福建血液透析滤过机 医疗设备 体外循环设备 普通血液透析机中标结果公示(福建医科大学附属第二医院2026)



一、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2025092

二、项目名称:血液透析滤过机等医疗设备

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建九州通康闽科技有限公司
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦11层01室D1单元
1,732,000.00元
96.00

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省九州通医疗供应链管理有限公司
福建省福州市台江区鳌峰街道光明南路1 号(原鳌峰路南侧)升龙大厦办公主楼9 层 03
168,000.00元
97.33

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州医脉安贸易有限公司
福建省泉州市丰泽区甘霖路26号二楼B205室
273,000.00元
96.00

四、主要标的信息

采购包1(血液透析滤过机等设备):

货物类(福建九州通康闽科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
体外循环设备
血液透析滤过机
血液透析滤过机
欧赛
Aide2 Pro
8

117,800.0000
942,400.00

1-2
体外循环设备
普通血液透析机
普通血液透析机
欧赛
Aide1 Max
12

65,800.0000
789,600.00

采购包2(水处理系统):

货物类(福建省九州通医疗供应链管理有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
体外循环设备
水处理系统
水处理系统
启诚
ME4系列(详见供货清单)
1

168,000.0000
168,000.00

采购包3(4k关节镜摄像系统):

货物类(泉州医脉安贸易有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

3-1
医用内窥镜
4k关节镜摄像系统
4k关节镜摄像系统
北京科仪邦恩
UVCS-100
1

273,000.0000
273,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
张杰群

评审专家:
江文章 、 李瑞明 、 陈玉凤 、 蔡丽娇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费收费标准,以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费:货物类项目中标金额(万元)100万以下的部分,收费标准为1.5%;100~500万元的部分,收费费率标准为1.1%;500~1000万元的部分,收费费率标准为0.8%;1000~5000万元的部分收费费率标准为0.5%。【中标金额在100万元(含)以下的招标代理委托项目,代理服务费原则上按照标准下浮20%计取;中标金额在100万元以上的招标代理委托项目,代理服务费原则上按照标准下浮30%计取。对于未能确定采购预算金额或中标金额的项目,协商确定代理服务费,】

代理服务费收费金额:

合同包1血液透析滤过机等设备:1.6136万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2水处理系统:0.1764万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包34k关节镜摄像系统:0.2866万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属第二医院
地址:福建省泉州市中山北路34号
联系方式:0595-22762617

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司
地址:温泉街道华林路201号华林大厦10层02室
联系方式:0591-87767686-8630

3.项目联系方式

项目联系人:陈世宇、黄庆杰、陈晓明
电话:0591-87767686-8630

福建中实招标有限公司

2026年02月05日

相关附件:

采购包1:福建九州通康闽科技有限公司的中小企业声明函和本国产品声明函.pdf

采购包2:福建省九州通医疗供应链管理有限公司中小企业声明函.pdf

采购包3:泉州医脉安贸易有限公司的中小企业声明函和本国产品声明函.pdf.pdf

三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建医科大学附属第二医院)的(血液透析滤过机等医疗设备)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企,业)的具体情况如下:,1.(血液透析滤过机),属于(工业)行业;制造商为(广州欧赛医疗器械有限公司),从业人员61人,营业收入为86.65万元,资产总额为2592.46万元¹,属于(微型企业);2.(普通血液透析机),属于(工业)行业;制造商为(广州欧赛医疗器械有限公司),从业人员61人,营业收入为86.65万元,资产总额为2592.46万元¹,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建九州通康闽科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年01月26日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应,从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不,建议出具《中小企业声明函》。关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:,1.(血液透析滤过机、Aide2Pro)1,生产厂为(广州欧赛医疗器械有限公司)2,厂址为(广州市黄埔区瑞吉二街49号1001房1002房)。(血液透析滤过机、Aide2,,Pro)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)3。(血液透析滤过机、Aide2,,Pro)的(关键组件)4在中国境内生产。(血液透析滤过机、Aide2Pro)的(关键工序)5在中国境内完成。2.(普通血液透析机、Aide1Max),生产厂为(广州欧赛医疗器械有限公司),厂址为(广州市黄埔区瑞吉二街49号1001房1002房)。(普通血液透析机、Aide1,,Max)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)。(普通血液透析机、Aide1,,Max)的(关键组件)在中国境内生产。(普通血液透析机、Aide1,,Max)的(关键工序)在中国境内完成。……,本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(盖章):福建九州通康闽科技有限公司日期:2026年1月26日__________________,1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建医科大学附属第二,医院的血液透析滤过机等医疗设备采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的,中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企,业)的具体情况如下:,1.水处理系统,属于工业行业;制造商为武汉启诚生物技术有限公司,从业人员132人,营业收入为8255.71万元,资产总额为5544.33,,万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省九州通医疗供应链管理有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年02月04日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。1.中小企业声明函(货物)本公司(泉州医脉安贸易有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(泉州医脉安贸易有限,公司)参加(福建医科大学附属第二医院)的(项目名称:血液透析滤过机等医,疗设备)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业,的具体情况如下:,1.(标的名称:4k关节镜摄像系统),属于(工业)行业;制造商为(北京科仪邦恩医疗器械科技有限公司),从业人员235人,营业收入为13733.6360万元,资产总额为23996.1448万元¹,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:泉州医脉安贸易有限公司日期:2026年1月16日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充,分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。1.关于符合本国产品标准的声明函本公司(泉州医脉安贸易有限公司)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号),的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(产品名称1:4K医用内窥镜摄像系统,规格:UVCS-100)1,生产厂为(北京科仪邦恩医疗器械科技有限公司)2,厂址为(北京市北京经济技术开发区永,昌南路30号1幢)。(4K医用内窥镜摄像系统,规格:UVCS-100)的中国境,内生产的组件成本占比≥(规定比例)3。(4K医用内窥镜摄像系统,规格:,UVCS-100)的(关键组件)4在中国境内生产。(4K医用内窥镜摄像系统,规格:,UVCS-100)的(关键工序)5在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律,责任。公司(单位)名称(盖章):泉州医脉安贸易有限公司日期:2026年1月26日__________________1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。