病房提升改造中标结果公示(永泰县总医院2026)
中标结果公示
招标编号:
E3501250102802137001
本招标项目于
2026年
1月
26日
09:30在
永泰县公共资源交易服务中心
第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:
永泰县总医院病房提升改造项目(施工)
招标人:
永泰县总医院
建设规模:提升改造县医院综合楼及旧病房楼的病房,建筑装修面积2792.3㎡,具体详见施工图纸及工程量清单。
招标方式:
公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:
黄虎 、付渝桥、 胡仲江、 吴玉春、 许丹超
评标办法:
经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =9.70 %
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:
福建德信建设有限公司
项目负责人:
许锡根、闽1352020202403236
中标金额:
10545119.00元
4、公示时间
公示期为:
2026年
2月
2日 至
2026年
2月
12日
5、联系方式
招标人:
永泰县总医院
联系人:
连静海
,联系电话
:0591-24832295
办公地址:
永泰县樟城镇富裕新村
107号
邮政编码:
350799
,传真:
/
招标代理:
福建省顺鑫招标代理有限公司
联系人:
陈碧淑、张红梅、饶火珠、周津
,联系电话
:0591-83765885
办公地址:
福建省福州市仓山区建新镇杨周路
21号 1#701
邮政编码:
350008
,传真:
/
监督机构名称:
永泰县住房和城乡建设局
办公地址:
永泰县城峰镇冠景悦府20层
联系电话:
0591-24836279
日期:
2026年
2月
2日