危旧房基础设施 办公椅 复印纸 震旦打印机 碎纸机 显示器 激光打印机 爱普生打印机 印刷服务中标结果公示(北海市银海区住房和城乡规划建设局(北海市银海区人民防空办公室)2026)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2025年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2025年预留项目面向中小企业采购共计105.450000万元,其中,面向小微企业采购11.140000万元,占10.56%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
银海区城市危旧房(碧海银滩)基础设施项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
94.310000
2
办公椅
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.120000
3
复印纸、办公椅
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
1.640000
4
震旦打印机
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
4.600000
5
碎纸机、显示器、激光打印机
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.590000
6
爱普生打印机
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.420000
7
复印纸
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.330000
8
印刷服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
3.440000
部门(单位)名称: 北海市银海区住房和城乡建设局
日期:2026年02月03日
附件信息:
北海市银海区住房和城乡建设局2025年度面向中小企业预留项目执行情况公告.pdf (518.6 KB)
附件2北海市银海区住房和城乡建设局2025年度面向中小企业预留项目执行情况公告根据《财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库[2020]46号),现对本部门2025年度面向中小企业预留项目执行情况公告如下:本部门2025年度预留面向中小企业采购项目共计105.45万元,其中:面向小微企业采购11.14万元,占10.56%。面向中小企业预留项目明细序号项目名称预留选项面向中小企业采购金额合同链接1银海区城市危旧房(碧海银滩)基础设施项目采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)94.31万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=JMr2+YXfxqhyqusg1pRZ5w==2办公椅采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)0.12万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=MTqspSqj0Ub0B1zepeJYtA==3复印纸、办公椅采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)1.64万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=KCOsYFnDmNp0UGQL+4ZAiA==序号项目名称预留选项面向中小企业采购金额合同链接4震旦打印机采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)4.6万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=JMr2+YXfxqhyqusglpRZ5w==5碎纸机、显示器、激光打印机采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)-0.59万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=JjqIzTW6cZhB6RsGfiqzeg--6爱普生打印机采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)0.42万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=zhTy59V9wrKwLvy1G8ZFXQ=-7复印纸采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)0.33万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=9ulFYrm/ugpmdMRk9F0Q6w==8印刷服务采购项目整体预留(面向中小企业预留比例100%)3.44万元https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=RC6EcTts5xtxsKNRGyYVfA==北海市银海区住房和城乡建设局日期:2026年2月3日