高标准农田建设项目勘测设计中标结果公示(东阿县农业农村局2026)



聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计中标结果公告一、项目编号:SDGP371524000202502000133聊城市公共资源交易中心系统内编号:XDEZFCG-2026-002二、项目名称:聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计三、中标信息

标包一:聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计

供应商名称:山东安澜水利工程设计咨询有限公司

供应商地址:山东省济南市高新区舜华路街道奥盛大厦1号楼22层2212室

中标金额:1301860.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

五、评审专家名单:杨飞龙、潘亚非、袁融融、张鲁朋、张梅英(招标人代表)

供应商
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

日照水利勘测设计院有限公司
70.28
71.55
75.95
78.18
71.38

山东龙邦工程设计有限公司
74.56
75.53
79.00
80.66
74.76

山东安澜水利工程设计咨询有限公司
85.70
84.78
82.97
85.70
81.50

六、代理服务收费标准及金额:自中标结果公告之日起 5 个工作日内由中标人按中标金额参照【2011】534 号文(服务类)标准向招标代理机构交纳代理费,收费金额:17414.88元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本项目监督单位:东阿县财政局九、未中标供应商的未中标原因:

标包名称
供应商名称
未中标原因

聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计
日照水利勘测设计院有限公司
综合评审得分较低

山东龙邦工程设计有限公司
综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名 称:东阿县农业农村局地 址:聊城市东阿县联系方式:135630007582.代理机构信息名 称:山东辰鲁项目管理有限公司地  址:聊城市高新区庐山路高新科技城12号楼四楼联 系 人:郭工联系方式:0635-82176773.项目联系方式联 系 人:郭工联系方式:0635-8217677发布人:山东辰鲁项目管理有限公司发布时间:2026年01月27日

相关附件:
分项报价表.pdf专家费.pdf资格.pdf资信业绩.pdf小微企业证明.pdf

分项报价表序号服务项目数量单价小计备注1项目勘查测量及设计1600000600000无2项目服务方案编制1500000500000无3图纸资料1100000100000无4其他及后续服务1101860101860无合计1301860元1301860元报价为工程投资额的1.190%投标人名称(公章):山东安澜水利工程设计咨询有限公司法定代表人或授权代表签字或盖章:山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371524000202502000133/XDEZFCG-2026-002项目名称聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计分包数量1个采购人东阿县农业农村局采购代理机构,山东辰鲁项目管理有限公司预算金额131.28万元成交金额130.186万元评审地点东阿县公共资源交易中心第三评标室评审时间2026年01月27日09时00分至2026年01月27日11时10分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注杨飞龙.----400168568构以潘亚非40081481派袁融融400192592导张鲁朋400210610导地合计总计2251采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构加公章:a55A42填表时间:2026年01月27日汾统计表投标人名称:山东安澜水利工程设计咨询省限公司地置52分)1、项目负有高级(合以上职称的得2分。注:需提供证书原件扫描件/未提供不予得分。序号姓名C30职称级别证明材料是否提供得分序号1曹慧高级工程师是V2、拟投入本项目成员(项目负责人除外)具有中级(含)以上工程师职称(农学或测绘或水利行业),高级每人得2分,中级每人得1分,本项最多得10分。注:需提供证书原件扫描件,未提供不予得分。序号人员姓名职称级别证明材料是否提供得分1姚成华高工是22张厚超高工是23王路萌工程师是14隋春蕾高工是25任国勇工程师是16赵锦翠高工是7祝成都工程师是18冷雪工程师是9崔晓倩无是10朱彤无是11刘健无是12杨柯无是类似业绩(4分)的9自2023年01月01日(时间以合同签订时间为准)至开标日,每提供一个类似项目业绩得2分,本项最高得4分。注:需提供合同原件扫描件和中标通知书原件扫描件,未提供不予得分。序号项目名称签订时间证明材料是否提供得分1沂水县高标准农田建设新建及改造提升项目设计服务采购项目2025.7是222024商河高效农田规模化种植勘测设计服务2024.11是√3聊城市东阿县农业农村局2025东阿县5万亩高标准农田建设勘测设计项目2025.9是聊城市东阿县农业农村局2025东阿县5万亩高标准农田建设勘测设计项目15说明:1.除“得分”“核验人签家”以外,其氽址方供应商应自行填写,为方便评审,本表上传至【资格审查统计表及投标人资统计表】模块,未按要求填写或所填内容与相应材料不一致的不予计分,未提供本表资信部分得分按“0”分计。2.此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准,表格不足可自行扩充。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加东阿县农业农村局(单位名称)的聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.聊城市东阿县2026年高标准农田建设项目(新建与改造提升)勘测设计(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为山东安澜水利工程设计咨询有限公司,从业人员23人,营业收入为435.98万元,资产总额为513.0万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东安澜水利工程设计咨询有限公司日期:2026年1月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人名称:山东安润水利工程咨调有限公司内容检验结果1)营业执照扫描件;是否提供:是2)资质证书扫描件:是否提供:是3)法定代表人的授权委托书及授权代表的身份证扫描件:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件(格式见附件);是否提供:是4)2023年度或2024年度财务状况报告;是否提供:是5)依法缴纳税收的证明:是否提供:是6)依法缴纳社会保障资金的证明;是否提供是7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》;是否提供:是8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件;是否提供:是9)中小企业证明材料。是否提供:是核验人员签字说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,请将此表上传至系统【资格审查统计表及投标人资信得分统计表】中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。