读数头中标结果公示(季华实验室2026)
季华实验室-结果公告(CBJHU2026000025)
申购单号:CBJHU2026000025成交总额:84080.00
申购主题:CCG26010101-读数头、光栅尺等 送货时间:合同签订后15天内送达
采购单位:季华实验室 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-01-15 17:42:08 收货地址:
竞价截至时间:2026-01-18 17:52:04
币种:人民币
付款方式:预付30%,货到验收合格后付70%(如中标供应商为中小微企业,预付款50%,货到验收合格后付50%)
备注说明:不指定品牌型号,符合技术参数的产品即可以报名。需提供盖章扫描件的报价单,注明品牌和型号,是否响应规格参数要求,否则无效。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
读数头
品牌:雷尼绍
型号:RL32BBE001D50A
厂家:
产地:英国
尺寸不大于36mm×16.5mm×17.2mm、分辨率1nm、最高速度100m/s、电子细分误差±40nm、密封等级IP64、电缆长度5m、串行接口Biss32位
按行业标准提供服务
数量:4.0 (Pcs)
单价:5300.00(人民币)
21200.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
2
读数头
品牌:雷尼绍
型号:T1011-05A
厂家:
产地:英国
尺寸不大于35mm×13.5mm×10mm、电子细分误差±30nm、电缆长度0.5m
按行业标准提供服务
数量:3.0 (Pcs)
单价:2460.00(人民币)
7380.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
3
读数头
品牌:雷尼绍
型号:T1011-50A
厂家:
产地:英国
尺寸不大于35mm×13.5mm×10mm、电子细分误差±30nm、电缆长度5m
按行业标准提供服务
数量:3.0 (Pcs)
单价:2720.00(人民币)
8160.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
4
细分盒
品牌:雷尼绍
型号:TI0000A00A
厂家:
产地:英国
尺寸不大于67mm×40mm×16mm、模拟量输出、信号周期20μm、双高电平有效限位
按行业标准提供服务
数量:6.0 (Pcs)
单价:320.00(人民币)
1920.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
5
光栅尺
品牌:雷尼绍
型号:A-9766-0380
厂家:
产地:英国
尺寸不大于(高×宽)1.5mm×14.9mm、栅距30μm、1m内精度为±1μm、20℃时膨胀系数0.75±0.35μm/m/℃
按行业标准提供服务
数量:4.0 (Pcs)
单价:3930.00(人民币)
15720.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
6
光栅尺
品牌:雷尼绍
型号:A-9660-0380
厂家:
产地:英国
尺寸不大于(高×宽)1.6mm×14.9mm、栅距20μm、1m内精度为±1μm、20℃时热膨胀系数为0.75±0.35μm/m/℃
按行业标准提供服务
数量:6.0 (Pcs)
单价:3160.00(人民币)
18960.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
7
Q限位磁体
品牌:雷尼绍
型号:A-9653-0139
厂家:
产地:英国
尺寸不大于15mm×3.7mm×1.5mm、限位信号重复精度
按行业标准提供服务
数量:20.0 (Pcs)
单价:80.00(人民币)
1600.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
8
P限位磁体
品牌:雷尼绍
型号:A-9653-0138
厂家:
产地:英国
尺寸不大于15mm×3.7mm×1.5mm、限位信号重复精度
按行业标准提供服务
数量:20.0 (Pcs)
单价:75.00(人民币)
1500.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
9
安装夹片
品牌:雷尼绍
型号:A-9584-2049
厂家:
产地:英国
尺寸不大于24mm×8mm×1.8mm、含2颗M3螺钉
按行业标准提供服务
数量:80.0 (Pcs)
单价:65.00(人民币)
5200.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
10
基准夹具
品牌:雷尼绍
型号:A-9584-2050
厂家:
产地:英国
尺寸不大于21mm×8mm×1.9mm、含4颗M3螺钉、M3六角扳手、夹片定位垫片
按行业标准提供服务
数量:20.0 (Pcs)
单价:65.00(人民币)
1300.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
11
不干胶带
品牌:雷尼绍
型号:A-9584-2111
厂家:
产地:英国
贴于栅尺背面的不干胶带5m,标称厚度为0.2mm
按行业标准提供服务
数量:2.0 (Pcs)
单价:130.00(人民币)
260.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
12
不干胶带安装工具
品牌:雷尼绍
型号:A-9584-0601
厂家:
产地:英国
辅助将不干胶带粘贴到栅尺上
按行业标准提供服务
数量:1.0 (Pcs)
单价:180.00(人民币)
180.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司
13
环氧树脂胶
品牌:雷尼绍
型号:A-9531-0342
厂家:
产地:英国
用于制作基准点
按行业标准提供服务
数量:20.0 (Pcs)
单价:35.00(人民币)
700.00(人民币)
深圳市神通世宗网络技术有限公司