株洲市全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材 临床检验设备中标结果公示(株洲市妇幼保健院2026)



全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购项目重新立项中标(成交)公告

 

公告日期:2026年2月5日

       株洲市妇幼保健院的株洲市妇幼保健院全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年02月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:株洲市妇幼保健院全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购项目重新立项

政府采购计划编号:株财采计[2025]000286号

代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司

采购项目编号:2980-20260108-2052

预算金额:2,048,200.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02321900-临床检验设备
全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购
详见招标文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

宁波贝生医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
1,576,823.04
1,576,823.04
85.69
1

广州市丰华生物股份有限公司
审核通过
审核通过
1,549,203.20
1,549,203.20
70.87
2

湖南仁涛科技有限公司
审核通过
审核通过
1,265,847.68
1,265,847.68
67.25
3

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
宁波贝生医疗器械有限公司
成交金额
1,576,823.04  

联系方式
联系人:罗丹 电话:13142090888 地址:浙江省宁波梅山保税港区梅中路99号绿岛新城26幢B区B503室
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购
苏州新波
详见附件
1
1,576,823.04

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按照[2002]1980号文件规定标准的60%。

代理服务费总金额:12807 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 曹正安
随机抽取
全过程
 

 组长
 王娟娟
随机抽取
全过程
 

 组员
 李江敏
随机抽取
全过程
 

 组员
 龙奇志
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 罗浑金
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:杨丽娜
电 话:0731-22509523

 

2、采购人

名 称:株洲市妇幼保健院

地 址:株洲市芦淞区车站路 128 号

联系人:邵丹
电 话:0731-28102251

邮 编:412000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南建业管理咨询有限公司

地 址:株洲市天元区庐山路城市风景18栋208室

联系人:杨丽娜 欧阳丝语
电 话:0731-22509522、22509523

邮 编:412000
电子邮箱:/

附件下载:

报价明细.xls
成交明细.doc
中小企业声明函.doc

供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
宁波贝生医疗器械有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
A02321900-临床检验设备
2048200
宁波贝生医疗器械有限公司
小型企业
/
/
/
1
1576823.04
1576823.04

六、分项报价附件6-1分项报价说明分项报价说明备注:投标人应共标文片第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。附件6-2分项报价明细表1·政库采购计划编号:20251000286号项目名称:株洲市妇幼保健院全自动时间分灸光免疫分析系统及配套试剂耗材采购项目重新立项包号:1包名称:全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购分项项目名称产品名称规格型号(或项目特征描述)数量/单位金额(元)备注单价小计、全自动时间分辨荧光免疫分析系统1全自动时间分辨荧光免疫分析系统12351套1000.001000.00无二、配套试剂耗材序号产品名称规格型号(或项目特征描述)数量/单位预算单价(元)折扣率单价报价(元)小计1早期妊娠相关血浆蛋白A测定试剂盒(时间分荧光法)96人份/盒1017618.1317.00172992.002唐氏筛查游离绒毛膜促性腺素亚基测定试剂盒(时间分辨荧光法)96人份/盒1017618.1383%17.00172992.003中期唐氏甲胎蛋白/游离绒毛膜促性腺素β亚基双标测定试剂盒(时间分辨荧光法)96人份/盒1190430.8025.56304266.244筛查游离雌三醇检测试剂盒(时间分辨免疫荧光法)96人份/盒1190419.273.0035712.005新筛170-羟孕酮测定试剂盒(时间分辨荧光法)1152人份/盒3456013.0910.86375321.606葡萄糖-6一磷酸脱氢酶测定试剂盒(荧光分析法)960人份/盒326404.783.97129580.807四病苯丙氨酸测定试剂盒(茚三酮荧光法)960人份/盒384003.773.133004.808新生儿促甲状腺素测定试剂盒(时间分荧光法)1152人份/盒345609.267.698858.88=投标总价(一+二):大写:壹佰伍拾柒万陆仟捌佰贰拾叁元零肆分小写:1576823.04元备注:(1)投标人根据“第二章技术参数及要求”中的内容填写本表,清单中试剂的使用量为预估数量,仅供投标人理解采购人的采购规模,最终结算方式为据实结算,试剂耗材单价报价不得超过清单中的最高限价,投标试剂价格中包括但不限于质控品、标准品、增强液、清洗液、稀释液等所有检测检查项目配套相关试剂耗材、SPD/HIS/LIS等成本在内,否则视为无效投标。(2)全自动时间分辨荧光免疫分析系统报价不得超过最高限价,配套试剂耗材折扣率报价≥94%,视为无效投标,单价报价=预算单价×折扣率。(3)本表应对应“开标一览表”,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(4)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(5)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(6)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内宅,否则,点表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位章),生器械有限公司法定代表人(单位责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2026年02月02日附件4-2湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号).本公司企业规模为大型口中型口小型型口。公司(单位)名称(盖章):宁贝生医疗器械公司机构代码:91330206079401281、注册登记机构:宁波市北仑区市场监督管理局、日期:2013-11-18、有效期:2013-11-192033-11-17、注册资本:500万(元)、地址:浙江省宁波梅山保税港区梅中路99号绿岛新城26幢B区B503室、经济行业:批发业、经济性质有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)法定代表人(负责人姓名(签字)手机号:0571-26205108身份证号:******************授权代表人姓名(签字):身份证号:******************手机号:13142090888附件4-6中小企业声明函中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加株洲市妇幼保健院(单位名称)的株洲市妇幼保健院全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购项目重新立项(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.全自动时间分辨荧光免疫分析系统及配套试剂耗材采购(标的名称)属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为苏州新波生物技术有限公司(企业名称),从业人员261人,营业收入为12990万元,资产总额为26252万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波贝生医疗器械有限公司日期:026年02月02日注:1.属于专门间中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。