浙江省抽水蓄能电站截流阶段移民安置技术验收中标结果公示(浙江省民政厅2026)
一、 采购人名称:浙江省民政厅
二、 采购项目名称:浙江青田抽水蓄能电站截流阶段移民安置技术验收
三、 采购项目编号:ZJXL-MZT-202601
四、采购方式:竞争性磋商
五、采购公告发布日期:2026-01-15
六、 定标日期:2026-01-30
七、 中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
275000
水电水利规划设计总院
北京市西城区六铺炕一区北小街2号
八、 其他事项:
1、评审专家名单:陈悦、陈志仁、钮云龙
2、本项目的采购代理服务费为:5000元
由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构付清。
服务费收款账号:
收款单位(户名):浙江信镧建设工程咨询有限公司
开户银行:工商银行杭州高新支行
银行账号:1202026219800496176
3、各参加采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。
九、 联系方式:
1、采购代理机构名称:浙江信镧建设工程咨询有限公司
联系人:吕俊锋
联系电话:0571-87967630
传真:/
地址:杭州市文二路391号西湖国际科技大厦B2楼1107室
2、采购人名称:浙江省民政厅
联系人:祁老师
联系电话:0571-87055981
传真:/
地址:浙江省民政厅3号楼
3、监督机构名称:浙江省民政厅机关纪委
联系人:木磊磊
联系电话:0571-87050285
传真:/
地址:浙江省民政厅1号楼
附件信息:
报价.pdf (166.9 KB)
询标纪要采购人浙江省民政厅采购编号ZJXL-MZT-202601项目名称浙江青田抽水蓄能电站截流阶段移民安置技术验收1.是否完全响应竞争性磋商文件要求?是,完全响应。2.最终报价:大写:贰拾染万伍仟元小写:275000元供应商(单位全称):水电水利规划设计总院授权代表:张华山时间:2026年1月30日