轴承滑油封圈 轴承密封圈中标结果公示(中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司国际业务分公司2026)



基本信息

询价单编号:

询价单名称:

转包零件外委41项

发布时间:

2026-01-28 16:24

采购企业:

中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司国际业务分公司

序号
中标供应商
中标结果
授标总金额(含税)
中标商品
商品分类
规格描述
中标商品数量
单位

1
江阴黎航科技发展有限公司
中标
198395.2

高压涡轮机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30、40、45、55、60、70;技术标准:车基准、车小端、车大端、铣大端内型面、铣大端外型、精车基准、精车小端、精车大端及槽、精铣大端外型面及钻孔、铣大端内型面及钻孔
1.0


1号轴承滑油封圈
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、25、30、35、40、50、55;技术标准:粗车外圆,端面及内孔、粗车小端及隔板、粗车外圆及隔板、车端面及内孔、精车内孔和端面、精车小端隔板、精车隔板及外圆、清洗、车封严齿、 钻铰24个孔
1.0


固定№5轴承密封圈
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、30、35、40、45、55、60、65、66;技术标准:粗车小端基准、粗车大端、粗车小端、车小端基准、半精车大端、半精车小端、精车大端、精车小端、车螺纹、铣螺纹倒边、铣花边及钻孔、铣螺纹
1.0


压气机静子支承后壳体
外包服务/产品外包
规格型号:70、75、80、85、90、95;技术标准:车基准、车内外安装边、车另一端内外安装边、分解支承、车总长、钻端面孔
1.0


压气级机匣尾部中心支架
外包服务/产品外包
规格型号:72、75、80、85、90、95;技术标准:修基准、车基准、车内外安装边及槽、精车小端、钻、铣端面孔、孔边倒R
1.0


后机匣压气机转子支撑
外包服务/产品外包
规格型号:60、65、70、75、80、82、85;技术标准:车基准、车内外安装边、车另一端安装边、分解支承、车总长、修倒角、钻端面孔
1.0


高压机匣8级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30;技术标准:修基准、精车大端及内孔槽、精车小端面及端面槽、铣凹槽及钻孔、铣型面及倒角
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、35、45;技术标准:车定位面、精车外型面、精车内型面及端面槽、精车前端面、钻孔、铣窝
1.0


高压压气第8级机匣
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30、40;技术标准:修基准、精车外圆、精车一端及内圆、精车另一端、钻孔、钻另一端孔
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、35、45;技术标准:车定位面、精车外型面、精车内型面及端面槽、精车前端面、钻孔、铣窝
1.0


十级隔热屏
外包服务/产品外包
规格型号:30、40、50;技术标准:数控车加工外圆及端面、数控车后端、钻孔攻丝
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:车定位面、精车前端面、精车后端面、钻前端孔及径向孔、钻后端孔及径向孔
1.0


前支撑环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、40;技术标准:粗车前端、精车后端、精车前端、铣钻后端、铣钻前端
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔和径向孔
1.0


封严挡板
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、25、30、35、40、50;技术标准:车基准、车端面、车端面、精车内圆及端面、修基准、精车小端、精车外圆及两端面、钻大端孔、钻小端孔
1.0


高压锥齿轮罩
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、30、40;技术标准:5修基准、10精车大端基准、20精车内型面、25精车小端、30钻孔并铣豁口、40钻孔并铣花边
1.0


低压压气机轴承罩
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、20、25、30;技术标准:5车端面、15粗车大端、20精车小端,25精车大端、30铣窗口花边并钻孔
1.0


高压压气机匣第六级滑道
外包服务/产品外包
规格型号:2、15、20、35、45;技术标准:修基准、精车后端及槽、精车前端及内孔、钻一端孔、钻另一端孔
1.0


对开机匣
外包服务/产品外包
规格型号:5/10/12/15/18/20/25/30/35/40/42/50/55/60/65/70/80/83/85/90/95/97/100/103/105/110/115/130/135/140/145/150/155/160/165;技术标准:车小端基准/车大端基准/钻定位孔/粗铣外型面/去毛刺/粗车一端内型/粗车另一端内型/线切割/钻结合面孔/去毛刺/清洗/装配机匣两半部/修基准/修基准/拆解机匣两半部/铣结合面/钻结合面/去毛刺/装配/半精车一端/半精车另一端/修复定位孔/精铣外型面/去毛刺/修基准/精车小端/精车大端/钻小端孔及径向孔/去毛刺/钻大端面孔及铣花边/去毛刺/拆解机匣两半部/反锪结合面沉头孔/去毛刺/清洗
1.0


高压压气机第4级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、25、35;技术标准:修基准、精车外圆、精车一端及内圆、钻孔
1.0


高压压气机9级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:10、20、25、35、45;技术标准:粗车大端、精车小端槽、精车大端槽、钻一端及径向孔、钻另一端孔
1.0


高压机匣7级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:2、10、15、20、30;技术标准:车基准面、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:车定位面、精车前端面、精车后端面、钻前端孔及径向孔、钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、20、25、30;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔和径向孔
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、12、15、25、35;技术标准:车基准、精车大端A、精车大端B、精车小端、钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、30、40;技术标准:粗车小端、精车大端、精车小端、钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


高压机匣6级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、30、40;技术标准:粗车小端、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔
1.0


十级隔热屏
外包服务/产品外包
规格型号:50;技术标准:钻孔攻丝
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:35/45;技术标准:钻孔、铣窝
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻前端孔及径向孔,钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气第8级机匣
外包服务/产品外包
规格型号:30/40;技术标准:钻孔、钻另一端孔
1.0


高压压气机9级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:35/45;技术标准:钻一端及径向孔、钻另一端孔
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻大端孔,钻小端孔和径向孔
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻前端孔及径向孔,钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:20/30;技术标准:钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:30/40;技术标准:钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻大端孔,钻小端孔和径向孔
1.0


2
瑞阳机械自动化(沈阳)有限公司
中标
45331.0

固定№5轴承密封圈
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、30、35、40、45、55、60、65、66;技术标准:粗车小端基准、粗车大端、粗车小端、车小端基准、半精车大端、半精车小端、精车大端、精车小端、车螺纹、铣螺纹倒边、铣花边及钻孔、铣螺纹
1.0


高压机匣8级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30;技术标准:修基准、精车大端及内孔槽、精车小端面及端面槽、铣凹槽及钻孔、铣型面及倒角
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、35、45;技术标准:车定位面、精车外型面、精车内型面及端面槽、精车前端面、钻孔、铣窝
1.0


高压压气第8级机匣
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30、40;技术标准:修基准、精车外圆、精车一端及内圆、精车另一端、钻孔、钻另一端孔
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、35、45;技术标准:车定位面、精车外型面、精车内型面及端面槽、精车前端面、钻孔、铣窝
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:车定位面、精车前端面、精车后端面、钻前端孔及径向孔、钻后端孔及径向孔
1.0


前支撑环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、40;技术标准:粗车前端、精车后端、精车前端、铣钻后端、铣钻前端
1.0


高压锥齿轮罩
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、25、30、40;技术标准:5修基准、10精车大端基准、20精车内型面、25精车小端、30钻孔并铣豁口、40钻孔并铣花边
1.0


低压压气机轴承罩
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、20、25、30;技术标准:5车端面、15粗车大端、20精车小端,25精车大端、30铣窗口花边并钻孔
1.0


高压压气机匣第六级滑道
外包服务/产品外包
规格型号:2、15、20、35、45;技术标准:修基准、精车后端及槽、精车前端及内孔、钻一端孔、钻另一端孔
1.0


高压压气机9级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:10、20、25、35、45;技术标准:粗车大端、精车小端槽、精车大端槽、钻一端及径向孔、钻另一端孔
1.0


高压机匣7级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:2、10、15、20、30;技术标准:车基准面、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:车定位面、精车前端面、精车后端面、钻前端孔及径向孔、钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、20、25、30;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


高压机匣6级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、30、40;技术标准:粗车小端、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔
1.0


十级隔热屏
外包服务/产品外包
规格型号:50;技术标准:钻孔攻丝
1.0


5级高压机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:35/45;技术标准:钻孔、铣窝
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻前端孔及径向孔,钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气第8级机匣
外包服务/产品外包
规格型号:30/40;技术标准:钻孔、钻另一端孔
1.0


高压压气机9级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:35/45;技术标准:钻一端及径向孔、钻另一端孔
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻大端孔,钻小端孔和径向孔
1.0


高压压气机组件第7级壳体
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻前端孔及径向孔,钻后端孔及径向孔
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:20/30;技术标准:钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:25/35;技术标准:钻大端孔,钻小端孔和径向孔
1.0


3
成都裕鸢航空智能制造股份有限公司
中标
40356.4

压气机后支撑环
外包服务/产品外包
规格型号:75、80、85、90、95;技术标准:修基准、车内外安装边及槽、车内经、钻铣端面孔、铣加工外安装边反面窝并倒角
1.0


压气机尾部中心支架
外包服务/产品外包
规格型号:75、80、85、90;技术标准:车基准、车内外安装边及槽、精车小端、钻铣端面孔
1.0


压气机静子支承后壳体
外包服务/产品外包
规格型号:70、75、80、85、90、95;技术标准:车基准、车内外安装边、车另一端内外安装边、分解支承、车总长、钻端面孔
1.0


压气级机匣尾部中心支架
外包服务/产品外包
规格型号:72、75、80、85、90、95;技术标准:修基准、车基准、车内外安装边及槽、精车小端、钻、铣端面孔、孔边倒R
1.0


后机匣压气机转子支撑
外包服务/产品外包
规格型号:60、65、70、75、80、82、85;技术标准:车基准、车内外安装边、车另一端安装边、分解支承、车总长、修倒角、钻端面孔
1.0


高压压气机第7级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻小端孔及径向孔、钻大端孔及铣径向槽
1.0


高压压气机第4级机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、15、25、35;技术标准:修基准、精车外圆、精车一端及内圆、钻孔
1.0


高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔和径向孔
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、12、15、25、35;技术标准:车基准、精车大端A、精车大端B、精车小端、钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、20、30、40;技术标准:粗车小端、精车大端、精车小端、钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


4级保持环组件
外包服务/产品外包
规格型号:30/40;技术标准:钻两端孔和铣花边、铣大端孔及花边
1.0


4
沈阳精合数控科技开发有限公司
中标
79833.8

高压机匣10级转子通道组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、25、35;技术标准:修基准、精车大端、精车小端、钻大端孔、钻小端孔和径向孔
1.0


封严挡板
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、25、30、35、40、50;技术标准:车基准、车端面、车端面、精车内圆及端面、修基准、精车小端、精车外圆及两端面、钻大端孔、钻小端孔
1.0


对开机匣
外包服务/产品外包
规格型号:5/10/12/15/18/20/25/30/35/40/42/50/55/60/65/70/80/83/85/90/95/97/100/103/105/110/115/130/135/140/145/150/155/160/165;技术标准:车小端基准/车大端基准/钻定位孔/粗铣外型面/去毛刺/粗车一端内型/粗车另一端内型/线切割/钻结合面孔/去毛刺/清洗/装配机匣两半部/修基准/修基准/拆解机匣两半部/铣结合面/钻结合面/去毛刺/装配/半精车一端/半精车另一端/修复定位孔/精铣外型面/去毛刺/修基准/精车小端/精车大端/钻小端孔及径向孔/去毛刺/钻大端面孔及铣花边/去毛刺/拆解机匣两半部/反锪结合面沉头孔/去毛刺/清洗
1.0


5
成都大金航太科技股份有限公司
中标
51916.0

高压涡轮机匣组件
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、30、40、45、55、60、70;技术标准:车基准、车小端、车大端、铣大端内型面、铣大端外型、精车基准、精车小端、精车大端及槽、精铣大端外型面及钻孔、铣大端内型面及钻孔
1.0


压气机后支撑环
外包服务/产品外包
规格型号:75、80、85、90、95;技术标准:修基准、车内外安装边及槽、车内经、钻铣端面孔、铣加工外安装边反面窝并倒角
1.0


1号轴承滑油封圈
外包服务/产品外包
规格型号:5、10、15、20、25、30、35、40、50、55;技术标准:粗车外圆,端面及内孔、粗车小端及隔板、粗车外圆及隔板、车端面及内孔、精车内孔和端面、精车小端隔板、精车隔板及外圆、清洗、车封严齿、 钻铰24个孔
1.0


压气机尾部中心支架
外包服务/产品外包
规格型号:75、80、85、90;技术标准:车基准、车内外安装边及槽、精车小端、钻铣端面孔
1.0