农村公路提升工程中标结果公示(义马市交通运输局2026)



义马市X006线农村公路提升工程中标结果公示

[河南省·三门峡市·义马市]

[公开招标]

[施工]

义马市X006线农村公路提升工程中标结果公示

项目名称:

义马市X006线农村公路提升工程

项目编号:

YMGZ[2025]195-GC043

交易分类:

交通工程

监督部门:

义马市交通运输局

监督部门联系人:

李焜

监督部门联系电话:

0398-5587890

监督部门联系地址:

河南省三门峡市义马市连银北路客运中心后院

招标公告,区块链已存证

存证时间:

Thu Jan 29 11:05:00 CST 2026

存证哈希值:

88B4F2DE628AE78BC380D8EDC7239E98723ADD25F9E6873D2A8ED94B3F7B733D

区块高度:

17773878

兴建建设管理有限公司受义马市交通运输局的委托,就义马市

X006

线农村公路提升工程进行公开招标,于

2026



01



21

日在义马市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于

2026



01



28

日在义马市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1

、项目名称:义马市

X006

线农村公路提升工程;

2

、采购编号:义马公开采购

2025-101



项目编号:

YMGZ[2025]195-GC043



3

、资金来源:财政资金,已落实;

4

、最高投标限价:¥

4030601.00

元;

5

、工程概况:义马市

X006

线农村公路提升工程,建设内容为拆除旧路面,新建水泥混凝土路面及沥青混凝土路面,栽植苗木,铺设人行道砖,新做道路交通标线等工程;

6

、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸等包含的全部内容;

7

、计划工期:

60

日历天;

8

、质量要求:达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准;

9

、标段划分:本项目不划分标段;

10

、本项目采用评定分离方式,定标方式采用核查随机法。

二、投标人资格要求

1

、在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;

2

、投标人须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(自行承诺);

3

、拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,具有有效安全生产考核合格证(交安

B

证),须提供在本单位缴纳养老保险证明,并出具无在建工程承诺书(自行承诺);

4

、投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

5

、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理

)



6

、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》

(

财库

[2016]125



)

和豫财购【

2016



15

号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(

http://www.creditchina.gov.cn/

)“信用公示”

-

“失信被执行人查询”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(

http://zxgk.court.gov.cn/shixin/

)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(

http://www.creditchina.gov.cn/

)“信用公示”

-

“重大税收违法失信主体名单”查询企业③通过“中国政府采购”网(

www.ccgp.gov.cn



-

“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;

7

、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目招标活动(提供“国家企业信用信息公示系统”

http://www.gsxt.gov.cn/index.html

网页查询

,

需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容);

8

、本项目不接受联合体投标。

三、开标、评标、定标时间

开标时间:

2026



01



21



08



30



评标时间:

2026



01



21



10



50



定标时间:

2026



01



28



16



30



四、评标委员会成员名单:王亚峰(组长)、毋文英、李超周、陈小雪、符亚军(招标人代表)

定标委员会成员名单:郭鹏飞(组长)、寇恒瑞、李焜、田静、史宏智

五、核查信息

核查内容:营业执照、企业资质证书、安全生产许可证及具有相应的施工能力、项目经理证书、安考证、社保证明及无在建承诺、技术负责人及其他主要人员证书、无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书、无行贿犯罪记录、企业信用、国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息、非联合体承诺书、类似业绩、招标文件规定的其他内容;

本项目由招标人组成的定标委员会对

3

家中标候选人进行逐一核查,河南锦路路桥建设有限公司、三门峡市源泰市政工程有限公司、中海华祥建设发展有限公司核查结果为通过,可进入定标程序。

六、中标结果信息

中标人:河南锦路路桥建设有限公司

地址:三门峡市产业集聚区经十路

投标报价:

大写:肆佰零壹万零陆佰零壹元零角贰分

小写:¥

401.060102

万元

质量要求:达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期:

60

日历天

项目经理:李宗昊

证书名称及编号:二级建造师,豫

2412022202305767

中标内容:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

七、提出异议和投诉渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

八、发布媒介

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》上发布。

九、联系方式

1

、招标人:义马市交通运输局

地址:义马市客运中心后院

联系人:寇恒瑞

联系电话:

18039982629

2

、招标代理:兴建建设管理有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区商务内环众意西路金成东方国际

10

号楼

1401



联系人:梁栋

联系电话:

15936875123

3

、监督人:义马市交通运输局

地址:义马市客运中心后院

联系电话:

0398-5587890

评标报告.pdf

义马市X006线农村公路提升工程评标报告2026年01月21日义马市X006线农村公路提升工程评标报告2026年01月21日08时30分00秒开标会议由兴建建设管理有限公司主持在义马市公共资源交易中心举行。一、评标评标委员会5位成员对各投标单位进行了公平、公正、认真负责的评审。评审情况如下:符合要求投标一览表:序号投标人名称评审情况评审结果1河南锦路路桥建设有限公司详见评审表符合2三门峡市源泰市政工程有限公司详见评审表符合3河南宝业建设工程有限公司详见评审表符合4河南水诚建设工程有限公司详见评审表符合5河南昊锦建设集团有限公司详见评审表符合6贵伟建筑集团有限公司详见评审表符合7中海华祥建设发展有限公司详见评审表符合8科城建工集团有限公司详见评审表符合(二)废标情况说明:无。(三)经评审的合格投标人(排序不分先后)序号投标人名称投标报价1河南锦路路桥建设有限公司肆佰零壹万零陆佰零壹元零贰分(¥4010601.02)2三门峡市源泰市政工程有限公司肆佰零贰万贰仟陆佰元零壹分(¥4022600.01)3中海华祥建设发展有限公司肆佰零贰万柒仟陆佰零伍元陆角捌分(¥4027605.68)河南水诚建设工程有限公司、河南宝业建设工程有限公司、科城建工集团有限公司3家投标企业,投标文件中技术标“施工进度表或施工网络图”,关键线路不清晰,按照少数服从多数,不满足招标文件第三章评标办法(合格制)(二)技术标评审标准第10条要求,技术标不合格,不予推荐。贵伟建筑集团有限公司、河南昊锦建设集团有限公司2家投标企业,投标文件中技术标“施工进度表或施工网络图”,无关键线路,按照少数服从多数,不满足招标文件第三章评标办法(合格制)(二)技术标评审标准第10条要求,技术标不合格,不予推荐。各投标人其他投标信息,详见其投标文件(四)推荐的定标侯选人名单(排序不分先后):序号候选人名称1河南锦路路桥建设有限公司2三门峡市源泰市政工程有限公司3中海华祥建设发展有限公司河南锦路路桥建设有限公司:报价最低,项目配备2名安全员,投标文件中附了2份类似业绩,技术、质量、安全、工期满足招标文件要求。三门峡市源泰市政工程有限公司:项目配备1名安全员,投标文件中附了3份类似业绩,技术、质量安全、工期满足招标文件要求中海华祥建设发展有限公司:报价最高项目配备1名安全员,投标文件中附了3份A类似业绩,技术、质量、安全、工期满足招标文件要求。评标委员会签字易平台母文英用李超周陈小雪工2026年01月21日