方厝桥拆除重建工程中标结果公示(罗源县凤山镇人民政府2026)
一、项目编号:[350123]FJDF[CS]2025024
二、项目名称:方厝桥拆除重建工程项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建景西卓建设工程有限公司
福州市晋安区磐石路18号 时代广场2东区2楼
2,770,188.00元
98.45
四、主要标的信息
采购包1(方厝桥拆除重建工程项目):
工程类(福建景西卓建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
公路桥梁工程施工
方厝桥拆除重建工程项目
招标文件、采购人要求的范围
计划工期6个月
项
赵永佳
闽1512023202404689
2,770,188.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
孙群峰
评审专家:
黄金论 、 林开鑫 、 黄洁 、 林诒喜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的招标代理服务费以中标金额为基数按国家收费标准向中标人收取。①100(万元)以下收费费率标准:1.0%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.7%。中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。②代理服务费缴交账户信息:开户名:福建达飞工程项目管理有限公司,开户行:中国工商银行福州市罗源支行,账号:1402000109601103148。若因采购人、中标供应商原因未签定合同或未履行合同的,采购代理服务费将不予退还。
代理服务费收费金额:
合同包1方厝桥拆除重建工程项目:2.24万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各供应商资格性及符合性审查均为通过。
2.成交供应商须提供纸质版的响应文件2份递交至福建达飞工程项目管理有限公司(也可邮寄,邮寄地址:福州市罗源县岐头新区C栋102室,小林收13799398969),同时可领取中标(成交)通知书,如需邮寄请将邮寄相关事项以及开票信息发送至27122691@qq.com。
3.未成交供应商可至福建达飞工程项目管理有限公司领取评审得分与排序的告知函,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至27122691@qq.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:罗源县凤山镇人民政府
地址:罗源县凤山镇东外路9号
联系方式:0591-26831053
2.采购机构信息
名称:福建达飞工程项目管理有限公司
地址:松山镇岐头新区C栋102室
联系方式:13799398969
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电话:13799398969
福建达飞工程项目管理有限公司
2026年01月28日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建景西卓建设工程有限公司).pdf
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目,名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章),日期:年月日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司福建景西卓建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采,购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建景西卓建设工程有限公司(联合体)参加罗源县凤山镇人民政府(单位名称)的方厝,桥拆除重建工程项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要,求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.方厝桥拆除重建工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建景西卓建设工程有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为,,1188万元,资产总额为3718万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建景西卓建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年1月21日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。