河南送出线路水土保持方案报告表编制服务中标结果公示(中广核新能源河南有限公司2026)
中广核新能源河南公司新能源项目送出线路水土保持方案报告表编制服务框架协议项目询比采购成交结果公示
一、公示期:
公示开始时间:2026年02月05日
公示结束时间:2026年02月06日
二、项目基本信息:
项目编号:HNGS202500292
采购包号:HNGS202500292_001
项目名称:中广核新能源河南公司新能源项目送出线路水土保持方案报告表编制服务框架协议
采购单位:中广核新能源河南有限公司
项目类别:服务
采购方式:询比
资格条件:合格的供应商应符合如下条件: 1.基本资格: (1)具有独立订立合同的权利; (2)具有圆满履行合同的能力,包括技术、资金设备、管理、经验信誉和人员能力; (3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; (4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)法律、行政法规规定的其他资格条件; (6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目投标; (7)未处于中广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。 2.资质要求:无,但需满足技术文件全部要求。 3. 同类采购范围业绩要求:提供2022年至今3个及以上与本采购项目类似业绩(业绩证明包含合同首页、工作范围及内容、签章页,以及水土保持方案报告表或最终备案/批复等材料)。 4. 联合体投标:不接受联合体投标。
三、成交供应商概况:
成交供应商
成交报价
供应商资质情况
河南品一环保科技有限公司
RMB:48000.00
供应商资质业绩均符合要求
注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。
四、提出异议的渠道和方式:
参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。
五、监督部门:
监督部门:中国广核集团有限公司
监督电话:0755-84431493
监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn
六、联系方式:
采购联系人:柴延伟
采购联系人电话:15538998665
采购联系人电子邮件:P245225@gnpjvc.com.cn
河南分公司(新)
2026年02月05日