天眼视频专线服务中标结果公示(酒泉市公安局肃州分局2026)
酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目单一来源公示
时间:2026-02-03
来源:
酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目
单一来源公示
酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目拟采用单一来源方式进行采购,现将有关事项公示如下:
一、采购人:
酒泉市公安局肃州分局
二、拟采购的
内容
:
提供肃州分局公共部位视频监控点位的传输线路,合计
490条VPN专线
;合同期内后续
新建线路及改建线路(新建改建线路总数不超过合同数的
30%)一并纳入此合同执行,合同执行金额不追加
;
提供光缆及光电转换设备(包括光缆和
ONU设备),以接入端到甲方端连接单机ping通为准,提供云专线维护服务,及时修复通信障碍,保证通信畅通。
三
、
采购
预算:
¥
588000.00元
四
、采用单一来源采购方式的原因
及说明
:
一是中国电信股份有限公司酒泉分公司是酒泉市公安局肃州分局部分监控专线及光缆的原始承建方,若更换服务商,需重新铺设光缆、迁移设备,导致系统中断风险,影响公安业务连续性;二是中国电信股份有限公司酒泉分公司因持续承担前期线路及运维,熟悉系统架构、设备配置及故障处理流程,可确保维护改造期间服务不间断,更换服务商需重新调试设备、迁移数据,可能因兼容性问题导致核心业务中断。
为保证服务的延续性和功能的一致性,需要继续从原供应商处采购。
鉴于以上原因
,
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条
第一款之
规定,本项目拟采用单一来源方式
进行
采购。
五、
拟定的唯一供应商:
供应商名称:
中国电信股份有限公司酒泉分公司
供应商地址:甘肃省酒泉市肃州区解放路
2号
六
、论证专家意见:
详见附件
七
、公示期限:
自发布之日起
5个工作日(202
6
年
2
月
3
日至
202
6
年
2
月
9
日
)
任何单位或个人对该项目采用单一来源采购方式有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至招标代理机构,并报送给采购人。
八
、联系方式
:
采购人:酒泉市公安局肃州分局
联系地址:甘肃省酒泉市肃州区盘旋中路
36号
联系人:未孔瑜
徐建忠
联系电话:
19893726692 ????13993726363
代理机构:酒泉市中泰工程咨询有限公司
地址:酒泉市肃州区酒金西路
13号太阳岛35号楼南段
联系人:
郭海姗
电话:
15339422354
酒泉市中泰工程咨询有限公司
202
6
年
2
月
3
日
附件:
专家论证意见.pdf
单一来源采购方式专家论证意见专家信息姓名越富珍职称经济师工作单位酒泉市位房么S项目信息项目名称酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目供应商名称中国电信股份有限公司酒泉分公司专家论证意见中国老保开银么涸泉分2司是酒泉为共部位视放数据使输多之一,酒的书公强2果部3视额豆位之编项目口中国电信服份有228司油彩2司承为行证注忠无级毒项目有设无军军对接,确弟通饭通,惠汉采用事一来源形式采购。专家签字:日期:200年2月2日单一来源采购方式专家论证意见专家信息姓名职称面及2工作单位康共项目信息项目名称酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目供应商名称中国电信股份有限公司酒泉分公司专家论证意见1和名求赔心要快令现性成连为内客服90本划破合的的认次有路使价招极新串总位的的江行金项文除已级公发展需求。2术科可库路我术规格使积仔保家取求求给天取程样路方将庭部地院十扶临鸡心技大要求,2和日相之排合规技51的违诚披单一来源和开和非专家签字:日期:2026年2月2日单一来源采购方式专家论证意见专家信息姓名项峰职称工作单位Y项目信息项目名称酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目供应商名称中国电信股份有限公司酒泉分公司专家论证意见不洪底公网件轮米2保扎营商已电成心子店光中的销、v家输体尔力两套心光先地换以才0院39龙所需的子明年需家公由说安监拉京机无维时接,而些前只存日供满公公各屐盖事分今印公共监橡车的化件花,,学公公公使民建议市公由公品天源的我的及采中年一采采采成中不n,专家签字:Z日期:2项年)月2日单一来源采购方式专家论证意见专家信息姓名古I职称价寸各金2可工作单位市收2委项目信息项目名称酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目供应商名称中国电信股份有限公司酒泉分公司专家论证意见海泉市公局市州局局2建的之视筑13国电信月P水件网济v9131进行13、本吹,反线之行及辰实开建.2件印技用目公7、,才为r4大味第资书浴利问区汉本的尔向年71222天l/0专家签字:日期:2026年2月2日单一来源采购方式专家论证意见专家信息姓名职称工作单位项目信息项目名称酒泉市公安局肃州分局天眼视频专线服务项目供应商名称中国电信股份有限公司酒泉分公司专家论证意见机款求3论73A。1n汤免双外求经方方有专家签字:日期:202年2月2日