道路普通货物运输经营许可 道路普通货物运输中标结果公示(普通货物运输2026)
南昌县交通运输局许可(备案)结果公示(2026.02.01——02.28)
序号
项目名称
行政相对人名称
经营许可证号 (备案证号)
许可(备案)时间
地址
统一社会信用代码
法定代表人(负责人)姓名
业户类型
经营范围
1
道路普通货物运输经营许可
江西云松物流有限公司
洪360121223449
2026/2/4
江西省南昌市南昌县冈上镇万舍街51号
91360121MAK5GX6Y1A
张青松
公司
货物专用运输(集装箱),道路普通货物运输
2
道路普通货物运输经营许可
江西泰惠昌物流有限公司
洪360121223450
2026/2/5
江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区鑫维大道188号1栋
91360121MA35GTWW95
于成建
公司
道路普通货物运输
3
道路普通货物运输经营许可
江西盘好车物流有限公司
洪360121223452
2026/2/10
江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区富山五路168号江西农机大市场三期29栋342室
91360106MA397DR81N
程宝义
公司
道路普通货物运输
4
道路普通货物运输经营许可
江西海力万欣建筑装配式工程有限公司
洪360121223454
2026/2/10
江西省南昌市南昌县武阳镇创业园
91360121MA35P5357P
葛德全
公司
道路普通货物运输
5
道路普通货物运输经营许可
南昌浩振物流有限公司
洪360121223459
2026/2/27
江西省南昌市南昌县莲塘街道莲塘北大道899号鹿鼎爱丁堡商业街34栋2单元1304室
91360121MAK7NRNT2T
熊伟
公司
道路普通货物运输
6
机动车维修经营备案
江西蓝诺汽车销售服务有限公司
赣维备洪字ⅡQ3601210066
2026/2/3
江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区汽车大道798号一楼
91360121MAEP15Y51N
曹平平
有限责任公司
小型车辆维修
7
机动车维修经营备案
南昌县驰宝迪汽车养护中心
赣维备洪字ⅢQ3601210067
2026/2/25
南昌市南昌县莲塘镇迎宾中大道2529号馨雅北苑住宅区6栋108、109、110室
92360121MA7EHA029C
黄海龙
个体
汽车综合小修
8
汽车租赁经营备案
江西良驹出行科技有限公司
360121500184
2026/2/6
江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区富山一路1199号
91360121MA38L3AY42
朱云峰
公司
小微型客车租赁