北京钢材 中厚钢板 钢板 镀锌薄钢板 钢板桩 镀锌扁钢 热轧带肋钢筋中标结果公示(北京中煤正辰建设有限公司2026)
中国中煤能源集团有限公司 成交公示
一、询价书编码:XJ20260107128
二、询价书名称:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司技改、零星土建维修项目-钢材采购
三、成交人:河津市华岳物资贸易有限公司
特此公告。
采购单位:北京中煤正辰建设有限公司
2026年02月05日 15:39:45
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010116000742
中厚钢板|36mm||Q235|
吨
3.95
13
2026-02-01 00:00:00
010116801173
钢板|δ=50mm×Q235|GB/T699-2015
公斤
805.9
13
2026-02-01 00:00:00
010116801249
镀锌薄钢板|δ=1×Q235A|GB/T2520
平方米
170.66
13
2026-02-01 00:00:00
010116801252
钢板桩|δ=30×Q235|GB/T11253
公斤
371.95
13
2026-02-01 00:00:00
010199800260
镀锌扁钢|100*10|Q235
公斤
1629.91
13
2026-02-01 00:00:00
010104800521
热轧带肋钢筋|Φ10mm|HRB400|GB1499.1
公斤
1247.99
13
2026-02-01 00:00:00
010104800524
热轧带肋钢筋|Φ12mm|HRB400|GB1499.1
公斤
23197.47
13
2026-02-01 00:00:00
010107800226
钢筋|Φ20|HRB400|GB 1499.2
吨
2.06
13
2026-02-01 00:00:00
010109900238
型钢综合|Q235B
公斤
760.0
13
2026-02-01 00:00:00
010116000435
花纹钢板|3mm|||
吨
0.23
13
2026-02-01 00:00:00
010199800272
圆钢|φ70|Q235
公斤
824.83
13
2026-02-01 00:00:00
010199900411
角钢|∠40*4|20# GB1201
公斤
1266.0
13
2026-02-01 00:00:00
030201900338
钢筋网片|Φ/mm×1200mm×2400mm|Q235B
公斤
14410.0
13
2026-02-01 00:00:00
059902300022
压型钢板|0.7mm
平方米
253.76
13
2026-02-01 00:00:00
059902800588
压型岩棉彩钢板|75mm(0.4mm板)
平方米
62.77
13
2026-02-01 00:00:00