房屋附属设施施工 新建聚居点基础设施建设中标结果公示(西昌市樟木箐镇人民政府2026)



西昌市樟木箐镇人民政府西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5134012026000010

二、项目名称:西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

河南鹏鲲建设集团有限公司
河南省鹤壁市鹤山区鹤壁集镇西杨邑村4号院01房间
1,717,689.68元
合计(总价):1717689.68元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(河南鹏鲲建设集团有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B01060000
B01060000 房屋附属设施施工
西昌市樟木箐镇响水5组新址新建“小组微生”聚居点基础设施建设项目
详见采购文件
详见采购文件
宋可
注册编号:豫2412021202302616,注册专业:市政公用工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄萍(采购人代表) 、 罗贤东 、 苏章龙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。 收取对象: 无。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 西昌市樟木箐镇人民政府
地址: 四川省西昌市樟木箐镇字库村2组
联系方式: 0834-3400098

2.采购代理机构信息

名称: 西昌市政府采购中心
地址: 四川省凉山彝族自治州西昌市西昌市高铁大道西昌市政务服务中心站 西昌市政务服务中心4楼D5区(公共资源交易服务区)
联系方式: 0834-2178626

3.项目联系方式

项目联系人: 张女士
电话: 0834-2178626

西昌市政府采购中心

2026年01月28日

相关附件:

西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目(N513401202600001020260115001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(河南鹏鲲建设集团有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目评审情况表项目编号:N51340120260000102026年01月28日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1河南鹏鲲建设集团有限公司是是/否第一成交候选人:河南鹏鲲建设集团有限公司;报价金额:合计:1,717,689.68元。第二成交候选人:山西华恒宏图建设有限公司;报价金额:合计:1,723,380.00元。第三成交候选人:四川渝贵建设工程有限公司;报价金额:合计:1,726,675.35元。2山西华恒宏图建设有限公司是是/否3四川渝贵建设工程有限公司是是/否4安徽弘煜建设工程有限公司是是/否5甘肃东存建设工程有限公司是是/否-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加西昌市樟木箐镇人民政府的西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西昌市樟木箐镇响水5组新址新建“小组微生”聚居点基础设施建设项目,属于建筑业行业;承建企业为河南鹏鲲建设集团有限公司,从业人员21人,营业收入为786.79225万元(大写:柒佰捌拾陆万柒仟玖佰贰拾贰元伍角),资产总额为493.312628万元(大写:肆佰玖拾叁万叁仟壹佰贰拾陆元贰角捌分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):河南鹏鲲建设集团有限公司日期:2026年1月27日注:,注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5134012026000010项目名称:西昌市樟木箐镇响水村5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目采购包名称:合同包一采购包预算:2,670,200.00采购包最高限额:1,728,770.90采购人:西昌市樟木箐镇人民政府代理机构联系电话:0834-2178626项目所属级次:四川省凉山彝族自治州西昌市项目概况:1、本工程位于樟木箐镇。2、工程主要建设内容及规模:西昌市樟木箐镇响水5组新址新建“小组微生”聚居点规划总用地18396.37平方米(约27.59亩),园路、台阶120.00㎡,室外道路约5500㎡(路长1222.22m,宽4.5m),绿化面积3800.00㎡,给水管网约910.00m,排水管网约1906.00m,强电管线约3750.00m,弱电管线3400.00m,格栅池1座,雨水池1座,太阳能单臂路灯36套。施工内容包括完善完善西昌市樟木箐镇响水5组新址新建“小组微生”聚居点配套基础设施建设项目室外总平及配套道路,方便居民出行。3、项目特殊需求:无3.1项目技术负责人具备市政公用工程工程类专业中级或以上职称;3.2工期总日历天数:180天;3.3缺陷责任期:12个月;3.4不允许分包;3.5不收取履约保证金;二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2026-01-2117:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1市政公用工程施工总承包三级或以上2安全生产许可证项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师市政公用工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川渝贵建设工程有限公司91510402MA64B54X0B(川)JZ安许证字[2018]006264安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-05-1300:00:00至2027-05-1300:00:00D251292572市政公用工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-05-1300:00:00至2027-11-0700:00:002安徽弘煜建设工程有限公司91340103MA2UA88720(皖)JZ安许证字[2020]018449安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2023-03-1300:00:00至2026-05-2100:00:00D234783530市政公用工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-07-1800:00:00至2028-05-1900:00:00序号单位名称统一社会信息代码(豫)JZ安许证字[2021]009311安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅资质等级2025-01-2000:00:00至2028-01-2000:00:00河南鹏鲲建设集91410600MA9GHC3团有限公司RL78-第2页-D241804693市政公用工程施工总承包二级河南省住房和城乡建设厅2025-03-2800:00:00至2030-03-2800:00:004山西华恒宏图建设有限公司911410005784889974D214016349市政公用工程施工总承包二级山西省住房和城乡建设厅2025-12-1500:00:00至2029-08-3000:00:00(晋)JZ安许证字[2025]100108安全生产许可证山西省住房和城乡建设厅2025-12-1500:00:00至2028-12-1400:00:005甘肃东存建设工程有限公司91621002MA7465K07AD262118689市政公用工程施工总承包二级甘肃省住房和城乡建设厅2025-03-2400:00:00至2030-03-2300:00:00(甘)JZ安许证字[2019]000371安全生产许可证甘肃省住房和城乡建设厅2025-02-1000:00:00至2028-01-2700:00:00项目经理(负责人)资质信息:-第3页-序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川渝贵建设工程有限公司91510402MA64B54X0B冯春丽川2512014201523993二级建造师市政公用工程2025-04-30至2028-04-292安徽弘煜建设工程有限公司91340103MA2UA88720李金枝皖234131454890二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-09-18至2027-09-183河南鹏鲲建设集团有限公司91410600MA9GHCRL78宋可豫2412021202302616二级建造师建筑工程,市政公用工程2023-03-14至2026-03-134山西华恒宏图建设有限公司911410005784889974田慧晋2142013201435501二级建造师市政公用工程,水利水电工程2025-08-21至2028-08-205甘肃东存建设工程有限公司91621002MA7465K07A冯思颖甘262151626897二级建造师建筑工程,市政公用工程,水利水电工程,公路工程2025-01-23至2028-01-20项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川渝贵建设工程有限公司91510402MA64B54X0B冯春丽川建安B(2017)3027357房屋建筑和市政基础设施工程2025-05-1400:00:00至2026-06-3000:00:002安徽弘煜建设工程有限公司91340103MA2UA88720李金枝皖建安B(2015)0012200房屋建筑和市政基础设施工程2024-09-2400:00:00至2027-04-1000:00:003河南鹏鲲建设集团有限公司91410600MA9GHCRL78宋可豫建安B(2023)1493857房屋建筑和市政基础设施工程2023-05-0800:00:00至2026-05-0700:00:004山西华恒宏图建设有限公司911410005784889974田慧晋建安B(2023)2003035房屋建筑和市政基础设施工程2024-06-0300:00:00至2026-03-2900:00:005甘肃东存建设工程有限公司91621002MA7465K07A冯思颖甘建安B(2017)0005153房屋建筑和市政基础设施工程2023-04-0300:00:00至2026-04-0300:00:00-第5页-