球墨铸铁管物资 球墨铸铁管中标结果公示(中交三航八公司2026)
内容:
中国交通建设集团有限公司
中交三航八公司单位新疆阿克苏管网项目球墨铸铁管物资直接采购说明
(方案编号:FA00000518267)
一、采购条件
本次询价采购人为中交三航八公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对 球墨铸铁管 (物资名称)采购进行直接采购。
二、项目概况与询价内容
2.1项目概况:新疆阿克苏地区新和县供排水地下管网更新改造项目位于新和县三处轻工业园区内,城东片区产业园区供排水管网基础设施园区尚未建立起完善的供排水管网系统。本次更新改造主要涉及供排水管网改造。
2.2项目工期:2026年12月31日
2.3项目地址:新疆维吾尔族在自治区阿克苏地区新和县
三、直接采购适用的情形及说明
2.1直接委托适用的情形□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购;
□需采用不可替代的专利或专有技术;
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;
□有效供应商仅有一家;
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购
£须满足集团、公司内部协同要求;
R国家有关部门文件明确的其他情形;
2.2其他需说明情况 。
四、采购商务情况
1. 报价表说明:
1、付款方式及期限:招标人预付合同总价30%预付款,后续按照月度结算,供方提供13%增值税专用发票等票据齐全后,招标人1个月内付至97%,剩余3%作为质保金,待质保期(6个月)满后1个月内无息付清,但质保金的支付并不免除中标单位对产品的质量应承担的保证责任,送达工地采用一票制结算。供方无条件接受需方的支付方式,不限于现金及其他金融产品(如供应链、银行承兑、E信通等),若回款为承兑汇票或其他金融票据,贴息费用由投标人承担。
2、固定单价。含运输、安全、税票、装卸费等一切费用。
3、结算数量:本合同数量为暂定数量,合同履行期间,需方可根据供方的需求计划进行调整(增加或减少),供方不能因此主张索赔,同时亦不减轻或免除本合同项下供方的责任。对合同中材料可能发生的数量的增、减,供方承诺以合同价保障供应,结算数量以需方验收合格后签单认可的数量为准。
4、技术指标:DN800(C25)。
2. 报价表
单位:人民币元
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
含税综合单价
税率
不含税总金额(元)
含税总金额(元)
备注
1
球墨铸铁管
DN800(C25)
米
3,800.00
850
13%
2,858,407.08
3230000.00
说明:1.以上价格为含 13 %增值税,总价 3,230,000.00 元(大写) 叁佰贰拾叁万元整 ,其中不含税金额合计:人民币金额 2,858,407.08 元(大写) 贰佰捌拾伍万捌仟肆佰零柒元捌分 。税金合计:人民币金额 371,592.92 元(大写) 叁拾柒万壹仟伍佰玖拾贰元玖角贰分 。
4.5其他情况
五、供应商情况说明
推荐供应商:湖北烨尚建材实业有限公司 。
本项目的业主单位新和县住房和城乡建设局指定湖北烨尚建材实业有限公司为新和管网项目的HDPE管、PE管供应厂商,湖北烨尚建材实业有限公司注册资本金1100万元,纳税信用评定等级良好,曾服务多个中大型市政管网项目建设,并按进度顺利完成,且经过调查,HDPE管、PE管等材料品质优良,数量充足,能满足本项目的建设需求。
单位名称: 中交三航局八公司
球墨铸铁管-直接采购文件示范文本.docx
中国交通建设集团有限公司中交三航八公司单位新疆阿克苏管网项目球墨铸铁管物资直接采购说明(方案编号:FA00000518267)一、采购条件本次询价采购人为中交三航八公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对球墨铸铁管(物资名称)采购进行直接采购。二、项目概况与询价内容2.1项目概况:新疆阿克苏地区新和县供排水地下管网更新改造项目位于新和县三处轻工业园区内,城东片区产业园区供排水管网基础设施园区尚未建立起完善的供排水管网系统。本次更新改造主要涉及供排水管网改造。2.2项目工期:2026年12月31日2.3项目地址:新疆维吾尔族在自治区阿克苏地区新和县三、直接采购适用的情形及说明2.1直接委托适用的情形□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购;□需采用不可替代的专利或专有技术;□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;□有效供应商仅有一家;为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购须满足集团、公司内部协同要求;国家有关部门文件明确的其他情形;2.2其他需说明情况。4、采购商务情况1.报价表说明:1、付款方式及期限:招标人预付合同总价30%预付款,后续按照月度结算,供方提供13%增值税专用发票等票据齐全后,招标人1个月内付至97%,剩余3%作为质保金,待质保期(6个月)满后1个月内无息付清,但质保金的支付并不免除中标单位对产品的质量应承担的保证责任,送达工地采用一票制结算。供方无条件接受需方的支付方式,不限于现金及其他金融产品(如供应链、银行承兑、E信通等),若回款为承兑汇票或其他金融票据,贴息费用由投标人承担。2、固定单价。含运输、安全、税票、装卸费等一切费用。3、结算数量:本合同数量为暂定数量,合同履行期间,需方可根据供方的需求计划进行调整(增加或减少),供方不能因此主张索赔,同时亦不减轻或免除本合同项下供方的责任。对合同中材料可能发生的数量的增、减,供方承诺以合同价保障供应,结算数量以需方验收合格后签单认可的数量为准。4、技术指标:DN800(C25)。2.报价表单位:人民币元序号物资名称规格型号单位数量含税综合单价税率不含税总金额(元)含税总金额(元)备注1球墨铸铁管DN800(C25)米3,800.00 85013%2,858,407.083230000.00 说明:1.以上价格为含 13 %增值税,总价 3,230,000.00 元(大写) 叁佰贰拾叁万元整 ,其中不含税金额合计:人民币金额 2,858,407.08 元(大写) 贰佰捌拾伍万捌仟肆佰零柒元捌分 。税金合计:人民币金额 371,592.92 元(大写) 叁拾柒万壹仟伍佰玖拾贰元玖角贰分 。4.5其他情况五、供应商情况说明推荐供应商:湖北烨尚建材实业有限公司。本项目的业主单位新和县住房和城乡建设局指定湖北烨尚建材实业有限公司为新和管网项目的HDPE管、PE管供应厂商,湖北烨尚建材实业有限公司注册资本金1100万元,纳税信用评定等级良好,曾服务多个中大型市政管网项目建设,并按进度顺利完成,且经过调查,HDPE管、PE管等材料品质优良,数量充足,能满足本项目的建设需求。单位名称:中交三航局八公司2026年2月3日