贵州信息类资源委托管理服务中标结果公示(贵州空港智能科技有限公司2026)



1

招标公告

2026-01-27

2

候选人公示

2026-01-30

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

贵州空港智能科技有限公司信息类资源委托管理服务项目

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
贵州空港智能科技有限公司信息类资源委托管理服务项目
项目编号:
GQQY-XB2026010466

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵阳机场

项目概况:
项目已通过公司审核,资金已到位。
供应商基本要求:
1.有效企业法人营业执照; 2.提供增值税一般纳税人资格证明资料; 3.报价函(按照附件一填写); 4.提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果中,未被列入重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录(须提供该网站下载的信用信息报告); 5.提供在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果中,未被列入被执行人名单(须提供网站截图); 6.提供在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询结果中,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站截图)。

其他:
--

标段一

标段/包名称:
贵州空港智能科技有限公司信息类资源委托管理服务项目
标段/包编号:
GQQY-XB2026010466-001

文件获取开始时间:
2026-01-27 09:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-01-30 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
采购方委托中标方对采购方所管理的贵阳机场范围内信息类资源进行管理,中标方须派遣一名工作人员驻场,根据采购方的要求开展信息类资源管理工作,管理工作内容包括但不限于资源的开通办理、登记、合同签署、费用收取、开具票据、纠纷处理等衍生工作。

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2026-01-30 14:37:02
公示结束时间:
2026-02-02 15:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
贵州科朗信息技术有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州巨翔电子设备有限公司

第3中标候选人

中标候选人名称:
贵州思麦尔科技能源有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
贵州空港智能科技有限公司

联系人:
温工
联系电话:
085185498048