护栏更换工程勘察设计服务 勘察设计 工程勘察中标结果公示(淮安经济技术开发区社会事业局2026)



项目信息

服务采购编号:HAZJCS2026SJ010006

中选机构:南京水科院瑞迪科技集团有限公司

中选金额:9 万元

选取时间:2026-01-27 10:21:16.443

项目信息

项目单位名称:淮安经济技术开发区社会事业局

项目采购名称:枚乘街道三支河、四支河清淤、柯山花园开挖排水沟和徐杨街道城东河护栏更换工程勘察设计服务

项目总投资:375.0万元

建筑/土地面积:10000.0平方米

服务金额:9 万元

服务金额说明:按照相关规定

付款方式:1、完成施工图设计后付至合同价的80%;2、项目竣工验收合格后付至合同价的100%。 注:以上付款均不计利息。

项目建设内容:枚乘街道片区三支河(南苑路-开发区界段)、四支河(蛇家坝干渠-开发区界段)实施清淤疏浚,总长度约5km;柯山花园三期南侧新开挖排水沟0.3km;徐杨街道城东河(迎宾大道-徐杨路段)两侧护栏更换工程,总长度约1.5km,以及相关附属工程。计划总投资375万元。

项目地址:淮安市经济技术开发区迎宾大道26号

事项信息

序号
服务类型
服务事项名称
资质要求
资质等级

1
勘察设计类
工程勘察
工程勘察资质
工程勘察综合资质甲级,工程勘察专业资质甲级,工程勘察专业资质乙级,

2
勘察设计类
施工图设计服务
工程设计
工程设计综合甲级,工程设计行业甲级,工程设计行业乙级,

报名信息

报名时间:2026-01-23 08:30:00 至 2026-01-26 17:00:00

服务内容:1、勘察工作 (含测量、地质勘探,必须满足各工作阶段设计进度和深度的要求) 及相关服务; 2、项目初步设计(含概算)、施工图设计及相关服务(包括设计各阶段的汇总上报和设计文件审查期间、施工招标期间、施工期间、竣工验收、后评价等各阶段的服务工作)并提交相应的勘察设计文件(含勘察设计报告、初步设计报告、工程概算、图纸、技术文件等勘察设计文件的纸质版、电子版本及有关技术资料); 3、配合施工图审查(图审费用包含在设计费用中,不再额外计取)。

是否需满足所有资质:是

报名时是否需要上传项目组成员表及社保缴纳证明:是

资质要求说明:1、项目组成员3人,项目负责人具有水利工程系列高级及以上技术职称,其他人员具有水利工程系列中级及以上技术职称; 2、项目组成员需提供2025年10月1日以来任意1个月社保证明以供查验。

合同约定完成时限:15自然日

合同约定完成时限说明:合同签订后15日内完成勘察、设计工作

项目组成员数要求:3人

选取信息

公开选取中介地址:淮安经济技术开发区招投标管理服务中心开标室

开始选取时间:2026-01-27T09:20:00

选取中介方式:随机抽取

技术咨询电话:0517-83718005

监督投诉电话:0517-83718005

业主咨询电话:13861653618