宁波市水质提升离岸设备运维 牵头中标结果公示(宁波市鄞州区姜山镇人民政府2026)


浙江省宁波市鄞州区 | 其他水污染治理服务

_、项目编号:RCZB-2026-008
二、项目名称:姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:822318(元)
牵头供应商:宁波怡通生态环境科技有限公司 投标联合体:宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司
浙江省宁波市鄞州区宁波市鄞州区东吴镇东村村窑山头镇南路62号1-2

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目
姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目
详见采购文件
详见采购文件
2026年2月9日至2026年12月31日
详见采购文件

五、评审专家(单_来源采购人员)名单
康丁尹(第1标项采购人代表),姚琴,龚志孟,应夏芬,李丽

六、开标情况
标项1
七、资格审查情况
标项1
八、符合性审查情况
标项1
九、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司(联合体)
76.0
82.0
78.0
72.0
80.0
77.6
7.65
85.25

1
浙江清天地环境工程有限公司
59.0
59.0
63.0
63.0
73.0
63.4
7.58
70.98

1
宁波振欣环保科技有限公司
46.5
44.5
42.5
50.5
60.5
48.9
10.0
58.9

十、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十_、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价格[2002]1980号文件规定的服务招标代理收费标准的80%计取。
2.代理服务收费金额(元):9868
十二、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十三、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:宁波市鄞州区姜山镇人民政府
地址:宁波市鄞州区姜山镇北大路120号
传真:/
项目联系人(询问):陈老师
项目联系方式(询问):0574-55887778
质疑联系人:崔老师
质疑联系方式:0574-88452005

2.采购代理机构信息
名称:宁波瑞诚工程管理咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区惠风西路115号城南商务大厦A座2001-1
传真:0574-87415509
项目联系人(询问):夏萍、黄云霞
项目联系方式(询问):13586543489
质疑联系人:翁巧丽
质疑联系方式:87415502

3.同级政府采购监督管理部门
名称:宁波市鄞州区政府采购管理办公室
地址:宁波市鄞州区民惠东路16号
传真:/
联系人:郑老师
监督投诉电话:0574-89295894

附件信息:

中小企业声明函.pdf117.8K

中小企业声明函.pdf

报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(RCZB-2026-008)采购方式公开招标开标时间2026-02-0514:00:00开标地点(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线提交,未上传电子投标文件,视为投标人放弃投标。(2)“电子备份投标文件”:宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区行政服务中心5楼,具体开标厅号见大厅大屏幕)开标室。序号供应商名称报价(总价,元)1宁波振欣环保科技有限公司628683(陆拾贰万捌仟陆佰捌拾叁元整)2宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司(联合体)822318(捌拾贰万贰仟叁佰壹拾捌元整)3浙江清天地环境工程有限公司829024(捌拾贰万玖仟零贰拾肆元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(RCZB-2026-008)采购方式公开招标开标时间2026-02-0514:00:00开标地点(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线提交,未上传电子投标文件,视为投标人放弃投标。(2)“电子备份投标文件”:宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区行政服务中心5楼,具体开标厅号见大厅大屏幕)开标室。序号供应商资格审查情况情况说明1宁波振欣环保科技有限公司符合2宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司(联合体)符合3浙江清天地环境工程有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(RCZB-2026-008)采购方式公开招标开标时间2026-02-0514:00:00开标地点(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线提交,未上传电子投标文件,视为投标人放弃投标。(2)“电子备份投标文件”:宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区行政服务中心5楼,具体开标厅号见大厅大屏幕)开标室。序号供应商符合性情况情况说明1宁波振欣环保科技有限公司符合2宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司(联合体)符合3浙江清天地环境工程有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(RCZB-2026-008)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2宁波怡通生态环境科技有限公司、宁波伊玛环境科技股份有限公司(联合体)822318元(捌拾贰万贰仟叁佰壹拾捌元整)77.607.6585.251√3浙江清天地环境工程有限公司829024元(捌拾贰万玖仟零贰拾肆元整)63.407.5870.9821宁波振欣环保科技有限公司628683元(陆拾贰万捌仟陆佰捌拾叁元整)48.9010.0058.903评审专家(签名):2026年02月06日1/15中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市鄞州区姜山镇人民政府(单位名称)的姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.姜山镇张家磔河及东郑河水质提升离岸设备运维项目,属于其他未列明行业:承接企业为宁波怡通生态环境科技有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有侃,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波怡通生态环境科技有限公司日期:2026年02月p5日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。注:适用小徼企业政策的请提供,格式见附件,未提供的不享受小微企业政策。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市鄞州区姜山镇人民政府(单位名称)的姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目,属于其他未列明行业:承接企业为宁波伊玛环境科技股份有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为7502.1104万元,资产总额为15256.1774万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内的真必性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波伊环境科技股份有限公司日期:2026年02月05日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。注:适用小徼企业政策的请提供,格式见附件,未提供的不享受小微企业政策。5中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市鄞州区姜山镇人民政府(单位名称)的姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.姜山镇张家磔河及东郑河水质提升离岸设备运维项目,属于其他未列明行业:承接企业为宁波怡通生态环境科技有限公司(企业名称),从业人员2人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有侃,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波怡通生态环境科技有限公司日期:2026年02月p5日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。注:适用小徼企业政策的请提供,格式见附件,未提供的不享受小微企业政策。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宁波市鄞州区姜山镇人民政府(单位名称)的姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.姜山镇张家碶河及东郑河水质提升离岸设备运维项目,属于其他未列明行业:承接企业为宁波伊玛环境科技股份有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为7502.1104万元,资产总额为15256.1774万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内的真必性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波伊环境科技股份有限公司日期:2026年02月05日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。注:适用小徼企业政策的请提供,格式见附件,未提供的不享受小微企业政策。