消防设备材料 消防端子箱 蓄电池 控制箱 消防水炮中标结果公示(中煤建设集团工程有限公司2026)


中国中煤能源集团有限公司 成交公示
一、询价书编码:XJ20260104003
二、询价书名称:青蓝大厦(酒店)改造升级项目消防设备材料采购
三、成交人:北京迪令智能科技有限公司

特此公告。
采购单位:中煤建设集团工程有限公司(机关)
2026年01月30日 08:20:09
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

591605903311
标准机柜|标准A5立柜,可配置多种控制盘|火灾自动报警系统|JYZX

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605903312
消防端子箱|防护等级≥IP20,挂孔间距240mm(?6),端子数量2条|火灾自动报警系统|JYZX

32.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605903316
火灾报警广播扬声器|吸顶式,外形尺寸≤ф250mm×80mm,安装尺寸:Φ223×3-Φ3或者 86 盒|火灾自动报警系统|JYZX

554.0
13
2026-02-15 00:00:00

591611900069
蓄电池|FP1245|气体灭火控制盘JB-MH-CH8500B 额定电压:12V,额定容量:4.5AH,外型规格:90mm(长)*70mm(宽)*101mm(高)

64.0
13
2026-02-15 00:00:00

591623000052
控制箱|ZQ-XQK-13B EX|消防水炮 ZJWCFB 防爆型

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

591699902196
气体报警控制器|S-KZ920|火灾报警控制器|NFS2-3030|主220V,备12V

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

592518003655
模块底座|1794-TB3|控制柜|BY-FK03A

378.0
13
2026-02-15 00:00:00

592606900271
灯座|明装螺口E27 公牛|箱式变压器|ZGS-500/10/0.4KV

505.0
13
2026-02-15 00:00:00

201112900072
组合式电气火灾监控探测器|PMC-350-F

10.0
13
2026-02-15 00:00:00

100108800128
控制器|IT77070E

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

100114300076
蓄电池|GFMD-1000C|2V 1000AH

39.0
13
2026-02-15 00:00:00

100114900491
铅酸蓄电池|8VBS480|80V-480AH/江苏天乐蓄电池公司

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

100114900944
铅酸蓄电池|40-4PZS560H|80V 560Ah

33.0
13
2026-02-15 00:00:00

100212300022
数字量输入输出模块|6ES7288-2DR16-0AA0

20.0
13
2026-02-15 00:00:00

100212300111
编码器|HE65M 205-00021

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

100213300176
电源隔离模块|B1205M-2W

82.0
13
2026-02-15 00:00:00

100213300227
数字量输出模块|HY-6ES7 522-1BL10-0AA0

28.0
13
2026-02-15 00:00:00

100299102194
输入输出模块|CX1000-0011

352.0
13
2026-02-15 00:00:00

100299300068
数字量输入模块|DI 32x24VDC HF|HY-6ES7 521-1BL00-0AB0

26.0
13
2026-02-15 00:00:00

201112300034
监测主机|PTM600-S-2|具有Mesh通讯功能,接收区域气体监测仪的信号,可实时查看气体浓度数据和视频监控影像。

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

201112900132
组合式电气火灾监控探测器|TS-DH-1808|AC220V

33.0
13
2026-02-15 00:00:00

391306901272
琴台式防火门监控器|500点及以上|含联网模块支持远程调试,支持回路扩容至3000点及以上,带打印功能,带备用电池

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

391604100074
电气火灾温度传感器|TSP2-395F104-1000

43.0
13
2026-02-15 00:00:00

391605110325
消防电话|ExtD A21 T4 DIPA20

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

391605110337
电气火灾监控设备|JBF-62S30

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

391605110339
消防设备电源状态监控器|JBF-62S6

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

391605110464
火灾显示盘|JBF5061

13.0
13
2026-02-15 00:00:00

391605110481
电压/电流信号传感器|三路三相,电压检测范围:AC100V-AC400V,电流检测范围: 0.5A-5.00A,二总线通讯方式,电子编码,具有断电、过压、欠压、过流报警功能

21.0
13
2026-02-15 00:00:00

391629002179
集中电源集中控制型消防应急照明灯具|J-ZFJC-E12W-17Z14A|防护等级:IP40 ;应急时间:≥90分钟 ;额定电压:DC24V或36V

573.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630000194
消防应急标志灯|M1403-A 新国标消防应急灯3C认证|安全出口疏散指示灯 单面-双向

89.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002360
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1LEⅡ0.5W-12B5ZA|左向,等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

267.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002361
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1REⅡ0.5W-12B4YA|右向,等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002362
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1LREⅡ0.5W-12B6XA|双向,等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002364
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BIA|安全出口;等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;电压:DC36V

13.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002365
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(-2F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

591222901043
模拟量模块底座|6ES7193-6BP00-0BA0|控制柜PLC ET200SP BU15-P16+A0+2B, 类型A0

82.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002366
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(-1F)|护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002367
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(1F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002368
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(2F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002369
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(3F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

3.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002370
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-2LREⅡ0.5W-12S1YA(1F→)|等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002371
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(4F)|防护等级:IP30 3、应急时间:≥90min 4、额定电压:DC36V

4.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002372
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA(5F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

3.0
13
2026-02-15 00:00:00

391630002373
集中电源集中控制型消防应急标志灯|J-BLJC-1OEⅡ0.5W-12BGA (6F)|防护等级:IP30 ;应急时间:≥90min ;额定电压:DC36V

3.0
13
2026-02-15 00:00:00

391699900050
应急照明控制器|J-C-11S80T(不含CRT图形显示装置)

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

392502300200
电流互感器|LZZBJ9-10|100/5A|0.2/0.5/10P15 15/15/20VA

3.0
13
2026-02-15 00:00:00

392502300223
电流互感器|LZZBJ9-10A1|30/5A|0.5/10P 15/15VA

60.0
13
2026-02-15 00:00:00

392509900936
消防电源模块|IG-X1203

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

392509901659
UPS电源电池柜|C16 880*470*1190

4.0
13
2026-02-15 00:00:00

392513901249
柜体|GT-GS-MX21

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

392513901296
应急照明集中电源|AC220V/DC36V 0.45KVA

13.0
13
2026-02-15 00:00:00

591225300056
可燃气体探测器|ASD5300C|气体报警控制器|JB-TB-ASD5100

10.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605100455
消防电话分机|GST-TS-100A|火灾报警主机JB-QT-GST5000

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605100487
多线控制盘|GST-LD-KZ014|消防报警系统GST5000 10路 柜式擦盘结构

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605100490
探测器通用底座|DZ-02|火灾探测器DZ

10.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605300004
探测器底座|B501|烟感探测器|FSP-851

147.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605300035
一体化门磁开关|J-EI6357A|火灾报警系统|J-EI6357A|泛海三江公司

143.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605300043
备用电源主机柜|PYF-PC10R|消防报警系统|IG1602

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605900265
消防电话主机|GST-TS-Z-01A|消防电话+GST

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605900374
总线控制盘|MCU-16A|火灾报警控制主机NFS2-3030

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605900459
消防广播功率放大器|消防广播功率放大器|配合消防火灾报警集中控制柜-JB-QGL-TX3006/484消防自动报警系统消防广播功率放大器(功放录放一体机) 功放录放一体机

4.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605900808
消防电话分机|GST-TS-100B 含底座壁挂|火灾报警主机JB-QT-GST5000

18.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605901114
广播功率放大器|GST-GF300W 火灾报警控制器|JB-QT-GST5000

4.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605901124
消防联动电源|TD0808火灾报警控制器|PTW-3300|DC24V,10A

2.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605901128
消防控制室广播区域控制盘|HY5727B|火灾自动报警系统|JY2180

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605903306
直接控制盘|每块控制盘≥8路输出,二线连接,单路最大输出DC24V,1A|火灾自动报警系统JYZX

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

591605903310
消防控制室图形显示装置|具有数据备份功能,可同时连接不低于4个控制器,≥17寸LCD屏幕大屏|火灾自动报警系统|JYZX

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

592606900381
灯座|86型 220V 10-16A E27|箱式变压器|ZGS-500/10/0.4KV

68.0
13
2026-02-15 00:00:00

640106000195
监控摄像头电源|DS-2FA1202-SL/1.2V1.5A

33.0
13
2026-02-15 00:00:00

640402300019
消防控制室图形显示装置软件|JBF5200

1.0
13
2026-02-15 00:00:00

640402300020
火灾显示盘软件|V1.0;2020SR0035099

13.0
13
2026-02-15 00:00:00

640402300021
报警按钮软件|V1.0;2020SR0035617

703.0
13
2026-02-15 00:00:00

640403102582
编码器软件|V1.0;2020SR0034699

1.0
13
2026-02-15 00:00:00