黑龙江省养护工程 装载机租赁 装载机中标结果公示(黑龙江省交投通达公路工程有限公司2026)
为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省交投通达公路工程有限公司(以下简称“采购人”)计划对鹤大高速七台河至牡丹江段(K356+978~K375+670.839)养护工程A1-1标段装载机租赁采购项目开展集团内部成员企业采购。
一、采购项目概况
1.项目名称:黑龙江省交投通达公路工程有限公司鹤大高速七台河至牡丹江段(K356+978~K375+670.839)养护工程A1-1标段装载机租赁采购项目
2.项目编号:JT-XM-NBCG-FW-202602-0073
3.采购内容:装载机租赁
4.需求说明:
序号
设备名称
单位
计划数量
租赁时间(月)
单价(含税)
合价(含税)
1
装载机
台
6
3
10200
183600
合计
183600
5.采购预算: 183600元(大写:拾捌万叁仟陆佰元整)
6.计划实施时间: 2026年02月
7.服务期限: 合同签订之日至2026年5月30日
8.供应商名称: 黑龙江省交投养护科技有限公司牡丹江分公司
9.拟选内部企业属性: 全资成员企业
二、供应商资质要求
1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照及良好的商业信誉。
2.技术要求:供应商保证机械设备是符合国家和行业标准的设备,并定期对设备进行检测,确保设备的技术性能符合安全要求。
3.服务要求:按照合同约定及时提供设备进场施工。
4.其他要求:提供增值税专用发票。
三、公示说明
公示期:2026年2月5日至2026年2月9日(公示时间不少于三日)
公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)975531000@qq.com ,逾期递交或不按要求递交的不予受理。
四、受理异议的联系方式
采 购 人: 黑龙江省交投通达公路工程有限公司
地 址: 黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部2号楼东区1楼111-085室
邮 编: 150000
联 系 人: 杨先生
电 话: 15104575187
五、监督部门的联系方式
监督部门: 黑龙江省交投养护科技有限公司党委工作部(董事会办公室)
地 址: 黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道18270号
邮 编: 150000
联 系 人: 刁先生
电 话: 0451-51067819
结果公告内容.pdf
为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省交投通达公路工程有限公司(以下简称“采购人”)计划对鹤大高速七台河至牡丹江段(K356+978~K375+670.839)养护工程A1-1标段装载机租赁采购项目开展集团内部成员企业采购。一、采购项目概况1.项目名称:黑龙江省交投通达公路工程有限公司鹤大高速七台河至牡丹江段(K356+978~K375+670.839)养护工程A1-1标段装载机租赁采购项目2.项目编号:JT-XM-NBCG-FW-202602-00733.采购内容:装载机租赁4.需求说明:单价租赁时间(月序号设备名称单位计划数量,合价(含税))(含税)1装载机台6,310200183600合计1836005.采购预算:183600元(大写:拾捌万叁仟陆佰元整)6.计划实施时间:2026年02月7.服务期限:合同签订之日至2026年5月30日8.供应商名称:黑龙江省交投养护科技有限公司牡丹江分公司9.拟选内部企业属性:全资成员企业序号设备名称单位计划数量租赁时间(月)单价合价(含税)1装载机合计台63(含税)10200183600183600二、供应商资质要求1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照及良好的商业信誉。2.技术要求:供应商保证机械设备是符合国家和行业标准的设备,并定期对设备进行检测,确保设备的技术性能符合安全要求。3.服务要求:按照合同约定及时提供设备进场施工。4.其他要求:提供增值税专用发票。三、公示说明公示期:2026年2月5日至2026年2月9日(公示时间不少于三日)公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)975531000@qq.com,逾期递交或不按要求递交的不予受理。四、受理异议的联系方式采购人:黑龙江省交投通达公路工程有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部2号楼东区1楼111-085室邮编:150000联系人:杨先生电话:15104575187五、监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投养护科技有限公司党委工作部(董事会办公室)地址:黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道18270号邮编:150000联系人:刁先生电话:0451-51067819