训练基地物资中标结果公示(普洱市消防救援支队2026)



普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)中标结果公告

一、项目编号:KPCG202501007(招标文件编号:KPCG202501007)
二、项目名称:普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南金佰盛厨房设备有限公司
供应商地址:云南省临沧市临翔区南天路1629号
中标(成交)金额:58.9800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
云南金佰盛厨房设备有限公司
柜式四头电磁煲仔炉 炉拼台 电磁大锅小炒灶 电热蒸饭机 单头矮汤炉 油烟净化一体机 风柜(函支架、启动控制器) 不锈钢抽风管 不锈钢后封板 双通工作台 双层工作台 四层格栅货架 六门冷冻柜 四门双温冰柜 二门冷藏柜 双门消毒柜 绞切双用机 刀具消毒柜 电热开水器(带底座) 制冰机 暖汤煲 单星水池 双星带平台水池 双星水池 三星水池 不锈钢拖把池 残食台 收餐车 四门碗柜 防潮米架 四层货架 四人餐桌+四椅 1.8米电动圆桌+12把软包实木椅 不锈钢餐具 油鼓 炒勺 炒勺 锅铲 钢漏 密漏 味盅 味盅 味盅 味盅 不锈钢码兜 不锈钢码兜 不锈钢码兜 不锈钢码兜 不锈钢码兜 方筛 方筛 方筛 方筛 圆形砧板白色 圆形砧板红色 圆形砧板绿色 圆形砧板蓝色 木菜墩 不锈钢饭勺 不锈钢汤勺 大锅盖 小锅盖 厨师服 厨师帽 防水袖套 防水围裙 围腰 小方巾 砍刀 切片刀 削皮刀 小刀 剪刀 水果刀 柠檬夹 长方形碟菲餐炉 食物夹 扇形搁盘 果汁鼎 不锈钢盆 不锈钢盆 不锈钢盆 不锈钢盆 带轮垃圾桶 带轮垃圾桶 调料勺 四扣保鲜盒 四扣保鲜盒 四扣保鲜盒 大白胶箱/带盖 电磁灶专用锅 电磁炉专用高压锅 电磁炉专用汤桶 取餐台1 取餐台2 遮阳棚 洗碗洗菜区贴砖 水电材料
深圳国创名厨商用设备制造有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 深圳国创名厨商用设备制造有限公司 滨州市美厨厨业有限公司 深圳国创名厨商用设备制造有限公司 深圳世纪百利环保科技有限公司 浙江四合风机有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 滨州市美厨厨业有限公司 滨州市美厨厨业有限公司 滨州市美厨厨业有限公司 江门市加尔电器有限公司 广州鸿佳食品机械有限公司 江门市加尔电器有限公司 广东碧涞节能设备有限公司 河南依伯纳制冰机有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 昆明经开区阿拉泰豪家具厂 昆明经开区阿拉泰豪家具厂 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 昆明经开区阿拉泰豪家具厂 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 普洱市思茅区登丽美布料缝纫店 重庆市大足区光头刀具有限公司 重庆市大足区光头刀具有限公司 重庆市大足区光头刀具有限公司 重庆市大足区光头刀具有限公司 重庆市大足区光头刀具有限公司 重庆市大足区光头刀具有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广西扶缕尚品佳科技有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司 云南金佰盛厨房设备有限公司
ZT4-C9014A 定制 ZC2-C8435A-W MCKZ-JD24 ZT-C15A SJBL HTFC-DT-18A 定制 定制 定制 定制 定制 BF6 BRF4 BS1.0G2 RTD-910D JQ-1 RTD-750A JN-A-2A9OKF ZBJ-35 WN-N11 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 590*455*250 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制 定制
1台 4张 2台 1台 2台 9米 1套 20米 10.2米 5台 2台 3台 1台 1台 1台 3台 1台 1台 1台 1台 4台 1台 2台 2台 2台 1台 4台 2台 7台 2.6㎡ 5台 30套 1套 150套 5个 5把 5把 5把 5个 5个 10个 10个 10个 10个 10个 10个 10个 10个 10个 20个 20个 20个 20个 2块 2块 2块 2块 5块 20把 20把 2个 2个 4件 4包 4双 4条 4条 10条 5把 5把 5把 5把 5把 5把 2个 24台 30台 30台 4台 10个 10个 10个 10个 2个 2个 20把 20个 20个 20个 10个 4口 2台 2个 1项 1项 1项 1项 1项 1套
6192.00元 685.00元 12205.00元 5561.00元 4581.00元 5995.00元 9286.00元 395.00元 321.00元 2395.00元 1372.00元 1354.00元 8465.00元 6527.00元 5935.00元 5528.00元 4776.00元 2118.00元 1995.00元 2995.00元 475.00元 918.00元 1192.00元 1183.00元 1806.00元 1087.00元 1095.00元 995.00元 3015.00元 358.00元 1209.00元 795.00元 8054.00元 68.00元 28.00元 23.00元 28.00元 38.00元 28.00元 23.00元 7.50元 9.50元 14.00元 17.00元 4.00元 5.00元 6.00元 7.00元 8.00元 6.00元 9.50元 25.00元 10.00元 300.00元 300.00元 300.00元 300.00元 200.00元 35.00元 15.00元 50.00元 30.00元 65.00元 20.00元 20.00元 20.00元 15.00元 8.00元 150.00元 120.00元 4.00元 5.00元 15.00元 10.00元 10.00元 2658.0元 110.00元 60.00元 600.00元 50.00元 60.00元 80.00元 100.00元 300.00元 200.00元 2.00元 24.00元 27.00元 38.00元 75.00元 200.00元 400.00元 120.00元 80000.00元 58000.00元 30500.00元 3200.00元 7950.00元 41700.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
纪娅(组长)、吴学斌、苏有正、李维峰、邱成相、曹春晖(采购人代表)、业昊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人须在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付中标服务费,服务费按照《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980 号文件标准的 75 %(整数)执行,由中标供应商支付。
本项目代理费总金额:0.663500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

开标时间:2026年1月27日15点00分
地点:普洱市思茅区茶苑路西凤大酒店停车场入口三楼
评标时间:2026年1月27日15点30 分
公示期满后请中标单位到云南凯乐普招标代理有限公司办理缴纳中标服务费及领取中标通知书等有关事宜。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普洱市消防救援支队     
地址:普洱市思茅区普洱大道2号        
联系方式:谢老师 18082778922      
2.采购代理机构信息
名 称:云南凯乐普招标代理有限公司            
地 址:昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼/普洱市思茅区茶苑路46号西凤大酒店附楼三楼             
联系方式:郭洁 15287684355 ; 李江平 18287925112            
3.项目联系方式
项目联系人:郭洁 李江平
电 话:  15287684355 18287925112 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目

品目
货物/家具和用具/装具/纺织用料/其他纺织用料,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/水池,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/餐具,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/炊事机械,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/厨房操作台,货物/家具和用具/家具/架类/金属质架类,货物/家具和用具/家具/柜类/其他柜类,货物/家具和用具/家具/柜类/茶水柜

采购单位
普洱市消防救援支队

行政区域
普洱市
公告时间
2026年01月29日 08:26

评审专家名单
纪娅(组长)、吴学斌、苏有正、李维峰、邱成相、曹春晖(采购人代表)、业昊(采购人代表)

总中标金额
¥58.980000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭洁 李江平

项目联系电话
15287684355 18287925112

采购单位
普洱市消防救援支队

采购单位地址
普洱市思茅区普洱大道2号

采购单位联系方式
谢老师 18082778922

代理机构名称
云南凯乐普招标代理有限公司

代理机构地址
昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼/普洱市思茅区茶苑路46号西凤大酒店附楼三楼

代理机构联系方式
郭洁 15287684355 ; 李江平 18287925112

附件:

附件1
普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)中标公告.docx

附件2
中小企业声明函.pdf

普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)中标结果公告一、项目编号:KPCG202501007二、项目名称:普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)三、中标(成交)信息中标供应商名称:云南金佰盛厨房设备有限公司供应商地址:云南省临沧市临翔区南天路1629号投标总报价:589800元交货期:合同签订后,25个日历天内完成供货、安装和调试质保期:验收合格后质保期5年质量承诺:所提供的货物符合国家相关标准、行业标准4、主要标的信息序号名称生产厂家规格型号投标单价数量总价1柜式四头电磁煲仔炉深圳国创名厨商用设备制造有限公司ZT4-C9014A6192.00 16192.00 2炉拼台云南金佰盛厨房设备有限公司定制685.00 42740.00 3电磁大锅小炒灶深圳国创名厨商用设备制造有限公司ZC2-C8435A-W12205.00 224410.00 4电热蒸饭机滨州市美厨厨业有限公司MCKZ-JD245561.00 15561.00 5单头矮汤炉深圳国创名厨商用设备制造有限公司ZT-C15A4581.00 29162.00 6油烟净化一体机深圳世纪百利环保科技有限公司SJBL5995.00 953955.00 7风柜(函支架、启动控制器)浙江四合风机有限公司HTFC-DT-18A9286.00 19286.00 8不锈钢抽风管云南金佰盛厨房设备有限公司定制395.00 207900.00 9不锈钢后封板云南金佰盛厨房设备有限公司定制321.00 10.23274.20 10双通工作台云南金佰盛厨房设备有限公司定制2395.00 511975.00 11双层工作台云南金佰盛厨房设备有限公司定制1372.00 22744.00 12四层格栅货架云南金佰盛厨房设备有限公司定制1354.00 34062.00 13六门冷冻柜滨州市美厨厨业有限公司BF68465.00 18465.00 14四门双温冰柜滨州市美厨厨业有限公司BRF46527.00 16527.00 15二门冷藏柜滨州市美厨厨业有限公司BS1.0G25935.00 15935.00 16双门消毒柜江门市加尔电器有限公司RTD-910D5528.00 316584.00 17绞切双用机广州鸿佳食品机械有限公司JQ-14776.00 14776.00 18刀具消毒柜江门市加尔电器有限公司RTD-750A2118.00 12118.00 19电热开水器(带底座)广东碧涞节能设备有限公司JN-A-2A9OKF1995.00 11995.00 20制冰机河南依伯纳制冰机有限公司ZBJ-352995.00 12995.00 21暖汤煲广东伟纳斯不锈钢实业有限公司WN-N11475.00 41900.00 22单星水池云南金佰盛厨房设备有限公司定制918.00 1918.00 23双星带平台水池云南金佰盛厨房设备有限公司定制1192.00 22384.00 24双星水池云南金佰盛厨房设备有限公司定制1183.00 22366.00 25三星水池云南金佰盛厨房设备有限公司定制1806.00 23612.00 26不锈钢拖把池云南金佰盛厨房设备有限公司定制1087.00 11087.00 27残食台云南金佰盛厨房设备有限公司定制1095.00 44380.00 28收餐车云南金佰盛厨房设备有限公司定制995.00 21990.00 29四门碗柜云南金佰盛厨房设备有限公司定制3015.00 721105.00 30防潮米架云南金佰盛厨房设备有限公司定制358.00 2.6930.80 31四层货架云南金佰盛厨房设备有限公司定制1209.00 56045.00 32四人餐桌+四椅昆明经开区阿拉泰豪家具厂定制795.00 3023850.00 331.8米电动圆桌+12把软包实木椅昆明经开区阿拉泰豪家具厂定制8054.00 18054.00 34不锈钢餐具广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制68.00 15010200.00 35油鼓广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制28.00 5140.00 36炒勺广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制23.00 5115.00 37炒勺广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制28.00 5140.00 38锅铲广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制38.00 5190.00 39钢漏广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制28.00 5140.00 40密漏广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制23.00 5115.00 41味盅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制7.50 1075.00 42味盅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制9.50 1095.00 43味盅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制14.00 10140.00 44味盅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制17.00 10170.00 45不锈钢码兜广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制4.00 1040.00 46不锈钢码兜广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制5.00 1050.00 47不锈钢码兜广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制6.00 1060.00 48不锈钢码兜广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制7.00 1070.00 49不锈钢码兜广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制8.00 1080.00 50方筛广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制6.00 20120.00 51方筛广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制9.50 20190.00 52方筛广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制25.00 20500.00 53方筛广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制10.00 20200.00 54圆形砧板白色广西扶缕尚品佳科技有限公司定制300.00 2600.00 55圆形砧板红色广西扶缕尚品佳科技有限公司定制300.00 2600.00 56圆形砧板绿色广西扶缕尚品佳科技有限公司定制300.00 2600.00 57圆形砧板蓝色广西扶缕尚品佳科技有限公司定制300.00 2600.00 58木菜墩昆明经开区阿拉泰豪家具厂定制200.00 51000.00 59不锈钢饭勺广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制35.00 20700.00 60不锈钢汤勺广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制15.00 20300.00 61大锅盖广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制50.00 2100.00 62小锅盖广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制30.00 260.00 63厨师服普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制65.00 4260.00 64厨师帽普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制20.00 480.00 65防水袖套普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制20.00 480.00 66防水围裙普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制20.00 480.00 67围腰普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制15.00 460.00 68小方巾普洱市思茅区登丽美布料缝纫店定制8.00 1080.00 69砍刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制150.00 5750.00 70切片刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制120.00 5600.00 71削皮刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制4.00 520.00 72小刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制5.00 525.00 73剪刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制15.00 575.00 74水果刀重庆市大足区光头刀具有限公司定制10.00 550.00 75柠檬夹广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制10.00 220.00 76长方形碟菲餐炉广东伟纳斯不锈钢实业有限公司590*455*2502658.00 2463792.00 77食物夹广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制110.00 303300.00 78扇形搁盘广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制60.00 301800.00 79果汁鼎广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制600.00 42400.00 80不锈钢盆广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制50.00 10500.00 81不锈钢盆广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制60.00 10600.00 82不锈钢盆广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制80.00 10800.00 83不锈钢盆广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制100.00 101000.00 84带轮垃圾桶广西扶缕尚品佳科技有限公司定制300.00 2600.00 85带轮垃圾桶广西扶缕尚品佳科技有限公司定制200.00 2400.00 86调料勺广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制2.00 2040.00 87四扣保鲜盒广西扶缕尚品佳科技有限公司定制24.00 20480.00 88四扣保鲜盒广西扶缕尚品佳科技有限公司定制27.00 20540.00 89四扣保鲜盒广西扶缕尚品佳科技有限公司定制38.00 20760.00 90大白胶箱/带盖广西扶缕尚品佳科技有限公司定制75.00 10750.00 91电磁灶专用锅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制200.00 4800.00 92电磁炉专用高压锅广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制400.00 2800.00 93电磁炉专用汤桶广东伟纳斯不锈钢实业有限公司定制120.00 2240.00 94取餐台1云南金佰盛厨房设备有限公司定制80000.00 180000.00 95取餐台2云南金佰盛厨房设备有限公司定制58000.00 158000.00 96遮阳棚云南金佰盛厨房设备有限公司定制30500.00 130500.00 97洗碗洗菜区贴砖云南金佰盛厨房设备有限公司定制3200.00 13200.00 云南金佰盛厨房设备有限公司定制7950.00 17950.00 98水电材料云南金佰盛厨房设备有限公司定制41700.00 141700.00 总报价小写:589800.00人民币大写:伍拾捌万玖仟捌佰元整五、评审专家名单:纪娅(组长)、吴学斌、苏有正、李维峰、邱成相、曹春晖(采购人代表)、业昊(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:中标人须在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付中标服务费,服务费按照《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980号文件标准的75%(整数)执行,由中标供应商支付6635元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜开标时间:2026年1月27日15点00分地点:普洱市思茅区茶苑路西凤大酒店停车场入口三楼评标时间:2026年1月27日15点30分公示期满后请中标单位到云南凯乐普招标代理有限公司办理缴纳中标服务费及领取中标通知书等有关事宜。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:普洱市消防救援支队地址:普洱市思茅区普洱大道2号联系方式:谢老师联系电话:180827789222.采购代理机构信息名称:云南凯乐普招标代理有限公司地址:普洱市思茅区茶苑路46号西凤大酒店附楼三楼联系方式:152876843553.项目联系方式项目联系人:郭洁李江平电话:1528768435518287925112:市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)投标文件八、相关政府采购政策声明函格式中小微企业声明函(货物)(若提供的货物未全部由符合政策要求的中小微企业制造可删除本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小微企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)普洱市消防救援支队的(项目名称)普洱市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小微企业制造。相关企业(含联合体中的中小微企业、签订分包意向协议的中小微企业)的具体情况如下:1.(标的名称)炉拼台、不锈钢抽风管、不锈钢后封板、双通工作台、双层工作台、四层格栅货架、单星水池、双星带平台水池、双星水池、三星水池、不锈钢拖把池、残食台、收餐车、四门碗柜、防潮米架、四层货架、取餐台1、取餐台2、遮阳棚、洗碗洗菜区贴砖、水电材料,属于工业行业:制造商为(企业名称)云南金佰盛厨房设备有限公司,从业人员18人,营业收入为69.4976万元,资产总额为281.83万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)柜式四头电磁煲仔炉、电磁大锅小炒灶、单头矮汤炉,属于工业行业:制造商为(企业名称)深圳国创名厨商用设备制造有限公司,从业人员160人,营业收入为20798.674828万元,资产总额为19574.750036万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.(标的名称)油烟净化一体机,属于工业行业;制造商为(企业名称)深圳世纪百利环保科技有限公司,从业人员50人,营业收入为2700万元,资产总额为1140.35万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(标的名称)电热蒸饭机、六门冷冻柜、四门双温冰柜、二门冷藏柜、属于工业行业;制造商为(企业名称)滨州市美厨厨业有限公司,从业人员278人,营业收入为27172万元,资产总额为29066万元,属于小型企业(中型企业、尐型企业、微型企业);5.(标的名称)绞切双用机,属于工业行业;制造商为(企业名称)广州鸿佳食品机械有限公司,从业人员10人,营业收入为220万元,资产总额为90第85页市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)投标文件万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.(标的名称)电热开水器(带底座),属于工业行业:制造商为(企业名称)广东碧涞节能设备有限公司,从业人员196人,营业收入为7040.96万元,资产总额为23889.09万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.(标的名称)暖汤煲、不锈钢餐具、油鼓、炒勺、炒勺、锅铲、钢漏、密漏、味盅、味盅、味盅、味盅、不锈钢码兜、不锈钢码兜、不锈钢码兜、不锈钢码兜、不锈钢码兜、方筛、方筛、方筛、方筛、不锈钢饭勺、不锈钢汤勺、大锅盖、小锅盖、柠檬夹、长方形碟菲餐炉、食物夹、扇形搁盘、果汁鼎、不锈钢盆、不锈钢盆、不锈钢盆、不锈钢盆、调料勺、电磁灶专用锅、电磁炉专用高压锅、电磁炉专用汤桶,属于工业行业:制造商为(企业名称)广东伟纳斯不锈钢实业有限公司,从业人员40人,营业收入为3374.744859万元,资产总额为2315.992715万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.(标的名称)双门消毒柜、刀具消毒柜,属于工业行业:制造商为(企业名称)江门市加尔电器有限公司,从业人员32人,营业收入为917万元,资产总额为1663万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):9.(标的名称)制冰机,属于工业行业:制造商为(企业名称)河南依伯纳制冰机有限公司,从业人员29人,营业收入为380万元,资产总额为500.5万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.(标的名称)风柜(函支架、启动控制器),属于工业行业:制造商为(企业名称)浙江四合风机有限公司,从业人员180人,营业收入为12000万元,资产总额为5000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.(标的名称)圆形砧板白色、圆形砧板红色、圆形砧板绿色、圆形砧板蓝色、带轮垃圾桶、带轮垃圾桶、四扣保鲜盒、四扣保鲜盒、四扣保鲜盒、大白胶箱/带盖,属于工业行业;制造商为(企业名称)广西扶缕尚品佳科技有限公司,从业人员28人,营业收入为284万元,资产总额为695万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.(标的名称)四人餐桌+四椅、1.8米电动圆桌+12把软包实木椅、木菜墩,属于工业行业;制造商为(企业名称)昆明经开区阿拉泰豪家具厂从业人员15人,营业收入为200万元,资产总额为300万元,属于微型企业(中型企业、第86页市消防救援支队训练基地物资采购项目3标段(二次)投标文件小型企业、微型企业):13.(标的名称)厨师服、厨师帽、防水袖套、防水围裙、围腰、小方巾,属于工业行业:制造商为(企业名称)普洱市思茅区登丽美布料缝纫店,从业人员4人,营业收入为162万元,资产总额为247万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.(标的名称)砍刀、切片刀、削皮刀、小刀、剪刀、水果刀,属于工业行业:制造商为(企业名称)重庆市大足区光头刀具有限公司,从业人员25人,营业收入为628万元,资产总额为700万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):云南金佰盛厨房设备有限公司日期:2026年1月26日注:1根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小微企业力度的通知》(财库[2022]19号)货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由财库(2020〕46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%,本项目对符合要求的投标人用扣除10%后的价格参加评审。2、投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第87页