物业服务中标结果公示(潍坊北辰中学2026)



潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目成交公告

一、采购项目编号:SDGP370700000202601000012进场交易编号:ZFCG-JC-2026-0005二、项目名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目三、成交情况供应商名称:潍坊兴晖物业管理有限公司供应商地址:山东省潍坊市奎文区梨园街道樱前街13368号20号楼812(一址多照)成交金额:63.66万元四、主要标的信息

服务类

名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件

五、评审小组成员名单:彭江、于浩、韩书兴六、代理服务收费标准及金额:本项目无代理费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.评审委员会评审结果:潍坊兴晖物业管理有限公司(86.92)90.92,82.92,86.92;潍坊天天物业管理有限公司(81.85)89.85,73.85,81.85;山东圣洁物业管理有限公司(81.70)89.70,77.70,77.70;山东晟海物业管理有限公司(81.33)98.00,78.00,68.00;山东赛维斯企业管理服务有限公司(76.37)83.04,63.04,83.04;潍坊君辉拓展训练有限公司(76.00)86.00,74.00,68.00;山东新嘉物业管理有限公司(69.23)73.90,61.90,71.90;山东德创鑫物业管理有限公司(66.25)78.92,60.92,58.92;潍坊弘益物业管理有限公司(66.24)76.91,62.91,58.91。 2.非成交供应商未成交原因:潍坊天天物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东圣洁物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东晟海物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东赛维斯企业管理服务有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;潍坊君辉拓展训练有限公司:技术部分评审得分较低;山东新嘉物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;山东德创鑫物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;潍坊弘益物业管理有限公司:技术部分、商务部分、技术部分评审得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人:联 系 人:潍坊北辰中学联系地址:潍坊市寒亭区丰华路677号联系电话:0536-70377772.采购代理机构:联 系 人:潍坊市政府采购中心联系地址:潍坊市高新区东方路3396号联系电话:0536-7906018中标结果公告.pdf附件下载附件.zip附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目

品目

采购单位
潍坊北辰中学

行政区域
潍坊市
公告时间
2026年02月02日 13:59

评审专家名单
彭江、于浩、韩书兴

总中标金额
¥63.660000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
潍坊北辰中学

采购单位地址
潍坊市寒亭区丰华路677号

采购单位联系方式
13721989177

代理机构名称
潍坊市政府采购中心

代理机构地址
山东省潍坊市高新区东方路3396号

代理机构联系方式
18805362577

一、采购项目编号:SDGP370700000202601000012进场交易编号:ZFCG­JC­2026­0005二、项目名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目三、成交情况供应商名称:潍坊兴晖物业管理有限公司供应商地址:山东省潍坊市奎文区梨园街道樱前街13368号20号楼812(一址多照)成交金额:63.66万元四、主要标的信息服务类名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件联系电话:0536­7906018服务时间:详见磋商文件联系地址:潍坊市高新区东方路3396号服务标准:详见磋商文件联系人:潍坊市政府采购中心五、评审小组成员名单:彭江、于浩、韩书兴2.采购代理机构:六、代理服务收费标准及金额:联系电话:0536-7037777本项目无代理费联系地址:潍坊市寒亭区丰华路677号七、公告期限联系人:潍坊北辰中学自本公告发布之日起1个工作日。1.采购人:八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.评审委员会评审结果:潍坊弘益物业管理有限公司:技术部分、商务部分、技术部分评审得分较低。潍坊兴晖物业管理有限公司(86.92)90.92,82.92,86.92;山东德创鑫物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;潍坊天天物业管理有限公司(81.85)89.85,73.85,81.85;山东新嘉物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;山东圣洁物业管理有限公司(81.70)89.70,77.70,77.70;潍坊君辉拓展训练有限公司:技术部分评审得分较低;山东晟海物业管理有限公司(81.33)98.00,78.00,68.00;山东赛维斯企业管理服务有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;山东赛维斯企业管理服务有限公司(76.37)83.04,63.04,83.04;山东晟海物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;潍坊君辉拓展训练有限公司(76.00)86.00,74.00,68.00;山东圣洁物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东新嘉物业管理有限公司(69.23)73.90,61.90,71.90;潍坊天天物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东德创鑫物业管理有限公司(66.25)78.92,60.92,58.92;2.非成交供应商未成交原因:潍坊弘益物业管理有限公司(66.24)76.91,62.91,58.91。一、采购项目编号:SDGP370700000202601000012进场交易编号:ZFCG­JC­2026­0005二、项目名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目三、成交情况供应商名称:潍坊兴晖物业管理有限公司供应商地址:山东省潍坊市奎文区梨园街道樱前街13368号20号楼812(一址多照)成交金额:63.66万元四、主要标的信息服务类名称:潍坊北辰中学(西城校区)物业服务项目服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件五、评审小组成员名单:彭江、于浩、韩书兴六、代理服务收费标准及金额:本项目无代理费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.评审委员会评审结果:潍坊兴晖物业管理有限公司(86.92)90.92,82.92,86.92;潍坊天天物业管理有限公司(81.85)89.85,73.85,81.85;山东圣洁物业管理有限公司(81.70)89.70,77.70,77.70;山东晟海物业管理有限公司(81.33)98.00,78.00,68.00;山东赛维斯企业管理服务有限公司(76.37)83.04,63.04,83.04;潍坊君辉拓展训练有限公司(76.00)86.00,74.00,68.00;山东新嘉物业管理有限公司(69.23)73.90,61.90,71.90;山东德创鑫物业管理有限公司(66.25)78.92,60.92,58.92;潍坊弘益物业管理有限公司(66.24)76.91,62.91,58.91。2.非成交供应商未成交原因:潍坊天天物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东圣洁物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东晟海物业管理有限公司:技术部分评审得分较低;山东赛维斯企业管理服务有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;潍坊君辉拓展训练有限公司:技术部分评审得分较低;山东新嘉物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;山东德创鑫物业管理有限公司:商务部分、技术部分评审得分较低;潍坊弘益物业管理有限公司:技术部分、商务部分、技术部分评审得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人:联系人:潍坊北辰中学联系地址:潍坊市寒亭区丰华路677号联系电话:0536-70377772.采购代理机构:联系人:潍坊市政府采购中心联系地址:潍坊市高新区东方路3396号联系电话:0536­7906018中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加潍坊市交通运输局的潍坊市交通运输局办公区物业管理及餐厅托管服务项目(A包:物业管理)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.潍坊市交通运输局办公区物业管理及餐厅托管服务项目(A包:物业管理),属于物业管理服务行业;承接企业为(青岛政采城市服务集团有限公司),从业人员270人,营业收入为417.046803万元,资产总额为206.187015万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛政采城市服务集团有限公司日期:2026年1月23日依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,本项目“采购文件中明确的所属行业”请填写为:物业管理服务行业。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。非小微企业可不必填写。五、商务部分(一)企业业绩模板1.2023年1月1日至今同类项目业绩序号公示内容1项目名称青岛市教育科学研究院物业管理项目项目采购人青岛市教育科学研究院合同主要内容(简写)为青岛市教育科学研究院提供物业管理服务合同签订时间2023.4.5备注无2项目名称青岛市城阳区市场监督管理局物业管理服务项目项目采购人青岛市城阳区市场监督管理局合同主要内容(简写)为青岛市城阳区市场监督管理局提供物业管理服务合同签订时间2025.4.3备注无3项目名称中国烟台人力资源服务产业园物业服务采购项目项目采购人烟台市芝罘区人力资源和社会保障局合同主要内容(简写)为中国烟台人力资源服务产业园提供物业服务合同签订时间2025.5.15备注无4项目名称潍坊市奎文区行政审批服务局审批大厅物业服务项目项目采购人潍坊市奎文区行政审批服务局合同主要内容(简写)为潍坊市奎文区行政审批服务局审批大厅提供物业服务合同签订时间2025.12.22备注无5项目名称诸城市机关事业单位物业服务采购项目项目采购人诸城市机关事务服务中心合同主要内容(简写)为诸城市政府综合办公楼、市人大综合办公楼、应急局、自然资源和规划局、保密教育基地、退役军人事务局、民政局、审计局、水利局、住建局、市政公用事业服务中心、市场监管局、融媒体中心、综合执法局、市纪委监委机关等区域提供物业服务合同签订时间2025.7.15备注无6项目名称李沧法院物业(保洁)服务采购项目项目采购人青岛市李沧区人民法院合同主要内容(简写)为李沧区人民法院、执行局、李村法庭、沧口法庭、板桥坊法庭提供物业服务合同签订时间2023.6.15备注无7项目名称青岛工程职业学院学生公寓4号楼及机械与焊接实训中心物业服务项目项目采购人青岛工程职业学院合同主要内容(简写)为青岛工程职业学院学生公寓4号楼及机械与焊接实训中心提供物业服务合同签订时间2024.8.29备注无注:后附合同原件扫描件及评标办法要求的其他证明材料扫描件。备注:1.企业业绩要求详见评审办法。2.以上资料必须真实有效,中标人业绩将随中标公告公示。严禁供应商提供虚假材料,弄虚作假骗取中标。供应商:青岛政采城市服务集团有限公司(盖章)法定代表人/负责人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:2026年1月23日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年1月23日项目编号ZFCG-JC-2025-0107项目名称潍坊市交通运输局办公区物业管理及餐厅托管服务项目(A包)分包数量2个采购人潍坊市交通运输局采购代理机构潍坊市政府采购中心最高限价130万元成交金额124.94520万元评审地点潍坊市公共资源交易中心评审时间2026年1月23日9时00分至1月23日12时45分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿餐饮(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注陈浩田术岭徐超孙言坤500040188.320728.32际由潍坊市政府采购中心支付500040215.600755.60可500o402449601784496级500o4026978o009.78孙计合计2W0160918.660307866总计(元)13078.66采购人代表:采购代理机构项目负责人张采购代理机构(加盖公章):注:经签字确认后,以转账等形式支付,并存档备查。一般自评审结束之日起10个工作日内进行支付。二、报价部分(一)开标一览表项目编号:ZFCG-JC-2025-0107(SDGP370700000202501005845)项目名称潍坊市交通运输局办公区物业管理及餐厅托管服务项目(A包:物业管理)项目报价小写:¥1249452.00(元/年)大写:壹佰贰拾肆万玖仟肆佰伍拾贰元整(元/年)备注完全响应招标文件要求供应商:青岛政采城市服务集团有限公司(盖章)日期:2026年1月23日(二)报价明细表序号服务内容单位数量总价备注1人员工资元1年941040.00工资标准不低于潍坊市区现行最低工资标准2人员保险元1年171888.00按国家、省市有关规定为配备服务人员缴纳社会保险费3其他费用元1年64800.00服装、福利、设备工具费、公积金、政策性文件规定及合同包含的明示或暗示的所有责任、义务和风险等一切费用4管理费、利润、税金元1年71724.0总计¥1249452.00供应商:青岛政采城市服务集团有限公司(盖章)法定代表人/负责人(或委托代理人):,(签字或盖章)日期:2026年1月23日供应商针对报价需说明的其他文件潍坊市交通运输局、潍坊市政府采购中心:我公司参加潍坊市交通运输局办公区物业管理及餐厅托管服务项目(A包:物业管理)项目编号:ZFCG-JC-2025-0107的政府采购活动,我公司承诺:我公司报价包括完成本合同所需的成本、工具及物料、管理费、税金、政策性文件规定费用及合同包含的所有责任、义务和风险等各项费用。供应商:青岛政采城市服务集团有限公司(盖章)日期:2026年1月23日