招标采购中标结果公示(义乌自由贸易发展区管理委员会2026)
义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理中标结果公告[A3307820880001673001001]
信息发布时间:2026-02-05 15:01:14
来源:义乌市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理
项目代码:
2509-330782-04-01-103515
招标人:
名称:义乌自由贸易发展区管理委员会
地址:义乌市雪峰西路1616号
联系人:何工
电话:13957902627
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:义乌市丹溪北路616号A座3楼
联系人:王文
电话:18257919789
标段(包)名称:
义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理
标段(包)编号:
A3307820880001673001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
宁波国际投资咨询有限公司
4,626,513.00元
合格
宣森炯
中标内容:
承担本工程红线范围内的土石方工程、土建工程、安装工程(给排水、电气、消防、暖通、建筑智能化工程、电梯工程、液压升降平台、充电桩、抗震支架等)、钢结构工程、幕墙工程、景观绿化及市政配套工程等所有服务内容。具体监理工作内容详见施工图纸。
行政监督机构:
义乌市住房和城乡建设局
电话:
0579-89915060
信息来源:
义乌市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
中标结果公告.pdf
中标结果公告项目编号:A3307820880001673项目名称:义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理招标人:义乌自由贸易发展区管理委员会标段(包)名称:义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理招标方式:公开招标项目地点:义乌市位于旺津路与西站大道交叉口东北侧项目所在区域:浙江省·金华市·义乌市建筑面积:98200.00平方米标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(日历天)A3307820880001673001001义乌空港经济区及配套基础设施建设项目—义航首座A地块监理宁波国际投资咨询有限公司宣森炯4626513.00元720公告开始时间:2026年02月05日,公告结束时间:2026年02月09日发布媒体:义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏其他说明: