3注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第4页共4页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价26010904003001楼(地)面砂浆防水(防潮)1.防水层材料:聚合物水泥(JS)防水涂料2.厚度、遍数:涂刷3遍,总厚度3mmm21.558.1387.227011102003001块料楼地面300*3001.找平层:20mmM15水泥砂浆2.结合层厚度、砂浆配合比:20mmM15水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:300*300*8mm防滑面砖,美缝剂填缝m21.5118.24177.3628031004006001大便器安装1.主材利旧,附件换新2.组装方式:坐便器(含冲洗器及所有配件)3.其他:逐个房间施工,综合考虑按规范要求和用户需求而实施、完成这项工程的一切有关费用组1197.19197.1929011102001001门槛石拆换1.粘贴层:5mm专用粘贴剂2.结合层:30mm厚M15水泥砂浆3.面层:20mm大理石,美项156.57156.573001161000200淋浴隔断拆除1.淋浴隔断拆装m21287.64287.6431031004014001地漏1.材质:不锈钢地漏2.型号、规格:DN100(规格尺寸若与施工现场不符,根据现场综合考虑)3.安装方式:满足设计要个183.2383.23措施项目本页小计989.19合计23756.44注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表序号工程名称:装饰项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费19%725.56以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3|011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算计0024306发核头省通价就集团编制人P234400024306有限公司表-11东省中勤建筑集团有效期至:2027年07月27日有限公司有效期至:2027年07月27日其他项目清单与计价汇总表工程名称:装饰序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费399.936工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计399.93注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:装饰序号项目名称计算基础?标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目24881.939|2239.37北和国一级社前造合计王海贤2239.37编制人价人海贤B8334099024306广东省中勤建筑集团40041111111700有限公司表一13必电新机果有效期至:2027年07月27日有限公司者物.2027年07月27日单位工程投标报价汇总表工程名称:安装序号汇总内容标段:金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计3523.341.1科普驿站水电安装2586.081.2康复医学科509.741.3功能神经外科427.522措施合计550.092.1绿色施工安全防护措施费550.092.2其他措施费3其他项目128.383.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费28.383.6工程优质费小3.7概算幅度差!3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价4201.815增值税销项税额378.166总造价4579.977人工费1283.35投标报价合计=1+2+3+54,579.97注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装标段:第1页共2页工程名称:安装序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共2页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价科普驿站水电安装2586.081031001006001塑料管1.PPR给水管1.6MPa25×2.82.热熔连接3.含所有配件m3221.98703.362030411004001配线WDZ-BYJ-41.配线形式:管内穿线2.导线型号、材质、规格:WDZ-BYJ-4mm2m1506.589873030411002001线槽30*201.名称:PVC线槽2.材质:30*20明装m38.318.25698.984030404035001二三极插座1.名称:二三极插座(明装)2.规格:220V,10A今632.79196.74康复医学科509.745030412004001射灯1.名称:射灯2.规格:2.5寸/3寸3w套342.48127.446030412001001普通灯具1.LED灯管2.型号:1000mm18W套382.41247.237030703007001检修口1.铝制检修口2.规格型号:530mmX530mm,厚度8mm个1135.07135.07功能神经外科427.528030412004002射灯1.名称:射灯2.规格:2.5寸/3寸3w套342.48127.449030412005001LED平板灯1.名称:LED平板灯2.型号:300*3003.规格:18W4.其他:综合考虑按规范要求和用户需求应实施的所有施工内容以及完成这项工程的一切有关费用套77.9977.9910030404033001排气扇1.名称:排气扇(带止回装置)2.安装方式:天花吸顶安装3.规格型号:290*290mm(具体尺寸根据现场综合考虑),功率26W、风量210m/h、风压100、接管尺寸:100台1222.09|222.09本页小计3523.34注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第2页共2页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价措施项目11031302007001高层施工增加项112031301017001脚手架搭拆费项1本页小计合计3523.34注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:安装序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.77550.09以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCTXF00地下管线交义降效费上,海货王海贤4306按实际发生编制人(造师:广东省中勤建筑集团191234400024306有限公司表-11广东省中勤建筑集团有效期:2027年07月27日有限公司有效期至:2027年07月27日其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费128.386工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计128.38注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装第1序号项目名称计基础标段:计算基数计算费率(%)页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目4201.819378.16民其和国级注造王海贤王母负合计B112344Q002B11234400024306济程师)378.16广宏省中勒建筑集田有效期至:2027年07月27日表一13有限公司者的至:2027年07月27日