无锡市危房修缮及周边环境提升项目施工总承包 危房修缮及周边环境提升中标结果公示(无锡市新马文旅发展有限公司2026)
[WXBH202507011-X04]无锡马山月亮湾危房修缮及周边环境提升项目施工总承包
无锡马山月亮湾危房修缮及周边环境提升项目的中标公告
工程编号:
WXBH202507011
工程名称:
无锡马山月亮湾危房修缮及周边环境提升项目
标段编号:
WXBH202507011-X04
标段名称:
施工总承包
建设单位名称:
无锡市新马文旅发展有限公司
项目类型:
施工
发包类型:
公开招标
中标单位名称:
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
项目经理名称:
袁静
中标价(万元):
8732.349789
中标工期(天):
270
中标时间:
2026/01/30
评标委员会成员:
高卫锡、姚小军、程兴建、章子峰、树侃毅、朱颖曾、张大海
招标人定标原因及依据:
中标候选人公示期间,未收到有关利害关系人提出异议、投诉等,招标人确定公示的第一名单位为中标人。
建设地点:
无锡太湖国家旅游度假区,北接七里风光堤,东邻环山东路,西至灵湖码头西侧,南面正对太湖
中小微企业声明函——无锡市新马文旅发展有限公司.pdf中标通知书发出之前的履约能力审查报告.pdf
中小微企业声明函我单位是项目名称为:无锡马山月亮湾危房修缮及周边环境提升项目施工总承包(标段编号:WXBH202507011-X04)的(招标人)。我单位属于其他未列明行业行业,从业人员1人,营业收入为0.66万元,资产总额为16105.26万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于(微型企业)。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。无锡市新马文旅发展有限公司(盖章):日期:2026年1月19日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中标通知书发出之前的履约能力审查报告无锡市新马文旅发展有限公司在发出中标通知书前对无锡马山月亮湾危房修缮及周边环境提升项目施工总承包中标候选人(无锡市盛达建筑安装工程有限公司)进行了审查,确认中标候选人无锡市盛达建筑安装工程有限公司的经营、财务状况未发生较大变化或者存在违法行为,不影响其履约能力。招标人:无锡市新马文旅发展有限公司日期:2026年月日,0130