工作犬敏捷障碍器材中标结果公示(攸县消防救援大队2026)



攸县大队搜救犬分队工作犬敏捷障碍器材采购项目(项目编号:62026011466233374)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:攸县大队搜救犬分队工作犬敏捷障碍器材采购项目
项目编号:62026011466233374
项目联系人:胡正强
项目联系电话:15173346119
项目所在行政区划编码:430223
项目所在行政区划名称:攸县
报价起止时间:2026-01-14 15:44-2026-01-19 15:44
二、采购单位信息
采购单位名称:攸县消防救援大队
采购单位地址:湖南省 株洲市 攸县 攸县东城新区(县公安局旁)应急救援指挥中心
采购单位联系人和联系方式:胡正强 15173346119
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430223MB1E20508U
采购单位预算编码:084001
三、成交信息
成交日期:2026年01月28日
总成交金额:2.78(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
安阳市坤锃商贸有限公司
河南省安阳市汤阴县河南省安阳市汤阴县中华路南段向东200米
27800.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
其它机电五金
坤锃
-
1批
27800.00
27800.00
采购人需求描述:所有器材必须符合国家相关质量标准和安全规范,提供产品质量检验合格证明;器材的主体结构采用高强度铝合金材料制作,具有良好的耐用性和稳定性,确保在正常使用情况下能够长期稳定运行;器材的稳定性要好,在使用过程中不应出现晃动、倾倒等情况。供应商需求响应:所有器材必须符合国家相关质量标准和安全规范,提供产品质量检验合格证明;器材的主体结构采用高强度铝合金材料制作,具有良好的耐用性和稳定性,确保在正常使用情况下能够长期稳定运行;器材的稳定性要好,在使用过程中不应出现晃动、倾倒等情况。报价明细:报价明细.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
安阳市坤锃商贸有限公司
2026-01-16 09:35:08
27800.00
27800.00

符合
-

2
湖南凯来工作犬管理服务有限公司
2026-01-15 16:30:24
27880.00
27880.00

符合
-

7、报价清单名称单价(元)数量小计(元)参数品牌参考图片12尺跷跷板-全铝3600.13600材质:铝框架+铝板+橡胶防滑面底座尺寸:长180cm*宽80cm高度可调节:20-28英寸(60-85cm)外包装方式:2个纸箱板的包装尺寸:200*25*40cm净重/毛重:30/36kgs底座包装尺寸:200*24*82cm净重/毛重:16/18kgs需提供检测报告,中标后提供原件坤锂6组绕杆150011500竖杆:耐紫外线PVC管底座:金属,铁质,涂防水防锈漆竖管:直径32mm*高1米*6个,管间距60cm底座:长60cm*28.5cm配1个收纳包外包装:纸箱104*12*16cm净重/毛重:7/8KGS需提供检测报告,中标后提供原件坤锽跳台200012000跳台5个配4个定位杆材质:铝材质跳台、塑料杆、铁底座五个跳台的长度分别为:长120cm、119.5cm、119cm、118.5cm、118cm*宽15cm高度:15cm,18cm,21cm,24cm,27cm杆子:高度120cm,直径3.2cm坤锽跳台200012000杆子的金属底座:26*26cm外包装:124*10*18cm,一箱净重/毛重:13/14KGS坤锽轻便款三组跨栏/跳远150011500材质:铝框架+PVC塑料杆尺寸:长180cm*宽40cm*高100cm高度可调节范围:12.5-85cm可调节,调节间距5cm外包装方式:1个纸箱,125*9*46cm净重/毛重:5/5.5KG坤锽金属宽翼跨栏-全铝.120011200长6m,高1.2m,坡长2m跺间距50cm,跺桥桥蹬为圆形,直径0.3m,高度可调。(从左至右供11个跺,跺高依次为:0.3m、0.4m、0.45m、0.5m、0.45m、0.35m、0.45m、0.6m、0.4m、0.35m、0.25m)坤锽跳圈-大号16501.1650材质:铝底座+铝管L大号:总宽120cm,杆高97cm;跳圈底缘高度范围25-75cm。轮胎圈:直径70cm,厚度10cm,宽度18cm,轮胎圈由半圈一对通过磁铁对吸组合而成。坤锽-8-.5尺A板-全铝485014850材质:全铝+橡胶表面板尺寸:单片长180cm*宽85cm,*2片包装:两箱。每块板一箱,净重/毛重:48/55KGS需提供检测报告,中标后提供原件坤锽6英尺独木桥*3片一全铝590015900材质:铝材质底座+铝板+橡胶粒面外包装尺寸:包装1:186*19*34cm*1箱包装2:120*30*20cm*1箱净重/毛重:34/36KG坤锽正方形休息台150023000用途:休息台、起始和终点台尺寸:长95cm*宽95cm*高80cm高度可调节:8",121624净重/毛重:28/30KGS颜色:蓝色、黄色坤锽PVC犬隧道130011300PVC犬隧道60*450cm(15尺)钢圈:3.5mm,Pitch8材质:乙烯基laminatedfabric坤锽沙包袋/配重.3003900s尺寸:26*26*160cm,适合60cm隧道坤锽收纳包4001400适用于60*450cm隧道坤锽合计大写:贰万柒仟捌佰元整小写:27800.00元供应商:安阳市坤程商贸有限公司(盖章)日期:2026年01月18日-10-