安置房建设 电力配套工程中标结果公示(青岛红建投资控股集团有限公司2026)



红岛街道西大洋社区安置房建设项目XDY-01地块电力配套工程1标段预中标公示

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313022204001001

招标方式:
公开招标

项目名称:
红岛街道西大洋社区安置房建设项目XDY-01地块电力配套工程 1标段

建设规模:
66658.7平方米

建设单位:
青岛红建投资控股集团有限公司

联系人:
仪经理
联系电话:
0532-68012293

招标单位:
青岛红建投资控股集团有限公司

联系人:
仪经理
联系电话:
0532-68012293

招标代理单位:
筑云(青岛)建设项目管理有限公司

联系人:
杨希梅
联系电话:
0532-83570008

工程地址:
地址位于青岛市城阳区高新区华强南路一支路以南,岙东路以东,小镇中心地块以北,晓阳地块以西。

工期:
120日历天
开标时间:
2026年01月29日 09:30

开标地点:
青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼B区

评标办法:
综合评估法

许可范围:
施工范围包括红线外环网柜起至住宅楼及公建设施电能计量表(含计量表及表箱设备) 的所有供电设施,包括环网柜及高压路径电力线路敷设、检查井砌筑、高压线路及小区配电室、物业 间电表等设备采购及安装、调试、验收、送电、移交等。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程 相关手续的办理及续期办理。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
评审结果

1
青岛华电科瑞电气有限公司
管腾云
通过

2
青岛升平电气有限公司
邵立顺
通过

3
山东电工德润特电气工程有限公司
石林
通过

4
青岛润盛电力工程有限公司
孔令才
通过

5
青岛国顺电力工程有限公司
时博
通过

6
山东恒东晟电力有限公司
李坤
通过

7
青岛新正和电气工程安装有限公司
于晶波
通过

8
青岛振晟实业有限公司
郭如涛
通过

9
青岛国正电气工程有限公司
禚志强
通过

10
青岛响石电气安装有限公司
矫立刚
通过

11
青岛海宇公用设施工程有限公司
巩彦俐
通过

12
青岛元亨万利电力有限公司
陈萌
通过

13
青岛华瑞达电力安装有限公司
于倩
通过

否决投标情况汇总表



未入围情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分

青岛华电科瑞电气有限公司
22.2
19.9
21.3
21.8
18.4
20.72
24
49.72
94.44

青岛升平电气有限公司
15.3
12.7
16.2
14.5
11.6
14.06
17
49.48
80.54

山东电工德润特电气工程有限公司
13.9
10
16.3
13.7
12.2
13.22
13
48.87
75.09

青岛润盛电力工程有限公司
15.75
11.8
16.1
14.1
12.6
14.07
9
48.33
71.4

青岛国顺电力工程有限公司
14.4
9.8
15.5
13.8
11.7
13.04
8
49.64
70.68

山东恒东晟电力有限公司
14
9
15.5
13.3
11.2
12.6
19
38.89
70.49

青岛新正和电气工程安装有限公司
13.6
9.4
15.4
13.6
11.3
12.66
8
46.86
67.52

青岛振晟实业有限公司
13.3
5.3
14.3
12.6
9.8
11.06
8
48.24
67.3

青岛国正电气工程有限公司
14.2
8.5
15.2
13.2
10
12.22
6
48.27
66.49

青岛响石电气安装有限公司
13.4
5.9
14.2
12.6
9
11.02
5
47.58
63.6

青岛海宇公用设施工程有限公司
13.2
6.3
14.4
12.7
10.9
11.5
2
48.23
61.73

青岛元亨万利电力有限公司
13.5
6.5
14.8
13
9.2
11.4
1
48.45
60.85

青岛华瑞达电力安装有限公司
13.2
5.3
14.1
12.4
9.7
10.94
0
47.88
58.82

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标报价
质量
工期/天

1
青岛华电科瑞电气有限公司
其他-其他,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他
管腾云
10088095.0500
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。
120日历天

2
青岛升平电气有限公司
其他-其他二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级
邵立顺
10088724.0000
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收 合格标准
120日历天

3
山东电工德润特电气工程有限公司
其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,其他-其他
石林
10074910.8800
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。
120

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
预审/投标

青岛华电科瑞电气有限公司

1
城阳区棘洪滩街道北万社区棚户区改造项目供电工程
青岛动车小镇投资集团有限公司
190884 m2
19093571.78
张信鹏
2022年02月08日

投标

2
棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目电力配套工程承包合同
青岛动车小镇投资集团有限公司

2510990000.00
管腾云
2023年01月18日

投标

3
济青高铁上马街道王家庄安置区项目电力配套
青岛市城阳区上马街道王家庄社区居民委员会

300000000.00
赵全中
2023年09月08日

投标

4
城阳区棘洪滩街道大胡埠社区棚户区改造项目电力工程
青岛动车小镇投资集团有限公司

759966146.65
张信鹏
2023年09月08日

投标

青岛升平电气有限公司

1
首创华北区域公司青岛文峰路项目2期电力工程-2
青岛首智投资开发有限公司

20205283.27
邵立顺
2024年05月17日

投标

2
云禧项目二期一标段供电配套工程
青岛广驰利置业有限公司

17070508.97
梁鲁宁
2023年03月24日

投标

3
夏庄社区农民保障房(10KV室外及小区地下配电)项目-1
青岛市城阳区夏庄街道夏庄村社区居民委员会

12686168.50
梁鲁宁
2024年04月22日

投标

4
青岛网谷汇智园二期供电配套工程-2
招商局产业园区(青岛)创业有限公司

19050047.98
梁鲁宁
2023年07月19日

投标

山东电工德润特电气工程有限公司

1
山东临沂郯城兴郯(开发区)110千伏输变电工程
国网山东省电力公司临沂供电公司

23411945.00
王强
2024年04月20日

投标

2
青岛平度秀水110千伏输变电工程
国网山东省电力公司青岛供电公司

24252002.00
刘红涛
2023年09月28日

投标

青岛润盛电力工程有限公司

1
临沂市高铁片区核心区高压电力迁改项目
临沂铁路建设投资集团有限公司

42355489.90
刘升君
2021年12月26日

投标

青岛国顺电力工程有限公司

1
青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包
青岛路昌汽车有限公司

43947691.58
时博
2022年01月15日

投标

山东恒东晟电力有限公司

1
青岛慧据智慧家园R3地块供电工程
青岛慧据智慧城市产业发展有限公司

21973644.11
臧传勇
2022年10月10日

投标

2
和达虹湾项目电力工程
青岛和达顺通投资管理有限公司

22893100.72
臧传勇
2022年08月30日

投标

3
阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程
青岛茂景置业有限公司

23000000.00
孙延寿
2023年02月25日

投标

青岛新正和电气工程安装有限公司

1
首创华北区域公司青岛文峰路项目1.2期电力工程
青岛首智投资开发有限公司
88207 m2
15419552.63
吴文惠
2023年08月30日
更新
投标

青岛振晟实业有限公司

1
宸璟阅山东地块标段电力配套工程施工
青岛天一环湾置业有限公司

15038849.50
刘加全
2023年12月31日

投标

青岛国正电气工程有限公司

1
铁家庄社区棚户区改造项目电力配套工程设计施工总承包
青岛动车小镇锐安建设有限公司

41147400.00
朱彬
2023年10月17日

投标

青岛响石电气安装有限公司

1
青岛李沧中南世纪城C区电力工程
青建集团股份有限公司
190129 m2
0.00
卢晓晶
2021年05月10日

投标

青岛海宇公用设施工程有限公司

青岛元亨万利电力有限公司

1
国瑞胶州艾山风电场集电线路工程
中国电建集团核电工程有限公司

31000000.00
王晓东
2020年12月31日

投标

青岛华瑞达电力安装有限公司

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
预审/投标

青岛华电科瑞电气有限公司

青岛升平电气有限公司

山东电工德润特电气工程有限公司

青岛润盛电力工程有限公司

青岛国顺电力工程有限公司

山东恒东晟电力有限公司

青岛新正和电气工程安装有限公司

青岛振晟实业有限公司

青岛国正电气工程有限公司

青岛响石电气安装有限公司

青岛海宇公用设施工程有限公司

青岛元亨万利电力有限公司

青岛华瑞达电力安装有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
预审/投标

青岛华电科瑞电气有限公司

1
姜芳
预算员
鲁130210509
/

投标

2
李晓燕
其他
(1)鲁2372015202521563(2)鲁建安B(2016)8007781
(1)机电工程(2)/

投标

3
张信鹏
其他
(1)鲁2372016202389157(2)鲁建安B(2017)0200398
(1)机电工程(2)--

投标

4
管腾云
项目经理
(1)鲁23720202023136234(2)鲁建安B(2021)8023101
(1)机电工程(2)电气

投标

5
张林鹏
助理工程师
(1)鲁2372017202112011(2)鲁建安B(2018)8014972(3)A1704653
(1)机电工程(2)--(3)建筑工程

投标

6
綦晓丽
资料员
JX024102505599
--

投标

7
曹修亭
质检员
37151080100217
--

投标

8
王乐乐
施工员
JX024525554101
--

投标

9
韩春燕
技术负责人
职称证/高级工程师

投标

10
樊继涛
其他
鲁2372021202403892
机电工程

投标

11
焦瑞凡
安全员
鲁建安C(2021)0203845
--

投标

青岛升平电气有限公司

1
卢明方
其他
(1)鲁2372013202238019(2)鲁建安B(2014)8006646
(1)机电工程(2)--

投标

2
邓祥功
技术负责人
(1)鲁2372013202237720(2)鲁220231233300164(3)鲁建安B(2014)8006708
(1)机电工程(2)--(3)--

投标

3
刘明开
安全员
37191160272060
--

投标

4
梁鲁宁
质检员
(1)鲁230231233300231(2)鲁2372013202237269(3)37191080270363(4)鲁建安B(2014)8006573
(1)/(2)机电工程(3)--(4)--

投标

5
周金元
其他
(1)鲁1372019202105903(2)鲁建安B(2019)8020078
(1)机电工程(2)--

投标

6
焦延卫
施工员
37191030270406
--

投标

7
王安馨
预算员
JX025561005548
--

投标

8
邵立顺
项目经理
(1)鲁2372013202237719(2)鲁建安B(2008)8003492
(1)机电工程(2)--

投标

9
袁娜
资料员
37191140271247
--

投标

山东电工德润特电气工程有限公司

1
刁淑梅
工程师
(1)鲁23720202024151230(2)鲁建安B(2021)8021211
(1)机电工程(2)--

投标

2
夏祥芹
工程师
(1)鲁2372018202113089(2)鲁建安B (2019) 8018008
(1)机电工程(2)--

投标

3
宋晓明
资料员
(1)鲁2372021202419085(2)鲁建安B (2022) 8025626(3)37191110273118
(1)机电工程(2)机电工程(3)电力工程

投标

4
张敏
预算员
建[造]21253700007747
土木建筑工程

投标

5
徐佳
技术负责人
鲁建安C(2017)0200951
--

投标

6
殷学涛
质检员
Z1912425
--

投标

7
战亮
安全员
鲁建安C3(2018)8041475
--

投标

8
石林
项目经理
(1)鲁23720202024149450(2)鲁建安B(2021)8021210(3)鲁200230133300082
(1)机电工程(2)--(3)电气

投标

9
宋晓成
施工员
JX024539710197
--

投标

10
于春瑞
助理工程师
(1)鲁2372020202269387(2)鲁建安B(2024)1004516
(1)机电工程(2)/

投标

青岛润盛电力工程有限公司

1
高先宜
资料员
2201040000272842
--

投标

2
昝启文
助理工程师;高级工程师
鲁1372016201719642
机电工程

投标

3
王薇
工程师
鲁1372023202304344
机电工程

投标

4
蔡言宏
预算员
YS1908090
--

投标

5
朱爱国
安全员
鲁建安C3(2019)8045397
--

投标

6
刘升君
工程师
(1)鲁2372016202392566(2)鲁建安B(2017)8022895
(1)机电工程(2)/

投标

7
李芝慷
质检员
DQZ1805035
--

投标

8
贺静
技术负责人
37181080200027
--

投标

9
孔令才
项目经理;工程师
(1)鲁2372021202105593(2)鲁建安B(2023)8019338
(1)机电工程(2)/

投标

10
王绪龙
施工员
2201010300275766
--

投标

11
张明林
工程师
鲁2372010202249813
机电工程

投标

青岛国顺电力工程有限公司

1
王翠
高级工程师
鲁240200033204237
其他专业

投标

2
迟克起
技术负责人
(1)鲁建安C(2019)0214295(2)T ******************
(1)--(2)电气

投标

3
苏衍稳
施工员
T372922198712240512
/

投标

4
郭良
安全员
鲁建安C3(2024)4031433
/

投标

5
时博
项目经理;高级工程师
鲁建安B(2020)8018618
--

投标

6
崔延霞
资料员
鲁建安C3(2023)8039148
--

投标

7
李凤
其他
鲁2372024202440888
机电工程

投标

8
王斌
质检员
鲁建安C (2019)0210693
--

投标

9
丰新颖
其他
(1)鲁2372014202441300(2)鲁建安B(2018)8021827
(1)机电工程(2)/

投标

10
王福山
预算员
T370214198904124313
--

投标

山东恒东晟电力有限公司

1
王晓明
其他
鲁1342023202402944
机电工程

投标

2
李坤
项目经理;高级工程师
(1)鲁1372017202404730(2)鲁建安B(2024)1003394
(1)机电工程(2)--

投标

3
刘明伟
资料员
鲁1372018202100105
机电工程

投标

4
张丽
预算员
JX024051539749
--

投标

5
张文彬
施工员
JX024897525455
--

投标

6
李建波
其他
鲁1372021202205795
机电工程

投标

7
孙晓丽
质检员
鲁1372023202407937
机电工程

投标

8
周秀梅
材料员
JX025655515656
/

投标

9
季柱
其他
鲁1372021202205138
机电工程

投标

10
李林
其他
鲁1372023202408134
机电工程

投标

11
李新贺
安全员
鲁建安C3(2021)8049055
--

投标

12
臧传勇
技术负责人
(1)鲁231100533300380(2)鲁2372012202253581
(1)/(2)机电工程

投标

青岛新正和电气工程安装有限公司

1
高杰
施工员
鲁建安C3(2019)8049487
--

投标

2
于萍
质检员
DQZ1903044
/

投标

3
赵帅
其他
鲁23720132024152594
--

投标

4
兰建丽
资料员
37181140200529
--

投标

5
于晶波
项目经理
(1)鲁建安B(2023)8060291(2)鲁1372022202302524
(1)--(2)机电工程

投标

6
吴文惠
其他
鲁2372011202278346
机电工程

投标

7
魏绪滨
其他
鲁23720132023105630
--

投标

8
宫青青
技术负责人
null;工程师

投标

9
邱月凤
预算员
37181110200426
--

投标

10
宫进龙
安全员
鲁建安C3(2016)8024525
--

投标

青岛振晟实业有限公司

1
陈庆赫
其他
鲁2372008202234151
市政公用工程

投标

2
于学峰
预算员
******************
/

投标

3
王姿贤
资料员
250105000670240
/

投标

4
张卫东
施工员
2501010600669739
/

投标

5
陈正赛
技术负责人
2501120000667064
/

投标

6
王汝福
其他
鲁2372010202239736
市政公用工程

投标

7
郭如涛
项目经理
机电工程/二级/鲁2372021202510542

投标

8
孙相华
安全员
鲁建安C3(2019)8049436
--

投标

9
孙晓非
质检员
2501030100670033
/

投标

10
***
其他
鲁23720192023109957
市政公用工程

投标

青岛国正电气工程有限公司

1
牛兴旺
预算员
T370982198303244998
--

投标

2
要会科
质检员
T130526198211065012
--

投标

3
仇广晓
安全员
鲁建安C3(2021)8049745
--

投标

4
孙常胜
施工员
2201010300078558
/

投标

5
禚志强
项目经理
(1)鲁1372023202406304(2)鲁建安B(2024)1001999
(1)机电工程(2)/

投标

6
于波
技术负责人
鲁1372021202206116
机电工程

投标

7
许延站
资料员
******************
--

投标

8
朱彬
其他
(1)鲁2372020202396093(2)鲁建安B(2023)0200340
(1)机电工程(2)--

投标

青岛响石电气安装有限公司

1
姜秀峰
技术负责人
鲁建安B(2024)1003291
--

投标

2
国延江
施工员
2201010100396148
--

投标

3
臧振龙
质检员
DQZ2308265
--

投标

4
韩建平
预算员
T371327198110166616
/

投标

5
张小涛
安全员
鲁建安C3(2023)8037430
--

投标

6
栾慧珍
资料员
2201050000396135
电气

投标

7
矫立刚
项目经理
一级/鲁1372021202206513

投标

青岛海宇公用设施工程有限公司

1
付广瑜
预算员
5300321432
--

投标

2
范雨
资料员
T230523199403292112
--

投标

3
巩彦俐
项目经理
(1)鲁1372020202300440(2)鲁建安B(2019)8020174
(1)机电工程(2)--

投标

4
葛飞飞
其他
(1)鲁23720172023146241(2)鲁建安B(2024)4043004
(1)机电工程(2)--

投标

5
怀志远
施工员
T370281198002177635
--

投标

6
夏**
技术负责人
职称证/工程师

投标

7
李金
质检员
T370782198902261414
--

投标

8
李明翠
其他
(1)鲁2372020202229555(2)鲁建安B(2021)8021447
(1)机电工程(2)--

投标

9
夏秀强
安全员
鲁建安C3(2010)8013204
--

投标

青岛元亨万利电力有限公司

1
于小建
其他
鲁2372018202219302
机电工程

投标

2
王伟栋
预算员
鲁2372022202399670
机电工程

投标

3
陈萌
项目经理
(1)鲁2372011202249583(2)鲁建安B(2016)2100087
(1)机电工程(2)--

投标

4
郭宇
安全员
鲁建安C3(2024)4030999
/

投标

5
徐湘悦
资料员
鲁建安A(2023)8005520
/

投标

6
纪尚玉
质检员
37191080270772
--

投标

7
王晓东
技术负责人
鲁2372010202242966
机电工程

投标

8
焦玉军
施工员
37191030270932
--

投标

青岛华瑞达电力安装有限公司

1
邱大帅
安全员
鲁建安C3(2018)8069217
--

投标

2
于倩
项目经理
鲁2372013202254552
机电工程

投标

3
王杰
资料员
2301040000176528
--

投标

4
周波
质检员
2301030300178091
--

投标

5
宫雪妮
预算员
2301100300175761
--

投标

6
王倩
技术负责人
鲁2372013202254551
--

投标

7
邱加训
施工员
2301010300177489
--

投标

公示说明:

公示时间:
2026年01月30日-2026年02月01日

异议受理:
联系人:仪经理,联系电话:0532-68012293,邮箱:hjzjhy@126.com,传真:,地址:青岛市城阳区河套街道龙海路569-95号

行政监督投诉电话:
0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路 203 号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176

2026年01月29日