武汉市沟渠整治工程 农村工程中标结果公示(武汉市黄陂区横店街道浒铺村村民委员会2026)
交易品种:
农村工程采购-农村工程采购
报名信息
报名开始时间:
2026-01-23 09:00:00
报名截止时间:
2026-01-29 17:00:00
联系方式:
王哲/18627002264
竞价信息
竞价方式:
在线自由竞价反向
降价幅度:
200.00 元
出价延时:
60 秒
竞价开始时间:
2026-01-30 10:00:00
竞价结束时间:
2026-01-30 12:00:00
公示
时间
交易结果公示开始时间:
2026-02-01
交易结果公示结束时间:
2026-02-04
基本信息
乡镇(街道)
横店街道
村(社区)
浒铺村
组别
--
业务类型
标准流程
交易品种
农村工程采购-农村工程采购
项目编号
420116003Q26010005
项目名称
武汉市黄陂区横店街道浒铺村村湾沟渠整治工程项目
资金来源
财政拨款
预算金额(元)
230000.00
项目类型
改建工程,维修工程
资质证明
--
补充说明
按照发包方要求,投标人需到村民委员会详细了解工程概况,当面沟通并解读预算控制情况、项目施工方案等,如在报名结束前未到村部当面商议,上诉情况则视为自动放弃报名资格。
项目周期
15天
项目描述
浒铺村黄浒铺湾西沟渠因硬件条件差、年久失修,道路破损严重,影响群众安全出行;沟渠管道破损严重,泥土进入管道内导致堵塞,影响农田抽水灌溉。
报名信息
报名开始时间
2026-01-23 09:00:00
报名结束时间
2026-01-29 17:00:00
报名地点
线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/
报名缴款截止时间
2026-01-29 17:00:00
交易时间
2026-01-30 10:00:00
交易地点
线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/
联系人
王哲
联系电话
18627002264
建设方信息
建设方类型
集体
建设方/村委名称
武汉市黄陂区横店街道浒铺村村民委员会
建设方证件类型
统一社会信用代码
建设方证件号码
54420116ME1769357U
法人姓名
江*
法人证件类型
身份证
法人证件号码
4201***********221
法人手机号
153****7976
联系人
江兰
联系电话
15377007976
服务机构信息
服务机构名称
--
经办人
--
经办人联系方式
--
标段信息
标段编号
1
标段描述
浒铺村黄浒铺湾西沟渠因硬件条件差、年久失修,道路破损严重,影响群众安全出行;沟渠管道破损严重,泥土进入管道内导致堵塞,影响农田抽水灌溉。主要解决:1.更换渠道内原来破损的水泥管;2.道路宽3米,长220米硬化。
采购方式
在线自由竞价反向
支付方式
现金支付,转账汇款
付款方式
一次性付款
标段补充说明
工程验收合格后,按照审计结论据实结算。
履约保证金
不收取
投标保证金(元)
4600.00 肆仟陆佰元整
服务费应缴金额(元)
120.00 壹佰贰拾元整
成交人
武汉旺安泰建筑装饰工程有限公司
成交单价
200,800.00 元 贰拾万零捌佰元整
成交日期
2026-01-30
成交总金额
200,800.00元 贰拾万零捌佰元整
服务费
120.00元
附件信息
招标结果公示
结果公示.pdf
招标公告
交易公告.pdf
出价记录
序号
状态
价格(元)
竞买人编号
时间
暂无数据
附件下载1
附件下载2