湖北大数智AI模型及应用中标结果公示(湖北交通投资集团有限公司2026)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202512QG-058001001
一、招标概况
湖北交投大数智AI模型及应用项目DSZSJ-1标段初步设计于2025年12月26日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年01月16日在省中心1005-07号开标机位开标,并于2026年01月16日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北交通投资集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北省交通规划设计院股份有限公司
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
投标报价(元)
2963000.00
2990000.00
2933200.00
质量(如有)
工期(交货期、服务期)
30
30
30
项目负责人(如有)
姓名
张磊
赵梅龙
王武岗
证书名称
注册电气工程师(供配电)
正高级工程师
教授级高级工程师
证书编号
DG164200543
1191625
A19140900187
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年01月20日至2026年01月22日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交通投资集团有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区四新大道26号
联系人:周骥
电话(传真):18986017223
2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联系人:王馨怡、胡小康
电话(传真):13638610459
3.行政监督部门:湖北交通投资集团有限公司
地址:武汉市汉阳区四新大道6号湖北国展中心东塔
联系人:纪检监察室
电话(传真):027-87574925
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 (盖单位章)
2026年01月19日