室外配套工程施工中标结果公示(济南舜盟建设发展有限公司2026)



张马屯片区第四批用地A-1、A-6、A-7地块项目室外配套工程施工预中标公示

中标候选人公示

公共资源编号:
2025JSSG12Z5040001
项目编号:
AZ07202512040102

招标人:
济南舜盟建设发展有限公司

项目名称:
张马屯片区第四批用地A-1、A-6、A-7地块项目室外配套工程施工

招标范围:
本项目设计图纸范围内的所有内容。包括工程图纸范围内的道路铺装、综合管线、绿化及景观照明等工程的施工、验收、保修等内容,具体内容详见招标文件。

建设地点:
奥体中路东辅路以东,陈东路以西,春信街以南,开源中路以北

代理单位:
山东省建设工程招标中心有限公司

开标日期:
2026-01-30 09:00
标段数量:
1

1标段张马屯片区第四批用地A-1、A-6、A-7地块项目室外配套工程施工

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
16625701.58
罗晓勇
150

2
中诚投建工集团有限公司,山东鲁班建筑安装工程有限公司
16603817.92
陈郊
150

3
建航建工集团有限公司
16659133.09
赵专才
150

4
四川天夏建设集团有限公司
16633974.88
尹刚
150日历天

5
济南黄河路桥建设集团有限公司,山东昊业建设工程集团有限公司
16560725.98
李书画
150

6
江西绿巨人生态环境股份有限公司
16609997.94
刘华
150

7
中明建投建设集团有限责任公司
16646129.76
霍龙龙
150日历天

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

济南黄河路桥建设集团有限公司,山东昊业建设工程集团有限公司
89.5000
89.2000
90.5000
90.9000
90.6000
27.0600
54.9780
14.7000
96.74

四川天夏建设集团有限公司
79.7000
82.5000
77.0000
84.4000
78.0000
24.0210
54.7525
14.7750
93.55

江西绿巨人生态环境股份有限公司
80.2000
83.9000
79.5000
86.4000
79.4000
24.3600
54.6975
14.4000
93.46

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
76.5000
83.4000
75.7000
83.0000
78.4000
23.7900
54.7800
14.7750
93.35

中明建投建设集团有限责任公司
78.5000
82.9000
77.3000
84.5000
77.9000
23.9310
54.7140
14.6250
93.27

建航建工集团有限公司
72.0000
80.5000
72.1000
78.8000
75.8000
22.6710
54.6700
14.8050
92.15

中诚投建工集团有限公司,山东鲁班建筑安装工程有限公司
70.0000
80.5000
72.2000
77.3000
75.8000
22.5300
52.3930
14.7750
89.7

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南黄河路桥建设集团有限公司,山东昊业建设工程集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级
李书画
16560725.98
合格,详见技术标
150

2
四川天夏建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
尹刚
16633974.88
合格、详见技术标
150日历天

3
江西绿巨人生态环境股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
刘华
16609997.94
合格,详见技术标部分
150

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

四川天夏建设集团有限公司

1
尹刚
项目经理
川建安B(2021)1017613
建筑工程

2
符德山
安全员
川建安C3(2021)1017608
建筑工程

济南黄河路桥建设集团有限公司,山东昊业建设工程集团有限公司

1
李书画
项目经理
鲁2372008202523380
建筑工程

2
王长新
安全员
鲁建安C3(2025)4037838
建筑工程

江西绿巨人生态环境股份有限公司

1
刘华
项目经理
赣2362014201428620
建筑工程

2
李小军
安全员
赣建安C3(2012)0038652
市政

招标人异议联系人:
卜工

招标人异议联系方式:
0531-59998664

公示说明:

公示时间:
2026年1月31日 - 2026年2月2日

投诉电话:
0531-66899323

2026年1月30日