保安服务 其他安全保护服务中标结果公示(蓝田县教育和科学技术局2026)



一、项目编号:GRHZDW招标字FW202512-0002

二、项目名称:蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

西安振远护卫有限公司
西安市灞桥区长乐东路半坡国际广场1幢1单元11211室
3,525,543.00元
87.71

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西振邦安远安保服务有限公司
蓝田县汤峪镇塘子街村杏林酒店208室
3,520,728.00元
89.29

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西中保安防服务集团有限责任公司
陕西省西安市未央区未央湖街道向上路佳柳小区东门独栋8号楼一层
3,462,480.00元
90.71

采购包4:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

西安金泰保安服务有限公司
陕西省西安市蓝田县蓝关街道蓝水路天鹅湖小区47号楼4单元201室
3,590,460.00元
90.57

四、主要标的信息

合同包1(合同包1(直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务)):
服务类(西安振远护卫有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他安全保护服务
合同包1
合同包1(直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务)
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求
自合同签订之日期一年
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求
3,525,543.00

合同包2(合同包2(直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务)):
服务类(陕西振邦安远安保服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2
其他安全保护服务
合同包2
合同包2(直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务)
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
自合同签订之日期一年
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
3,520,728.00

合同包3(合同包3(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务)):
服务类(陕西中保安防服务集团有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

3
其他安全保护服务
合同包3
合同包3(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务)
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
自合同签订之日期一年
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
3,462,480.00

合同包4(合同包4(直属、三里镇、洩湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务)):
服务类(西安金泰保安服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

4
其他安全保护服务
合同包4
合同包4(直属、三里镇、洩湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务)
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
自合同签订之日期一年
符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。
3,590,460.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

席伟强(采购人代表)、卢晓嵘(采购人代表)、马磊、张勇、赵婉莹、曹东洋、杨伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

以成交金额为基数,按照国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定执行,不足8千的按8千元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
合同包1(直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务)
3.52
中标(成交)供应商

2
合同包2(直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务)
3.52
中标(成交)供应商

3
合同包3(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务)
3.47
中标(成交)供应商

4
合同包4(直属、三里镇、洩湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务)
3.57
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

请将采购代理服务费汇至下列指定账户:
开户名称:红城国际工程项目管理有限公司
开 户 行:招商银行股份有限公司西安科技路支行
账 号:129911459210601
转账备注“项目简称、包号+代理服务费”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市蓝田县教育和科学技术局(本级)
地址:蓝田县北环路十字东北角
联系方式:029-82734526

2.采购代理机构信息

名称:红城国际工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新六路21号万象汇6幢1单元7层
联系方式:15129028932

3.项目联系方式

项目联系人:梁思源
电话:15129028932

红城国际工程项目管理有限公司

2026年02月04日

相关附件:

西安市蓝田县教育和科学技术局(本级)蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目中标(成交)明细.pdf

包1-中小企业声明函.pdf

包2-中小企业声明函.pdf

包3-中小企业声明函.pdf

包4-中小企业声明函.pdf

西安市蓝田县教育和科学技术局(本级)蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目中标(成交)明细受西安市蓝田县教育和科学技术局(本级)委托,采用进行采购蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目(项目编码:GRHZDW招标字FW202512-0002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包1(直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务))1.1、中标(成交)供应商:西安振远护卫有限公司1.2、中标(成交)总价:3525543.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)其他安全保护服务合同包1合同包1(直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务)符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求自合同签订之日期一年符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求3,525,543.00二、合同包2(合同包2(直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务))1.1、中标(成交)供应商:陕西振邦安远安保服务有限公司1.2、中标(成交)总价:3520728.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)其他安全保护服务合同包2合同包2(直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务)符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。自合同签订之日期一年符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。3,520,728.00三、合同包3(合同包3(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务))1.1、中标(成交)供应商:陕西中保安防服务集团有限责任公司1.2、中标(成交)总价:3462480.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)其他安全保护服务合同包3合同包3(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务)符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。自合同签订之日期一年符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。3,462,480.00四、合同包4(合同包4(直属、三里镇、洩湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务))-第1页-1.1、中标(成交)供应商:西安金泰保安服务有限公司1.2、中标(成交)总价:3590460.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)其他安全保护服务合同包4合同包4(直属、三里镇、洩湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务)符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。自合同签订之日期一年符合陕西省及西安市行业相关规定要求,并满足甲方及所在学校的要求。3,590,460.00-第2页-(二)落实政府采购政策需满足的资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。附件1:1.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蓝田县教育和科学技术局的蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、直属、玉山镇、九间房镇、灞源镇、焦岱镇、安村镇中小学幼儿园保安服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西安振远护卫有限公司(企业名称),从业人员274人,营业收入为1355.40万元,资产总额为920.5919万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西安振远护卫有限公司日期:2026年02月03日3248注:1、供应商认为其为中型或小型或微型企业的应提交本声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条及《陕西省政府采购领域供应商违法失信“黑名单”信息共享和联合惩戒实施办法》陕财办采(2018)11号第四条的相关规定:供应商“提供虚假材料谋取中标、成交的”,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任,同时纳入黑名单系统。2、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)和《关于印发采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、本项目所属行业:租赁和商务服务业(按照《工信部国家统计局发改委财政部工信部联企业》中小企业划型标准((2011)300号)规定:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下且营业收入100万元以下的为微型企业。)4、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3249附件1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蓝田县教育和科学技术局的蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、直属、辋川镇、普化镇、葛牌镇、华胥镇、小寨镇中小学幼儿园保安服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西振邦安远安保服务有限公司(企业名称),从业人员218人,营业收入为833.05万元,资产总额为2419.98万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);··....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西振邦安远安保服务有限公司日期:2026年2月3日注:1、供应商认为其为中型或小型或微型企业的应提交本声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条及《陕西省政府采购领域供应商违法失信“黑名单”信息共享和联合惩戒实施办法》陕财办采(2018)11号第四条的相关规定:供应商“提供虚假材料谋取中标、成交的”,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任,同时纳入黑名单系统。2、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、本项目所属行业:租赁和商务服务业(按照《工信部国家统计局发改委财政部工信部联企业》中小企业划型标准((2011)300号)规定:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下且营业收入100万元以下的为微型企业。)4、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目合同包3供应商概况中保安防附件1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蓝田县教育和科学技术局的蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(直属、蓝关街办、蓝桥镇、前卫镇、汤峪镇、厚镇中小学幼儿园保安服务),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为(陕西中保安防服务集团有限责任公司),从业人员155人,营业收入为0万元,资产总额为98.1675万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);··....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西中保安防服务集团有限责任公司日期:2026年02月03日联系电话:029-86335599第1页共5页陕西中保安防服务集团有限蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项目合同包3供应商概况中安防注:1、供应商认为其为中型或小型或微型企业的应提交本声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条及《陕西省政府采购领域供应商违法失信“黑名单”信息共享和联合惩戒实施办法》陕财办采[2018]11号第四条的相关规定:供应商“提供虚假材料谋取中标、成交的”,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任,同时纳入黑名单系统。2、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)和《关于印发的通知》(财库(2020]46号)相关规定。3、本项目所属行业:租赁和商务服务业(按照《工信部国家统计局发改委财政部工信部联企业》中小企业划型标准([2011]300号)规定:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下且营业收入100万元以下的为微型企业。)4、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。保安防服务集团有限责任公司第2页共5页联系电话:029-86335599供应商概况本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。1:中小企业声明函()本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蓝田县教育和科学技术局的蓝田县教育和科学技术局中小学(幼儿园)校园保安服务采购项且采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、合同包4(直属、三里镇、湖镇、三官庙镇、孟村镇中小学幼儿园保安服务)(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西安金泰保安服务有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为1332.88万元,资产总额为1280.57万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西安金泰保安服务有限公司日期:2026年2月3日第3058页注:1、供应商认为其为中型或小型或微型企业的应提交本声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条及《陕西省政府采购领域供应商违法失信“黑名单”信息共享和联合惩戒实施办法》陕财办采(2018)11号第四条的相关规定:供应商“提供虚假材料谋取中标、成交的”,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任,同时纳入黑名单系统。2、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)和《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、本项目所属行业:租赁和商务服务业(按照《工信部国家统计局发改委财政部工信部联企业》中小企业划型标准((2011)300号)规定:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下且营业收入100万元以下的为微型企业。)4、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第3059页