上海轨道吊 移动电缆 吊具 吊具篮筐电缆 电缆 中压卷筒电缆中标结果公示(上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司2026)
项目编号:FA00000519711
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
带专用系统电缆
物资名称:吊具篮筐电缆 GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125;采购要求:配套件表指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。;SAP询价单:1000047028
92.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:吊具篮筐电缆 GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125;采购要求:配套件表指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。;SAP询价单:1000047038
92.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:中压卷筒电缆 NTSKCGEWOU-6/10kV 3×25+2×25/2+24FO9/125 VDE;采购要求:配套件指定宝胜,质保期10年。适用于大车速度120米/分钟,满足大车全速过坑工况,并要求满足附件的技术要求。;SAP询价单:1000047038
476.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:吊具篮筐电缆 GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125;采购要求:配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。;SAP询价单:1000047038
94.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:中压卷筒电缆 NTSKCGEWOU-6/10kV 3×25+2×25/2+24FO9/125 VDE;采购要求:配套件指定宝胜,质保期10年。适用于大车速度120米/分钟,满足大车全速过坑工况,并要求满足附件的技术要求。;SAP询价单:1000047007
1848.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:吊具篮筐电缆 GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125;采购要求:配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。;SAP询价单:1000047007
276.0
13%
米
带专用系统电缆
物资名称:吊具篮筐电缆 GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125;采购要求:配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。;SAP询价单:1000047007
184.0
13%
米
附件下载
一、采购条件
本次询价采购人为薛伟 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对移动电缆直接采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:见附件
2.2项目工期:见附件
2.3项目地址:见附件
三、直接采购适用的情形及说 明
直接采购适用的情形:
█指定采购(有效供应商仅一家)
四、采购商务情况
4.1结算方式:10%预付款,发货前45日内付清90%尾款。
4.2付款方式:电汇
4.3履约保证金、质量保证金等内容。若有
4.4其他情况:质保期:发货投入使用后(吊具电缆)60个月和(卷筒电缆)120个月。
五、供应商情况说明
█指定采购(有效供应商仅一家)
推荐供应商的相关情况:江苏安谦电气科技有限公司(注册资本金1000万)推荐理由(项目指定电缆厂家品牌:宝胜,该项目为宝胜厂家指定授权经销商江苏安谦公司进行商务合同签订) 。
六、公示期限
2026年2月5日 至2026年02月8日
七、联系方式
联 系 人:陈凯
联系地址:上海浦东新区东方路3261号A座
联系电话:021-31193146
上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司
采购询价单
供 方:
需 方:
上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司
联系人:
地 址:
江苏省南通市经济技术开发区振华路1号
电 话:
联系人:
总司-国产-薛伟
邮 箱:
xuewei@zpmc.com
传 真:
电 话:
传 真:
询价单:
1000047028
序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号
1
1400345886
小南通电缆库
1002001594
上港集团罗东码头二期2台单悬臂轨道吊(EZ ABB)
吊具篮筐电缆
GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125
NA
92
米
配套件表指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。
20260221
张晴
1210060000186
2
1400345894
小南通电缆库
1002001597
上港集团罗东码头二期2台单悬臂轨道吊(EZ国产)
吊具篮筐电缆
GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125
NA
92
米
配套件表指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。
20260221
张晴
1210060000186
3
1400345897
小南通电缆库
1002001596
上港集团罗东码头二期2台单悬臂轨道吊(川丰)
中压卷筒电缆
NTSKCGEWOU-6/10kV 3×25+2×25/2+24FO9/125
VDE
476
米
配套件指定宝胜,质保期10年。适用于大车速度120米/分钟,满足大车全速过坑工况,并要求满足附件的技术要求。
20260225
汤燕清
1210010000343
4
1400345897
小南通电缆库
1002001596
上港集团罗东码头二期2台单悬臂轨道吊(川丰)
吊具篮筐电缆
GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125
NA
94
米
配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。
20260225
汤燕清
1210060000186
5
1400345790
小南通电缆库
1002001620
上港集团罗东码头二期6台单悬臂轨道吊(ABB)
中压卷筒电缆
NTSKCGEWOU-6/10kV 3×25+2×25/2+24FO9/125
VDE
1848
米
配套件指定宝胜,质保期10年。适用于大车速度120米/分钟,满足大车全速过坑工况,并要求满足附件的技术要求。
20260225
汤燕清
1210010000343
6
1400345790
小南通电缆库
1002001620
上港集团罗东码头二期6台单悬臂轨道吊(ABB)
吊具篮筐电缆
GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125
NA
276
米
配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。
20260225
汤燕清
1210060000186
7
1400345794
小南通电缆库
1002001595
上港集团罗东码头二期10台双悬臂轨道吊(ABB)
吊具篮筐电缆
GJAC-LF-4 0.6/1KV 42×2.5+12G62.5/125
NA
184
米
配套件指定宝胜,质保期5年。能在起升速度60米/分钟,风速20米/分钟,环境温度-10~50℃的工况下自由出入储缆框,并需要满足附件技术要求。
20260225
汤燕清
1210060000186
合计
3062
含税总价:
人民币大写:
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。铜价:
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _