堤防建设工程 护坡、挡墙工程劳务分包 护坡、挡墙工程中标结果公示(中交一公局集团水利工程有限公司2026)
项目编号:GT2026011800141652(试)
发布单位:中交一公局集团水利工程有限公司永定河石景山段麻峪村堤防建设工程(一标段)项目经理部
公告概览:竞争性谈判结果报告 本次护坡、挡墙工程已于2026年1月30日进行了竞争性谈判。现就本次谈判的结果总结如下: 一、谈判工程名称:护坡、挡墙工程 二、谈判信息 谈判日期:2026年1月30日 谈判地点:分包管理系统 谈判小组成员:叶志刚、南昌、付利强 参与竞争性谈判的共有3家单位,分别是北京天博信诚建筑劳务有限公司、北京城住工程建设有限公司、沧州市 万盛建筑劳务有限公司。 综合评分、综合分析各协作单位的优势和劣势: (1)北京天博信诚建筑劳务有限公司 施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖比较全面;施工人员和中小型机具设 备配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价最低。 (2)北京城住工程建设有限公司 施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖较全面;施工人员和中小型机具设备 配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价较高。 (3)沧州市万盛建筑劳务有限公司 施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖较全面;施工人员和中小型机具设备 配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价最高。 参与谈判的协作单位北京天博信诚建筑劳务有限公司综合评分88.54分;最终含税报价2379882.43元,该单位为 第一候选人; 参与谈判的协作单位北京城住工程建设有限公司综合评分85.33分;最终含税报价2391528.77元,该单位为第二 候选人; 参与谈判的协作单位沧州市万盛建筑劳务有限公司综合评分83.25分,最终含税报价2409006.43元,该单位为第 三候选人。 三、谈判结果 成交协作单位:北京天博信诚建筑劳务有限公司 成交金额:2379882.43元(含税) 竞争性谈判小组签字: 中中 交一公局集团水利工程有限公司 永定河石景山段麻峪村堤防建设工程(一标段)项目经理部 2026年1月31日
永定河石景山段麻峪村堤防建设工程(一标段)项目护坡、挡墙工程劳务分包采购竞争性谈判结果报告.pdf
竞争性谈判结果报告本次护坡、挡墙工程已于2026年1月30日进行了竞争性谈判。现就本次谈判的结果总结如下:一、谈判工程名称:护坡、挡墙工程二、谈判信息谈判日期:2026年1月30日谈判地点:分包管理系统谈判小组成员:叶志刚、南昌、付利强参与竞争性谈判的共有3家单位,分别是北京天博信诚建筑劳务有限公司、北京城住工程建设有限公司、沧州市万盛建筑劳务有限公司。综合评分、综合分析各协作单位的优势和劣势:(1)北京天博信诚建筑劳务有限公司施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖比较全面;施工人员和中小型机具设备配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价最低。(2)北京城住工程建设有限公司施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖较全面;施工人员和中小型机具设备配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价较高。(3)沧州市万盛建筑劳务有限公司施工方案编制比较详尽、周密且合理,考虑了与各方的协调配合,内容覆盖较全面;施工人员和中小型机具设备配备较完善,能够满足施工需求,有一定的施工经验,综合报价最高。参与谈判的协作单位北京天博信诚建筑劳务有限公司综合评分88.54分;最终含税报价2379882.43元,该单位为第一候选人;参与谈判的协作单位北京城住工程建设有限公司综合评分85.33分;最终含税报价2391528.77元,该单位为第二候选人;参与谈判的协作单位沧州市万盛建筑劳务有限公司综合评分83.25分,最终含税报价2409006.43元,该单位为第三候选人。三、谈判结果成交协作单位:北京天博信诚建筑劳务有限公司成交金额:2379882.43元(含税)竞争性谈判小组签字:中中交一公局集团水利工程有限公司永定河石景山段麻峪村堤防建设工程(一标段)项目经理部2026年1月31日