地质灾害治理及生态修复工程中标结果公示(仁化县自然资源局2026)



公告内容:

发布机构:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
采购计划编号:440224-2026-00029
预算金额:3597017.2000
采购品目:其他建筑工程
代理机构:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
项目经办人:胡伟
项目负责人:胡伟

一、项目编号:HXZB2512117GC

二、项目名称:广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)

三、采购结果

合同包1(广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东广宇地质工程有限公司
韶关市武江区芙蓉北路64号第8栋3楼
3,573,635.58元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)):

工程类(广东广宇地质工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)
采购人指定地点(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区)
合同签订之日起120日历天内完工。(开工时间从监理单位发出的开工令或业主单位发出开工通知之日起计算)
曹扬政
2200101149078
3,573,635.5800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘旭、黄丽娟、张艺雯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交服务费由成交供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)
2.8015
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东广宇地质工程有限公司
通过
通过
42.00
35.00
9.90
86.90
1
1

核工业武威工程勘察有限公司
通过
通过
43.67
33.00
9.95
86.62
2
2

韶关地质工程有限公司
通过
通过
34.33
35.00
10.00
79.33
3
3

广东核地勘测设计有限公司
通过
通过
29.33
31.00
9.91
70.24
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:仁化县自然资源局
地址:韶关市仁化县丹霞大道128号
联系方式:0751-6352538

2.采购代理机构信息

名称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地址:广东省韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村11号
联系方式:0751-8887660

3.项目联系方式

项目联系人:侯小姐
电话:0751-8887660

韶关市鸿鑫招标代理有限公司

2026年01月27日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广宇地质工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东广宇地质工程有限公司).pdf

9、本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加仁化县自然资源局(单位名称)的广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)(项目名称)采购活动,工程的施,工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企,业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为,,广东广宇地质工程有限公司(企业名称),从业人员,,96人,营业收入为9705.6036万元,资产总额为4995.8158万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东广宇地质工程有限公司日期:2026年01月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:HXZB2512117GC项目名称:广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)包号:1投标人名称:广东广宇地质工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11广东省韶关市南岭山区地质灾害治理及生态修复工程(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区崩塌)采购人指定地点(仁化县丹霞街道高坪社区高坪苑小区)合同签订之日起1日历天内完工。(开工时间从监理单位发出的开工令或业主单位发出开工通知之日起计算)20曹扬政20021701804193,573,635.581(项)3,573,635.58投标人盖章:日期:2026年01月23日1