国土空间总体规划 工程设计服务中标结果公示(永泰县嵩口镇人民政府2026)
一、项目编号:[350125]HHZB[CS]2025012
二、项目名称:嵩口镇国土空间总体规划
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
中科建研规划设计有限公司
四川省成都市武侯区武侯大道顺江段3号1栋3层309号
630,000.00元
98.80
四、主要标的信息
采购包1(嵩口镇国土空间总体规划):
服务类(中科建研规划设计有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
工程设计服务
嵩口镇国土空间总体规划
嵩口镇国土空间总体规划
按本项目竞争性磋商文件要求
按本项目竞争性磋商文件要求
按本项目竞争性磋商文件要求
项
按本项目竞争性磋商文件要求
630,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张樟松
评审专家:
郑东 、 梁鸣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标(成交)金额为基数,采用差额定率累进法收费标准按5折计取,成交金额在100万元(含)以下的,按1.5%计算收取,成交金额在100万元-500万元以内的按0.8%计算收取。成交供应商在领取成交通知书之前向代理机构一次性付清代理服务费:开户名称:浩瀚工程管理(福建)有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司永泰支行,银行账号:35050161700700000810.
代理服务费收费金额:
合同包1嵩口镇国土空间总体规划:0.945万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各供应商的资格性、符合性均通过审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:永泰县嵩口镇人民政府
地址:永泰县嵩口镇道南村道南205号
联系方式:13405992623
2.采购机构信息
名称:浩瀚工程管理(福建)有限公司
地址:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐大道建设大厦705单元
联系方式:0591-24803333
3.项目联系方式
项目联系人:林梅燕
电话:0591-24803333
浩瀚工程管理(福建)有限公司
2026年01月27日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(中科建研规划设计有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司中科建研规划设计有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司中科建研规划设计有限公司(联合体)参加永泰县嵩口镇人民政府(单位名称)的嵩口镇国土空间总体规划(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嵩口镇国土空间总体规划(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为中科建研规划设计有限公司(企业名称),从业人员39人,营业收入为4,976,693.77万元,资产总额为853,393.84万元¹,属于小型企业(中型企业、小,型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中科建研规划设计有限公司,日期:2026年01月14日※注意:※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。