智慧停车场建设 工程测量服务 测绘服务 智慧停车场提供整体测绘服务中标结果公示(岳阳县住房和城乡建设局2026)
岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务中标(成交)公告
公告日期:2026年2月3日
岳阳县住房和城乡建设局的岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务竞争性磋商采购项目于2026年02月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务
政府采购计划编号:岳县财采计[2026]00010
代理机构名称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
采购项目编号:2990-20260123-293
预算金额:358,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C19040000-测绘服务
岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务
为岳阳县老城区的14个智慧停车场提供整体测绘服务。
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
岳阳县建设规划勘测设计院有限公司
341,800.00
95
1
第一中标候选人
岳阳百利勘测科技有限公司
345,600.00
72.45
2
第二中标候选人
湖南国涛建设工程有限公司
346,300.00
67.74
3
第三中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
岳阳县建设规划勘测设计院有限公司
成交金额
341,800.00
联系方式
联系人:冷建 电话:18390092351 地址:湖南省岳阳市岳阳县
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务
为岳阳县老城区的14个智慧停车场提供整体测绘服务
(1)了解项目要求和周边环境; (2)各供应商可自行踏勘涉及本项目工作的所有现场,所有费用及责任均由供应商自行负责; (3)在规定时间内提交成果并对提供的成果进行检查、验收; (4)为便于后续工作开展、竞价人中选后须在岳阳县地区设有固定的办公地点,并有常驻人员三名以上。 (5)项目后续的测绘工作,成交人应积极配合采购人,服从采购人的工作安排和人员调度,直至项目顺利通过验收; (6)中标人应保证向建设单位提供的所有成果文件均由中标单位人员自主设计,不存在知识产权方面的纠纷。
30日历天
符合《民用建筑通用规范》《建筑与市政工程》《消防设施通用规范》等行业规范
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》计取
代理服务费总金额:5900 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
赵伟
随机抽取
全过程
评委
卢丽娟
随机抽取
全过程
业主评委
柳亚
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:许亦晴
电 话:0730-7632118
2、采购人
名 称:岳阳县住房和城乡建设局
地 址:岳阳县天鹅路
联系人:侯主任
电 话:15080973888
邮 编:414100
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:岳阳建宇工程建设咨询有限公司
地 址:岳阳县荣家湾镇兴荣路69号
联系人:许女士
电 话:0730-7632118
邮 编:414100
电子邮箱:610907426@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.doc
最后报价.docx
成交明细.zip
现场情况监督表.docx
附件8提供政府應购政策产品等嬃明材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加岳阳县住房和城乡建设局的岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务工程,属于其他未列明:承建(承接)企业为岳阳县建设规划勘测设计院有限公司,从业人员34人,营业收入为857.5万元,资产总额为万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任,供应商名称(盖单位公章):日期:2026年1月26日九、最后报价报价表采购代理编号:岳县财采计2026100010项目名称:岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务包号:包1包名称:岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务报价其他内容小写金额:34800人币元)大写金额参拾民币元)(大写金额与小写合不一致时,以大写金额为准备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):岳阳县建设规划勘测设计院有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2026年2月3日1
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
成交明细
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C11020000-工程设计服务
358000元
岳阳县建设规划勘测设计院有限公司
小
414100
/
/
1
341800
341800
2
岳阳百利勘测科技有限公司
小
414000
/
/
1
345600
345600
3
湖南国涛建设工程有限公司
小
414000
/
/
1
346300
346300
政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章)岳阳县住房和城乡建设局开标日期:年2月3日项目名称岳阳县老城区智慧停车场建设项目(一期)工程测量服务项目编号县县购导汁202630001090-201223-293代理机构履职情况构职专家评委履职情况称职、其他异常情况无填表人:采购单位监督人(纪检监察):备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交财政局采购科存档。